Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 14:17   #1
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Поворотники и стеклоочиститель

Друзья. Есть непонятные моменты изредка. Не могу поймать тенденцию их возникновения.
1. Когда включаешь дворники в прерывистый режим (самый первый) они раз срабатывают и всё, перестают дальше чистить. Повторное выключение/включение исправляет работу. Изредка, но бывает.
2. Тоже бывает не всегда. Когда отключаю поворотник (по-моему правый, за левым не замечал) следом 4 "мига" делает левый. Т.е. такая дискотека веселая после перестоения))
У кого такое было? Что может быть?
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 15:17   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Поворотники и стеклоочиститель

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
1. Когда включаешь дворники в прерывистый режим (самый первый) они раз срабатывают и всё, перестают дальше чистить. Повторное выключение/включение исправляет работу. Изредка, но бывает.
На Люксе есть датчик дождя. При включении прерывистого режима они делают один взмах, показывая, что работа началась. Не чистить могут из-за того, что сенсор стоит на минимальной чувствительности и по его мнению, стекло не достаточно мокрое, в отличии от мнения водителя. Посмотрите, за зеркалом заднего вида должен быть рычажок увеличения чувствительности.

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
2. Тоже бывает не всегда. Когда отключаю поворотник (по-моему правый, за левым не замечал) следом 4 "мига" делает левый. Т.е. такая дискотека веселая после перестоения))
У кого такое было? Что может быть?
Опять же фишка Люкса. Сейчас ввели трехкратное мигание, если просто толкнуть в не фиксированное положение лепесток. Выключая правый, вы, применяя излишнюю силу, тыкаете на нефиксированное положение левого поворотника. Вот он и моргает. Проблема не вашей медвежьей не уклюжести, а не внятности подрулевых лепестков Гранты, да и любого другого ВАЗа.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 15:27   #3
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Поворотники и стеклоочиститель

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На Люксе есть датчик дождя.
У меня версия без датчика дождя, света и т.д. Проблема действительно лечится повторным втыканием в положение 1. Ну напрягает выжидать каждый раз сработает или нет. Отчего может быть такое?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Опять же фишка Люкса. Сейчас ввели трехкратное мигание, если просто толкнуть в не фиксированное положение лепесток. Выключая правый, вы, применяя излишнюю силу, тыкаете на нефиксированное положение левого поворотника. Вот он и моргает. Проблема не вашей медвежьей не уклюжести, а не внятности подрулевых лепестков Гранты, да и любого другого ВАЗа.
У меня тоже были мысли такие. Стараюсь быть аккуратнее. Если б можно было это как-то исправить...

Последний раз редактировалось MypmypkuH; 26.07.2013 в 15:30.
MypmypkuH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 17:03   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Поворотники и стеклоочиститель

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Отчего может быть такое?
Замените на другое реле, стоит копейки. Даже чисто ради эксперимента пару десятков рублей, я думаю, не накладно будет потратить. Ну или поставить датчик дождя. Я приобрел такой за 1.5 тысячи рублей с доставкой, в два раза больше ИК-сенсоров, чем на штатном, с мелким, моросящим дождем теперь никаких проблем нет.

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Если б можно было это как-то исправить...
Смотря где это зашито, в реле, лепестке или ЭБУ. Нужно у специалистов спросить, где именно изменения внесли.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 17:26   #5
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Поворотники и стеклоочиститель

И у меня такая дискотека случилась 1 раз Не сразу поняла что за такое. Особенно весело наверное было сзади едущим
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 01:55   #6
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Поворотники и стеклоочиститель

Цитата:
Сообщение от MypmypkuH Посмотреть сообщение
Отчего может быть такое?
У меня не люкс, но стоит реле с регулируемой паузой. Включил- выключил- опять включил, реле запоминает паузу между включениями. Может на люксах с завода такое стоит.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.