Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 16:51   #31
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от fpsakanull Посмотреть сообщение
если б тагаз ставил акцент за 320 тысяч, то это точно был бы хит продаж.
не особо , салон уже старовато смотрится и приборка , перетресать его надо
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 17:15   #32
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
не особо , салон уже старовато смотрится и приборка , перетресать его надо
На вкус и цвет????????????
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 00:36   #33
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
кинь картинку того который был. мы сейчас тут определим где тагаз, а где корея
насколько я знаю в 07 году корейцы делали акцент который продавался в России под именем верна. а это совсем другая тема
к сожалению фотографий автомобиля нет(( есть только там с родителями и их друзьями на природе и еще парочку в таком же духе.
могу сказать - да, знаю что под этим именем продавался, но почему в птс акцента был указал завод изготовитель не ростов(тагаз)
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 00:51   #34
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
к сожалению фотографий автомобиля нет(( есть только там с родителями и их друзьями на природе и еще парочку в таком же духе.
могу сказать - да, знаю что под этим именем продавался, но почему в птс акцента был указал завод изготовитель не ростов(тагаз)
если с такой решеткой радиатора был, то это тагаз!
Изображения
Тип файла: jpg 1302378539.JPG (46.1 Кб, 26 просмотров)
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 00:53   #35
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

mak, честно не такой. там решетка была другая.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 10:10   #36
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

у меня акцент,2008 года сентябрь.102л\с,МТ-2 пробег 124 000 км с новья на газу-распределёнка, расход на трассе 7.5 в городе 9. тихо никогда не езжу,со светофора обычно первый ,моя полоса левая крайняя- благо двиг позволяет.
из вложений(плановое ТО и расходника не считаю) на 100 000 км ремонтировал все стойки 6 000за одно поднял зад.заменил стойки стабилизатора1 500,левую рулевую тягу в сборе1 000.два саленблока спереди1 000.
ВСЁ.
был на тесте гранды(отцу и братишке берём) понравилось :
-клиренс(в ущерб устойчивост на скорости)
-двиг(с поправкой на 90 л.с против 102ух)
-и тормоза!!! они на высоте!!!(или мне просто пора на акце ревизию тормозов делать ))) )
-воздуховоды
-БАГАЖНИК!!!
не понравилось:
-шум
-отсутствие привычного комфорта
вывод я бы свою 3.5летнюю не поменял на новую гранду(да и стоит она у меня сейчас примерно 280-300 тр)покупал новую за 347 700(коврики и автозапуск в этой цене уже заложены)

но гранда мне понравилась,самое то моему отцу!!!ему берём за 229тр только по тому что там клапана не гнёт,а так хотелось дорогую комплектацию!!! короче АВТОВАЗ В СВОЁМ СТИЛЕ,что нибуть да не так как хотелось бы.но всёже молодец,так бы мы калину универсал купили бы - а она на целых 100тр дороже! и главное за что такая переплата??? за универсал и указатель температуры? не стоит она таких денег.
гранда это просто подарок для моих родителей.спасибо тебе автоваз за такую экономию.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 16:16   #37
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

олегин, шанс загнуть клапана есть в любом двигателе. В восьмиклапанных этот шанс меньше, но он существует. Да и вообще, просто нужно во время менять то, что подлежит замене, а не от разрыва ремня до разрыва ездить, вот тогда будет красота и покой.
Удачной покупки!
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 17:44   #38
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
олегин, шанс загнуть клапана есть в любом двигателе. В восьмиклапанных этот шанс меньше, но он существует. Да и вообще, просто нужно во время менять то, что подлежит замене, а не от разрыва ремня до разрыва ездить, вот тогда будет красота и покой.
Удачной покупки!
ага)) тож всегда удивляет. как будто люди ремень грм менять в принципе не собираются.
один раз за 100тыс. км. потратится на замену этого гребоного ремня ппц как трудно
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 18:51   #39
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
ага)) тож всегда удивляет. как будто люди ремень грм менять в принципе не собираются.
один раз за 100тыс. км. потратится на замену этого гребоного ремня ппц как трудно
Конечно не трудно, труднее найти на замену качественный, чтоб отходил не менее, чем установленный на заводе. Полно контрафакта и он ведь продается, значит его кто то покупает и ставит и расчитывает ремень поменять после пробега как заводской, а он раньше приказывает долго жить и у двигуна гнуться клапана.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2012, 18:59   #40
олегин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: РТ челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 54
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

если что на акценте тоже гнёт...........и я прекрасно понимаю когда и где надо менять.
на двенашке 1.5 16 клапанами у меня загнуло на второй тысяче после замены-камушек попал ...... и З/Ч 50%-откровенная кака.
потом помпа тоже может заклинить-результат тотже.(кстати у акцента на помпу отдельный привод ремнём имеется,а ремень ГРМ вращает только один распредвал а между собой они цепью соеденены-как результат большее пятно контакта ремня со шкивом и меньше вероятность проскакивания зубьев )
а вот на 8ми клапанных двигах девятого семейства кто хоть раз видел как их гнёт при обрыве ремня?
тото-же
так наструя этот головняк нужен , если можно легко избежать этого.нервные клетки не востанавливаются.

Добавлено через 5 минут
вон на приоре говорят что ремень ГРМ в замене не нуждается-и кто в это поверил?
к томуже там ничего не говорится про ресурс роликов и помпы............

Последний раз редактировалось олегин; 03.01.2012 в 19:06.
олегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.