Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 19.02.2017, 21:31   #981
АлексейГрей
Senior Member
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Калининград
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 415
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
но....над лобовым стоит резинка... и всё там в идеале.., ни какой ступени..., и весь пескоструй с камешками идёт мимо.., на моей семилетней Калине там тоже всё в порядке..., сколько бы для завода стоила бы эта резинка...
Возможно я спрошу глупость...
А можно на гранту поставить такую же резинку от старых калин? Или там стекло не вклеено?
АлексейГрей вне форума   Вверх
Старый 19.02.2017, 22:03   #982
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от АлексейГрей Посмотреть сообщение
Или там стекло не вклеено?
вклеено
Цитата:
Сообщение от АлексейГрей Посмотреть сообщение
А можно на гранту поставить такую же резинку от старых калин?
кто говорит нельзя, у гранты стекло больше.
А кто-то вроде ставил при замене стекла
Кто-то даже так запихивал....
Но у калин эта резинка протирала краску и под ней тоже ржавело
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 19.02.2017, 22:05   #983
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от АлексейГрей Посмотреть сообщение
Возможно я спрошу глупость...
А можно на гранту поставить такую же резинку от старых калин? Или там стекло не вклеено?
Стекло вклеено и на Калине и на Гранте, просто эта "резинка" устанавливается на стекло перед его вклейкой. Если сможете подсунуть, здесь кто то проделывал такую операцию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Но у калин эта резинка протирала краску и под ней тоже ржавело
В общем то да, не панацея.
bokareff вне форума   Вверх
Старый 19.02.2017, 22:09   #984
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Кто-то даже так запихивал...
Вроде TEN.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 20.02.2017, 14:17   #985
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Кроме оцинковки есть и другие способы борьбы с коррозией дедов Москвич 2140 ( сдали по утилизации ) конечно имел внутри очаги коррозии , но сколов по кузову не имел - это что утерянные технологии, посмотрел недавно несколько Джентр ( другу выбирали ) она кстати не оцинкованна , но кузов в очень приличном состоянии , сколы не ржавеют
Москвичи не надо приводить в пример. Я продавал нашу семейную реликвию ВАЗ 2102 82г.в. на ней не было ни единого очага, да на ней даже сколов почти не было. Но перед самой продажей ее ударили в крыло, так там краски слой дай Боже не соврать миллиметра полтора. В наше время сложных кузовных панелей никто не будет лить столько краски, она стала современнее и тоньше. Особенно у япошек, у меня на Королле в зоне ручек дверей ногтями краску до грунта уже соскоблили.
На счет Джентр я тебе ничего не скажу, но в их безупречную стойкость я не верю, т.к. от пресс центра марки еще на старте продаж про оцинковку ни слова - грунт, вот и вся защита от коррозии. Возможно сам слой грунта толще, поэтому не каждый камешек пробивает до железа.
Цитата:
сколько бы для завода стоила бы эта резинка...? неужели дороже, чем постоянно по гарантии там перекрашивать...))))
Сколько бы для завода стоило это, и стоило то? Все стоит копейки, но из копеек собирается рубль. Завод в финансовой заднице, пытаются вылезти из долгов и начать показывать прибыль, для них любая статья экономии польза. Вспомните Логан первой генерации, индикатор поворотников и тот смежный, как у копейки, потому что два светодиода - дорого.
Кстати про Калины не следил, но у десяток это место за счет резинки было проблемным, под уплотнителем всегда были жуки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.02.2017, 15:20   #986
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сколько бы для завода стоило это, и стоило то? Все стоит копейки, но из копеек собирается рубль.
Есть какие-то вещи, на которых можно поэкономить..., а на каких-то не стоило бы..., ну не было в моей Гранте внутренних порожков, ну и хрен бы с ними .., пошел-купил-поставил...., вставки тряпошной в двери нет.., да Бог с ней.., на долговечность не влияет...., но ступенька над лобовым это косяк-косячный.., уже привычка выработалась, прохожу мимо незнакомых Грант (особенно светлых) и гляжу на это злополучное место..., ну очень у многих там рыжики...., это довольно не здоровая экономия....
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати про Калины не следил, но у десяток это место за счет резинки было проблемным, под уплотнителем всегда были жуки.
Про жучки под уплотнителем Калин я только читал, но ни разу не видел воочию...., и ни у кого у знакомых такого не замечал, хотя тоже интересуюсь..., ни одного замечания пока не было..
На моей К-1 камень пробил край уплотнителя и кусочек крыши..., капнул преобразователем, потом ремкраской и вот уж четыре года ни каких проблем...
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.02.2017, 15:29   #987
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Есть какие-то вещи, на которых можно поэкономить..., а на каких-то не стоило бы..., ну не было в моей Гранте внутренних порожков, ну и хрен бы с ними .., пошел-купил-поставил...., вставки тряпошной в двери нет.., да Бог с ней.., на долговечность не влияет...., но ступенька над лобовым это косяк-косячный.., уже привычка выработалась, прохожу мимо незнакомых Грант (особенно светлых) и гляжу на это злополучное место..., ну очень у многих там рыжики...., это довольно не здоровая экономия....
Видимо у меня уже прошла трансформация под новый стиль жизни, когда товары стали хуже, но стоить стали дороже.
Я так скажу, новую Гранту/Калину/Датсун в добром здравии я бы не купил сейчас, дорого очень, Веста выгоднее, но уж коли есть, надо жить с тем, что есть.
Порожек на крыше лучше без резинки, т.к. она не решение проблемы, под ней так же ржавеет. Купили машину, купили обычный рекламный Оракал 641 бесцветный за 50 рублей метр и заклеили порог. Ни тебе ржавчины от резинки, ни тебе урона от камней. Слушать в свой адрес: "А нельзя было сделать на заводе" больше не хочу и отвечать не буду. Вы покупаете и владеете практически самой дешевой машиной на рынке, а хотите от нее качества уровня Весты. Не будет расстройств, если при подаче денег в кассу отдавать себе отчет в том, за что ты платишь, причем в реалиях современного мира.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 20.02.2017 в 15:32.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.02.2017, 16:29   #988
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,961
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic
, так там краски слой дай Боже не соврать миллиметра полтора.
Это только если её кисточкой красили несколько раз А так да, ЛКП странным образом становится все хуже ...
bokareff вне форума   Вверх
Старый 20.02.2017, 21:23   #989
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Это только если её кисточкой красили несколько раз А так да, ЛКП странным образом становится все хуже ...
ЛКП становится тоньше. Раньше 170-250мкм было не редкость. Сейчас от 40 на некоторых поверхностях. Облицовочные поверхности в среднем 120-150.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 21.02.2017, 00:25   #990
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Это только если её кисточкой красили несколько раз А так да, ЛКП странным образом становится все хуже ...
Заводская краска была по кругу, спец версия для оборонки, выдали изначально полковнику бригады ВДВ, в которой работал водителем мой дед, но полковник был пьющий, с большими долгами, в результате так и продал машину в нашу семью
Про полтора миллиметра я, конечно, дал маху, но что толще, чем на той же Гранте или уж тем более Королле - это точно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.