Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 11:01   #251
makc
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Сравните панель от VV Поло седан и Гранты! Там тоже нет всеми любимой стрелочки указателя температуры двигателя! Есть лампочка, наконец зуммер! сейчас эжтого достаточно чтобы обеспечить безопасность на дороге. В машине лучше на дорогу смотреть а не на показания температуры двигателя. Форуме Пиороводов тема была у кого как показывает эта стрелочка. Оказалось что у всех по разному у кого-то 80 у другого 90, у третьего 100. А на машине это практически никак не отражалось, и печка грела нормально . Но некоторых в том числе и меня почему-то смущало что стрелка не показывала 90 а показывала 80 градусов. У же собирался и термостат менять и антифриз и датчики да к несчастью случилось ДТП и машину продал.
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Панель гранты.jpg (53.4 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 037 поло.jpg (79.2 Кб, 78 просмотров)
makc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 15:26   #252
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от makc Посмотреть сообщение
Сравните панель от VV Поло седан и Гранты! Там тоже нет всеми любимой стрелочки указателя температуры двигателя! Есть лампочка, наконец зуммер!
И что дальше? Поло такой же бюджетный. Да и VW и поделки .....опрома разные вещи. В VW может этот датчик и не нужен.
Цитата:
Сообщение от makc Посмотреть сообщение
сейчас эжтого достаточно чтобы обеспечить безопасность на дороге. В машине лучше на дорогу смотреть а не на показания температуры двигателя.
Про какую безопасность речь? Если ты блондинкО, то стрелка или лампочка - уже не важно По твоей логике на приборку вообще нельзя смотреть...Но как-то люди показания считывают и ездят безопасно при этом
Цитата:
Сообщение от makc Посмотреть сообщение
Форуме Пиороводов тема была у кого как показывает эта стрелочка. Оказалось что у всех по разному у кого-то 80 у другого 90, у третьего 100. А на машине это практически никак не отражалось, и печка грела нормально .
Весомый аргумент про печку. Ржу нимагу.
Цитата:
Сообщение от makc Посмотреть сообщение
Но некоторых в том числе и меня почему-то смущало что стрелка не показывала 90 а показывала 80 градусов. У же собирался и термостат менять и антифриз и датчики да к несчастью случилось ДТП и машину продал.
Чисто русский подход к решению проблемы - прежде чем разобраться в проблеме и найти причину неисправности, заменить половину машины наугад!!! А нужно было всего лишь сравнить показания стрелки с показаниями на ЭБУ...

Последний раз редактировалось feudor; 21.12.2011 в 16:00.
Coup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 19:43   #253
Nemoi
Форумчанин
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Это чайника датчик температуры от дороги может и отвлекает, а мне он необходим как средство оперативного контроля состояния двс.
Nemoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 21:47   #254
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Мне и звукового сигнала достаточно! Лично я, быстрей на него внимание обращу , чем на стрелкуА для остального контроля, лучше БК купить! А гадать, что если лампочка сгорит, зумер не сработает, а так же стрелка собьется или датчик врет или все вместе...... За 8 лет эксплуатации 2110 у меня возникло 2 неисправности: потекла помпа и в последнею зиму термостат стал низкую температуру держать, но это я и по БК определил.
Сидор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 14:17   #255
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
Мне и звукового сигнала достаточно!
Тебе достаточно. А вот мне желательно контролировать процесс изменения температуры двигателя. И когда сработает твой звуковой сигнал уже поздно будет. А так, с датчиком, можно принять меры еще до перегрева.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 15:44   #256
russian
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 88
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Я думаю, на вазе сделали по уму, и если двигатель закипит, то вентилятор по-любому включится, независимо от того, загорелась лампочка или нет. Так что мне важнее контролировать недогрев двигателя, чем перегрев. По-любому придется БК ставить.
__________________
И стояв, она смотрела, как изба горит дотла. И конем ту бабу сбило. Знать не русская была...
russian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 17:44   #257
Fizban
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
И что дальше? Поло такой же бюджетный. Да и VW и поделки .....опрома разные вещи. В VW может этот датчик и не нужен.
А какова, простите, принципиальная разница? В VW стоит волшебный двигатель, который не может перегреться в принципе?
Fizban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 17:55   #258
NAIL
Форумчанин
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Fizban, Да к тому же у Поло два термостата
__________________
ICQ 452324946
Skype nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 17:59   #259
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
И когда сработает твой звуковой сигнал уже поздно будет. А так, с датчиком, можно принять меры еще до перегрева.
Я думаю звуковой сигнал и лампочка должны сработать до перегрева, при достижении температуры, близкой к температуре перегрева. Иначе какой смысл в такой сигнализации?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:17   #260
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Нужен ли указатель тем-ры двигателя?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю звуковой сигнал и лампочка должны сработать до перегрева, при достижении температуры, близкой к температуре перегрева. Иначе какой смысл в такой сигнализации?
Но все же. Проще контролировать ситуацию в процессе, чем когда уже что то случилось или начало случатся. Так что хоть самый примитивный но БК нужен.
Samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.