Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 20:41   #11
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Сход-развал (ЛГС)

Вроде как Нам надо смотреть суммарное схождение задних. Говорят, что должно быть 20, а на картинке под 30ку...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 17:52   #12
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Сход-развал (ЛГС)

Кто-то говорит, что норма это суммарное в 40 минут..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 20:49   #13
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Сход-развал (ЛГС)

Цитата:
Кто-то говорит, что норма это суммарное в 40 минут.
мне так сказали в конструкторском отделе АвтВаза, т.к тогда мне в Ладе Спорт не могли дать пояснение по данному поводу
88482649216 номер инженера по гарантии Лада Спорт

Добавлено через 7 минут
До замены проставок у меня суммарное схождение было +0,62 (+0,30 и +0,32), развал -2,08 и-01,56
После замены проставок стало +0,10 (+0,07 и +0,03), развал -1,57 и -1,42
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 08:31   #14
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Сход-развал (ЛГС)

Цитата:
До замены проставок у меня суммарное схождение было +0,62 (+0,30 и +0,32), развал -2,08 и-01,56
Проверился вчера на стенде:
схождение сум. зад +0,64 (+0.37 и +0,27)
развал сум. зад -1,47 и -2,06
По заду для данных из базы установки машинка сход\развал не прошла. Теперь озадачен, резина пока вроде без заметных изменений (2300км), но мои цифры почти в точности совпадают с приведёнными. Это гарантийный случай? По какой причине вы проводили замену?
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 10:59   #15
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Сход-развал (ЛГС)

TERMlT, однозначно гарантийная замена. У меня было +0.46 и мне поменяли. Я с таким схождением где-то 16000 проехал, но задняя резина визуально целая.
У нашего местного развальщика даже копия какого-то предписания Лады-Спорт есть, в котором допустимые углы. И вроде как это от -0.10 до +0.30, точно не помню.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 13:19   #16
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Сход-развал (ЛГС)

Цитата:
Сообщение от TERMlT Посмотреть сообщение
Проверился вчера на стенде:
схождение сум. зад +0,64 (+0.37 и +0,27)
развал сум. зад -1,47 и -2,06
По заду для данных из базы установки машинка сход\развал не прошла. Теперь озадачен, резина пока вроде без заметных изменений (2300км), но мои цифры почти в точности совпадают с приведёнными. Это гарантийный случай? По какой причине вы проводили замену?
У меня за 15тыс км тоже с резиной всё ок было.
С момента покупки авто мне не нравилось поведение машины на трассе, а именно рысканье авто на скорости свыше 100км/ч. Через некоторое время обратился с данным вопросом по гарантии и был культурно отправлен восвояси с ответом: это все из за широкой зимней резины (195мм ). Летом проблема осталась, точно такое же рысканье. Ответ тот же, только с поправкой на ширину летней резины.
Пообщавшись с другими Спортоводами понял, что проблема именно в моём авто.
В конце летнего сезона у некоторых Спортоводов начало съедать заднюю резину в хлам. Все массово кинулись замерять заднее схождение и терроризировать дилеров по данному вопросу. Проблем с резиной у мну не было, а вот со схождением выявились. Озадачил данным вопросом одного из дилеров в Екатеринбурге. Были сделаны замеры на стенде и отправлены в Лада Спорт для решения о гарантийной замене. Случай признали гарантийным и признали необходимость замены развальных пластин.
Для замены необходима причина: съедает резину, рыскает по трассе, добавить своё))
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.

Последний раз редактировалось Ulitki-projekt; 11.06.2015 в 13:25.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 13:43   #17
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Сход-развал (ЛГС)

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
рысканье авто на скорости свыше 100км/ч.
Да да, рыскание! Особенно зимой на трассе после снежка.. Столько кирпичей иногда откладывал..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 15:07   #18
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Сход-развал (ЛГС)

Цитата:
рыскает по трассе,
Стоит как вкопаная, в калею прыгает, но разок к весне ближе на подогретой трассе ледок водичкой покрылся (я тут где то писал) начала меня раскачивать так серьёзно, что до 70-80 скидывал, тогда тока успокоилась. Помню очень меня это насторожило, так как такого поведения раньше я не наблюдал на других тачках. А потом и как то город и весна, лето и т.д. Так что может быть именно это та самая песня, при недостатке сцепления с трассой начинает проявлять себя в раскачке на прямой...
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 21:06   #19
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Сход-развал (ЛГС)

поставил узкие проставки от автопродукта/лады спорт, стоковые 1 была кривая, с одной стороны толще,чем с другой,вторая ровная. одно колесо зрительно теперь стоит ровно,второе чуть в плюсе, но на вид стало по лучше. развал по ощущениям чуть увеличился. но пока без цифр. на стенд поеду после замены подвески. надеюсь,что случится это в течении ближайшей недели-двух.
самое забавное-в поворот машина стала нырять лучше, на сколько позволяет определять мне мое чувство автомобиля)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 16:48   #20
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Сход-развал (ЛГС)

Замечаю такую вещь.
Шины накачаны по книжке (2.0 и 2.0). Штатные диски 16е с летней резиной Нанканд (2й сезон пошел, даже нет 10к км). Сход развал в пределах нормы (так сказал ОД после замены проставок, но бумагу не дал).

Набираю скорость, затем плавно торможу. На ровной (относительно) дороге все нормально, но если есть какой-нибудь наклон, допустим влево, или некоторая колея (которых навалом на МКАДе и ТТК и обычных дорогах), машину уносит влево. Т.е. руль сам выворачивает налево и при возврате сопротивляется. Получается едет она прямо, но при торможении тут же влево тянет, ощутимо так.
Описал ситуацию как мог.

Это нормально?
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
сход развал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.