Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 13:45   #31
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Granta и Kalina модернизировали

Мысль ты конечно дал интересную. Пакеты для постоянной модернизации вполне бы были востребованны. Но вот зачем это заводу? С военной техникой там все понятно. Ибо её стоимость огромна, плюс модернизация улучшает её ттх для повышения обороноспособности. В случае ж с модернизационными пакетами о которых ты Мишель есть риск нарваться на последствия в виде нежелания покупать новое авто, а постоянно модернить старое. Ведь если я правильно понял то часть затрат по модернизации должен завод на себя взять. Но тогда ему уже нет резонанс наращивать выпуск новых авто и как следствие проводить новые модернизации. Даже если переложить затраты полностью на покупателя то то стоимость пакета с работой становится грустной. Ибо в цепочке много организаций промежуточных.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 13:49   #32
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Ээээ... АвтоВАЗ нельзя критиковать?
У меня раздражение вызывает работа наших дверей. Это бы я назвал косяком. Я сделал всё что мог. В результате работа дверей хоть и стала лучше, можно назвать её даже хорошей, но подойдя к дверям автомобилей других марок того же класса невольно понимаешь .... косяк!
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:13   #33
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Всё это мне помогло сделать выводы на основании которых я могу что-то утверждать. Тест-драйв в магазине это вообще ни о чём.
Конечно, конечно, ты один Д"Артаньян здесь, имеющий право "что-то утверждать". Хорош смешить... Так-то у меня Гранта была, запамятовал?
Цитата:
Предполагаю, что новая подвеска более ориентированная на шоссе
НЕ знаю... Откуда дровишки? Вроде разработчики не только этого добивались. По мне эта подвеска и мелкие неровности со стыками комфортнее проходит. КАк МАкс выразился, более упругая и резиновая... что-то в этом роде.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:16   #34
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мысль ты конечно дал интересную. Пакеты для постоянной модернизации вполне бы были востребованны. Но вот зачем это заводу? С военной техникой там все понятно. Ибо её стоимость огромна, плюс модернизация улучшает её ттх для повышения обороноспособности. В случае ж с модернизационными пакетами о которых ты Мишель есть риск нарваться на последствия в виде нежелания покупать новое авто, а постоянно модернить старое. Ведь если я правильно понял то часть затрат по модернизации должен завод на себя взять. Но тогда ему уже нет резонанс наращивать выпуск новых авто и как следствие проводить новые модернизации. Даже если переложить затраты полностью на покупателя то то стоимость пакета с работой становится грустной. Ибо в цепочке много организаций промежуточных.
Конечно я не просчитывал реальную стоимость.

1. Не факт, что стоимость серийно заводом выпускаемых "пакетов доведения" прежних выпусков до современного состояния будет намного больше, чем колхозно выполненные разрозненные доработки по гаражным технологиям. Возможно даже наоборот.

2. не следует бояться, что автомобиль будет вечно модернизироваться, а продажи новых, о ужас, упадут.
- продажи новых уже и так упали, кризис однако. И еще упадут. Впереди не один такой год. Разумом это надо понять, хотя сердцем не хочется.

- срок службы легкового авто лимитирован не опциями, а ... думаю состоянием кузова. В зависимости от региона, режима эксплуатации. К 6 годам точно пойдет ржа. Потому "вечно" модернизировать не получится. Большинство ограничится одним разом.

3. Не так сложно такой корпорации как АвтоВАЗ провести конструкторские наработки по наиболее востребованным опциям, простестить такие пакеты, и пустить в серию. Плюсы писал выше.
В том числе загрузка завода, в качестве компенсации потерь от спада продаж новых.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 13.03.2016 в 14:26.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:17   #35
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
У меня раздражение вызывает работа наших дверей.
Вызывало... на Гранте... На моём Датсуне одним мизинцем открываются, а закрываются просто сами, стОит только отпустить. Но я сам двери регулировал, здесь как повезёт, завод-то один. А на Гранте 2012 даже с регулировкой и близко такого закрытия-открытия не было. Особенно задних дверей...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:22   #36
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Конечно, конечно, ты один Д"Артаньян здесь, имеющий право "что-то утверждать".
Хочется спросить- я вообще имею право на своё мнение которое могу обосновать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
По мне эта подвеска и мелкие неровности со стыками комфортнее проходит.
Именно стыки и подобное ... Это и называется "шоссе".
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:23   #37
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Хочется спросить- я вообще имею право на своё мнение которое могу обосновать?
ОДнозначно, как и все здесь! ТОлько навязывать-то его зачем? Я тебя услышал, твоё мнение о подвесках понял и уважаю. Зачем на Владислава наезжать только потому, что у него мнение разнится с твоим? ПОделились и норм...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Именно стыки и подобное ...
Но крупные неровности, имхо, и подавно лучше проходит... Странно всё это...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:24   #38
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Зачем на Владислава наезжать только потому, что у него мнение разнится с твоим?
Он в твоей защите нуждается?
Почему его пост вызвал у меня негативную реакцию читай выше- я предельно чётко указал.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:30   #39
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Granta и Kalina модернизировали

НУ и ладно, всё равно ведь тебя не переубедить... Оставайся при своём...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 14:35   #40
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Granta и Kalina модернизировали

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Оставайся при своём...
Тут бы я поставил "спасибо".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
1. Не факт, что стоимость серийно заводом выпускаемых "пакетов доведения" прежних выпусков до современного состояния будет намного больше, чем колхозно выполненные разрозненные доработки по гаражным технологиям. Возможно даже наоборот.
Абсолютно всё продается в магазинах прямо сейчас. Работа ничем не отличается от ремонта.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada kalina , калина , гранта , автоваз , лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.