Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 14:25   #1
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Увод машины может быть и из-за неравномерного давления в шинах даже с разницей 0,1 атм..А при скорости 100 км/ч этого хватит для такого заноса задней оси. Так о чем разговор?...
Чтобы тест был "правдивее" советую сначала равномерно накачать шины учитывая нагрузку которая будет при проверке(смотрим книжку), првоерить шипы на вех колесах(не ленимся), проверяем уровень тормозной жидкости, набираем скорость и тормозим. После этого можно порассуждать..
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2012, 17:15   #2
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Увод машины может быть и из-за неравномерного давления в шинах даже с разницей 0,1 атм..А при скорости 100 км/ч этого хватит для такого заноса задней оси. Так о чем разговор?...
Чтобы тест был "правдивее" советую сначала равномерно накачать шины учитывая нагрузку которая будет при проверке(смотрим книжку), првоерить шипы на вех колесах(не ленимся), проверяем уровень тормозной жидкости, набираем скорость и тормозим. После этого можно порассуждать..

прошел сегодня у независимого автоцентра тормозной стенд, получил письменное подтверждение что задние тормоза неисправны. что и указано в распечатке.

так что дилер не прав при любых условиях
laser вне форума   Вверх
Старый 19.02.2012, 18:18   #3
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
прошел сегодня у независимого автоцентра тормозной стенд, получил письменное подтверждение что задние тормоза неисправны. что и указано в распечатке.

так что дилер не прав при любых условиях
Я не понял. Две бумаги со стенда, проверил Колташов, реквизиты и там и там одинаковые. Одна говорит тормоза исправны, другая говорит неисправны. Пиши яснее.

Распечатка дилера где? Офиц. бумага что тормоза исправны?

Где офиц. распечатка независимой экспертизы с вердиктом что тормоза неисправны?

Печать подпись и т.д. Что конкретно неисправно?

Где сравнение бумаги от дилера и независимой экспертизы?

Последний раз редактировалось Евг; 19.02.2012 в 18:33.
Евг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 08:15   #4
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

вот распечатка независимого стенда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Распечатка дилера где? Офиц. бумага что тормоза исправны?
1я распечатка где написано тормоза исправны от официального дилера выложил первой



вверху время указано

Добавлено через 1 минуту
а вот с какой распечаткой дилер меня отправил домой

Добавлено через 55 секунд
теперь надеюсь все понятно, о чем я написал в верхних постах.

Добавлено через 1 минуту
у меня вообщем то был вопрос в следующем, почему мне инженер по гарантии спорил и утверждал что в заносе задней оси виноват развал. то что мне накрутили колдун и испортили тормоза уже любому из распечаток понятно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Я не понял. Две бумаги со стенда, проверил Колташов, реквизиты и там и там одинаковые.
смотри время на распечатках, Атлантик это оф.дилер Автоваз

Добавлено через 1 час 20 минут
есть мнение что при регулировке колдуна должны были прокачать тормоза. ибо по данным распечаткам есть подозрение что один контур завоздушен
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 08:38   #5
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть мнение что при регулировке колдуна должны были прокачать тормоза.
И не только при регулировке, даже просто перед диагностикой должны были прокачать и убедится что в системе нет воздуха.
Это получается из той серии, приедут на развал а те даже давление в шинах не проверяют, загнали покрутили и езжай, ну так же не делается!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
у меня вообщем то был вопрос в следующем, почему мне инженер по гарантии спорил и утверждал что в заносе задней оси виноват развал
Посылать таких инженеров надо куда подальше, развал тут обсолютно не при чем.

Добавлено через 2 минуты
laser, вы сами прокачайте тормоза и посмотрите потом поведение автомобиля, если не поможет я вам рекомендую обратить внимание на тормозной цилиндр. Очень часто виной всему бывает именно цилиндрик.
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 08:57   #6
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
laser, вы сами прокачайте тормоза и посмотрите потом поведение автомобиля, если не поможет я вам рекомендую обратить внимание на тормозной цилиндр. Очень часто виной всему бывает именно цилиндрик.
есть опыт ремонта всей тормозной системы Ваз21099 начиная с рабочих цилиндров до главного тормозного по кругу. поэтому и ожидал профессиональных действий от дилера , а получил то что получил
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 11:44   #7
Евг
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 277
Icon8 Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
есть опыт ремонта всей тормозной системы Ваз21099 начиная с рабочих цилиндров до главного тормозного по кругу. поэтому и ожидал профессиональных действий от дилера , а получил то что получил
Неисправность несовместимая с эксплуатацией!!!!! Пусть исправлюют как хотят и не иди ты на поводу у них. Прошли те времена.

Теперь все понятно. Т.е. тебя отправили с неисправными тормозами домой судя по бумагам? Почему не исправляют ситуацию? Это ж подсудное дело. Тратишь деньги на сторонних экспертов. Вот ведь млять порочная система.

Нужно писать везде, Стасу этому, на гор. линию, пусть вишмастер по своим каналам поработает, не только же для пиара они создали этот сайт и для продаж Гранты. А мы поможем.


Сам сусам, так у нас часто бывает. Мне кажется нужно сломать систему такого отношения, непрофессионализма и т.д.

Нужно дать ход бумагам и привлечь внимание АВТОВАЗа, попросить вишмастера, написать на горячую линию и т.д. Доколе мы будем сами устранять неполадки, которые должны исправлять по гарантии. Это не шутки, с тормозами особенно. Можно солидарно выступить как сообщество грантоводов от клуба и написать этому как его КОМОРОВУ, который божился что будет контроль. Так они нас по одному и гнобят. Типа уменя термостат в порядке я и не крякаю и т.д.

Кто что думает? Может подключить юриста? С ними нужно говорить языком официальных бумаг. Деньги можно собрать.

Давайте становиться гражданским обществом.

Последний раз редактировалось Евг; 20.02.2012 в 11:58.
Евг вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 14:13   #8
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

позвонил дилеру, до сих пор решают что по моему случаю ответить. странно как то долго решают.
laser вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 14:42   #9
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Да что там можно решать то, в ТО-1 под пунктом 3.4 всё прописано, что они должны сделать, а именно:
3.4 Проверить:
-работоспособность вакуумного усилителя и регулятора давления тормозных сил задних колёс;
-зффективность торможения рабочей и стояночной тормозных систем на соответствие установленным нормативам.

У вас они не соответствуют, бейтесь, пусть устраняют причину!
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2012, 20:24   #10
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

прошли сутки, дилер молчит, продолжаю ездить с неисправными тормозами.
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.