Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 13:16   #531
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Тебе надо срочно наращивать пробеги у меня после 12-14 тысяч расход существенно упал. До этого зимой жрала с прогревами от 15, чаще 17-20... откровенно печалился. Теперь и то, что лето и то, что пробег уж за 21 перевалил, расход стал очень скромным, с кондеем и прогревами хавает не больше 9-10 литров в городе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 13:21   #532
dimugric
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (акпп)
Сообщений: 38
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Тебе надо срочно наращивать пробеги у меня после 12-14 тысяч расход существенно упал. До этого зимой жрала с прогревами от 15, чаще 17-20... откровенно печалился. Теперь и то, что лето и то, что пробег уж за 21 перевалил, расход стал очень скромным, с кондеем и прогревами хавает не больше 9-10 литров в городе.
Всё, погнал километры накручивать
Спасибо, посмотрим что дальше было. Просто читал, что якобы пробежит обкатку и тысяч после 3х расход должен быть меньше
dimugric вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 13:29   #533
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от dimugric Посмотреть сообщение
Всё, погнал километры накручивать
Спасибо, посмотрим что дальше было. Просто читал, что якобы пробежит обкатку и тысяч после 3х расход должен быть меньше
Я тоже так думал, но что у друзей на приорах расход падал к 15, что на моей та же фигня... Обкатка идет до 15 видать
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 15:53   #534
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проблема с Грантой

dimugric, у меня расход зимой бк показывал максимум 14,6, но реально по чекам был 12,5, прогревал долго, ездил только по пробкам, бензин в основном 95, если ездить на 92- расход будет выше и ехать машина будет хуже. Прикатываются 126-е моторы к 15-20 тыс. Я недавно провёл т.о.-2 15 тыс. км, залил масло ZIC XQ 5w40 синь, расход больше 12 л. не поднимался по бк, учитывая, что он у меня брешет, реальный расход естественно ниже, стиль езды ближе к агрессивному на 95-м, агрессивный на 98-м.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 17:29   #535
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,404
Re: Проблема с Грантой

Почему то на 8клапанном 87л.с. моторе (МКПП) не было такого расхода с самого начала.
Город тяжело сравнивать, особенно с прогревами.
Без информации какой расход по трассе га фиксированной скорости не понятно хорошо всё или нет.
К лету у меня тоже расход упал (пробок у нас нет, город маленький) - сейчас держится 8,0-8,4 (утром поднимается, вечером спадает - когда в 19-00 ехать жену с магазина забирать - машин на дороге уже мало) Зимой держался 9,4-9,6.
Сейчас пробег 2600 км - фактически ещё обкатка.
Но такие цифры как 15-17 на 100 я видел только при мгновенном во время разгона на 2й передаче - это надо только на разгонах ехать что ли до 3й и опять по тормозам?

Добавлено через 12 минут
Кстати (проблема с расходом промелькнула недавно), дак там при выворачивании свечей они все чёрные были от богатой смеси. Если свечи чистые, то весь расход от загруженности по пробкам и частым остановками.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 17:57   #536
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Потому не заметно на 8-ми клапанном, что коробка с ним в паре механическая идет, мы то про автомат рассуждаем, подтверждая, что повышенный расход в первое время не есть неисправность.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 18:22   #537
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,404
Re: Проблема с Грантой

Бензин то куда тратится - на кручении АКПП?

Добавлено через 3 минуты
Не КПД же двигателя такой плохой на обкатки - возможно он чуть чуть и хуже, что выразится в десятые доли литра на 100 км.

Получается не срабатывает муфта на АКПП (может умышленно процессором, чтобы не перегружать двигатель на обкатке?) - идёт всё время с пробуксовкой до определённых (завышенных на обкатке) оборотов?

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.04.2014 в 18:25.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 19:43   #538
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Бензин то куда тратится - на кручении АКПП?

Добавлено через 3 минуты
Не КПД же двигателя такой плохой на обкатки - возможно он чуть чуть и хуже, что выразится в десятые доли литра на 100 км.

Получается не срабатывает муфта на АКПП (может умышленно процессором, чтобы не перегружать двигатель на обкатке?) - идёт всё время с пробуксовкой до определённых (завышенных на обкатке) оборотов?
Нет. На обкатке блокировка ГТФ срабатывает тогда же, когда и после обкатки, при тех же оборотах. Просто в двигателе немало трущихся поверхностей, которые должны приработаться, чтобы двигатель вышел на оптимальный режим. Те же компрессионные кольца притираются очень не быстро.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 22:41   #539
klim
Форумчанин
 
Аватар для klim
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП
Сообщений: 242
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от dimugric Посмотреть сообщение
Народ, кто ездит с АКК, какой расход топлива?
Я год откатался, пробег 8.5 т. Печалит расход - 13 литров
Официалы говорят что так и будет
Жрёт как опель 2-х литровый
странно, у меня сразу после обкатки расход по городу больше 9,5 литров не поднимался (зимой 10,2 с прогревом), при этом и пробок хватает и "тапочку" нажимать не стесняюсь
klim вне форума   Вверх
Старый 22.04.2014, 04:50   #540
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,404
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Нет. На обкатке блокировка ГТФ срабатывает тогда же, когда и после обкатки, при тех же оборотах. Просто в двигателе немало трущихся поверхностей, которые должны приработаться, чтобы двигатель вышел на оптимальный режим. Те же компрессионные кольца притираются очень не быстро.
Дак на 8 клапаном с МКПП те же трущиеся поверхности с теми же облегчёнными ШПГ, только клапанов меньше. Но судя по расходу я не вижу разницы на форуме с людьми показывающими такой же расход уже на 15-20 тыс.км

А тем более расход 15 л на 100 км - для меня какой то дикий. А по заправленному топливу "от заправки до заправки" средний расход сходится с показаниями?
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.