Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 06:11   #201
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от deniko Посмотреть сообщение
Глухо... Похоже надо или новую тему создавать или писать по другим форумам автоваза...
Я бы предположил, что колесо вращается не соосно.

Ведь погнуть можно не только колесо (что решилось бы его перестановкой), но и например что то в креплении ступицы криво стоит (или погнуто). Просто на большем диаметре колеса это должны быть сильнее выражено. Боковое биение тяжело не заметить, если просто вывесить колёса и медленно на 1й передаче на ХХ их крутить - дорожка протектора будет рисовать восьмёрку (можно какую то метку закрепить, чтобы это было хорошо видно).

Да и вообще колёса могут быть все кривые, на балансировке просто балансируют, но восьмёрку или яйцо уже не выправят. Отбалансировать можно и овал.

Либо в самой подвеске/креплении ДВС есть люфт, который при работе ДВС будет как то её дёргать, но тогда вибрация будет при нажатии на газ, а на нейтрали накат будет без вибрации.

Ещё от закусывания колеса может дёргать, но это как правило и при 20 км/ч видно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2016 в 06:14.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 07:38   #202
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Какая резина? Зимняя резина на отдельных дисках?

Если зимняя на отдельных дисках, то мой совет, посавь два передних колеса чисто на пробу и прокатись.

Какие диски на летней резине? какой диаметр ЦО?

Добавлено через 4 минуты
В ямы попадал?

Добавлено через 2 минуты
У меня такая же хрень на другой машине, только на скорости 130. И балансировал и биние проверял, и резину на дисках переворачивал. Все шиномонтажники говорят, что резина и диски в идеале.
Ставлю зимнюю резину, все проходит.
__________________
норма(87л.с.)

Последний раз редактировалось ss-45; 07.09.2016 в 07:34.
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 08:14   #203
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Кстати на шиномонтажке колесо центрируют как положено по центру конусной большой "гайкой".
А на колесе реально штатный диск не фига по нему не центрируется. Литьё вот плотно садилось на центровочное место.

Второй нюанс - это прилавочная плоскость диска. Может она там нарушена? Н ашиномонтажке опять же может она чуть уже (или ещё что то) и они зажимают ровно колесо. ИМХО просто должно быть видно восьмерку, если покрутить колесо по месту на машине, есть проболема - надо искать. Не стоит на 100% доверять шиномонтажке, хоть и говорят, что всё ровно там.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 16:23   #204
deniko
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060 8кл.11183
Сообщений: 13
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от IROKEZ74 Посмотреть сообщение
На 2114 было. Не вылечил. Проверь зацепление шестерня-рейка. ЭУР есть? Возможно карданчик рулевого вала люфтит.
ЭУР и ГУР нет! Модификация стандарт. Если карданчик люфтит причем увод руля при сбросе скорости? как будто колесо к примеру тормозит.

Резина с завода Кама - сейчас летняя 13 - диски штамповка. В серьезные ямы вроде не попадал. Колеса как я уже писал перекидывал, когда делали балансировку, то крутили и смотрели на биение и колеса и диски - было на одном биение небольшое поставили назад. Колеса вывешивал крутил - вроде биения нет!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я бы предположил, что колесо вращается не соосно.

Ведь погнуть можно не только колесо (что решилось бы его перестановкой), но и например что то в креплении ступицы криво стоит (или погнуто). Просто на большем диаметре колеса это должны быть сильнее выражено. Боковое биение тяжело не заметить, если просто вывесить колёса и медленно на 1й передаче на ХХ их крутить - дорожка протектора будет рисовать восьмёрку (можно какую то метку закрепить, чтобы это было хорошо видно).

Да и вообще колёса могут быть все кривые, на балансировке просто балансируют, но восьмёрку или яйцо уже не выправят. Отбалансировать можно и овал.

Либо в самой подвеске/креплении ДВС есть люфт, который при работе ДВС будет как то её дёргать, но тогда вибрация будет при нажатии на газ, а на нейтрали накат будет без вибрации.

Ещё от закусывания колеса может дёргать, но это как правило и при 20 км/ч видно.
Закусывание колеса - ты имеешь виду подшипник ступицы?

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Какая резина? Зимняя резина на отдельных дисках?

Если зимняя на отдельных дисках, то мой совет, посавь два передних колеса чисто на пробу и прокатись.

Какие диски на летней резине? какой диаметр ЦО?

Добавлено через 4 минуты
В ямы попадал?

Добавлено через 2 минуты
У меня такая же хрень на другой машине, только на скорости 130. И балансировал и биние проверял, и резину на дисках переворачивал. Все шиномонтажники говорят, что резина и диски в идеале.
Ставлю зимнюю резину, все проходит.
У меня зимняя на своих дисках! Может действительно стоит попробовать поставить зимнюю? Это не сильно опасно разгоняться на мягкой шиповке при +20 до 120км.ч?

Последний раз редактировалось deniko; 07.09.2016 в 16:29.
deniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 17:07   #205
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от deniko Посмотреть сообщение
У меня зимняя на своих дисках! Может действительно стоит попробовать поставить зимнюю? Это не сильно опасно разгоняться на мягкой шиповке при +20 до 120км.ч?
Не опасно. У нас чуть ли не пол города все лето шипами цокают. А лето у нас было жаркое.

Главное не тормози резко и не газуй резко с места. И даже шип ни один не выпадет. Тебе же только попробовать надо.

Добавлено через 41 секунду
Ну и дистанцию держи)
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 17:19   #206
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Кама изначально кривая. Я свою на 2е лето продал, искал в подвеске причины рыскания авто по дороге на скорости более 80км/ч. С заменой резины проблемы ушли
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 17:21   #207
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Я тоже уверен, что резина, тем более кама.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 17:23   #208
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Я тоже уверен, что резина, тем более кама.
Я с такой хренью ещё на предыдущей ВАЗ 2115 столкнулся (точь в точь как автор жалобы написал ))) биение руля от 80 и далее. Дело было в резине Матадор, тоже на второй сезон. Нокиан 3й сезон ездит и всё замечательно
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 18:41   #209
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от deniko Посмотреть сообщение
Причем если при 120км.ч бросить педаль газа(пустить накатом) с горки, биение становиться ужасным и тянет руль влево, стоит только чуть придавить педаль газа биение становиться значительно меньше и руль больше никуда не тянет!
При торможении биения нет!
Биение меньше если давить на педаль газа, то есть ускоряться интенсивно!
Если биение пропадает при ускорении, то это врятли резина. Это больше похоже на колебания всего колеса и когда придается укорение оно его движет в перед, не давая болтаться туда сюда - значит где то люфт, причем малый, так как заметен на больших скоростях.
Это точно не 8 и не подшипник - тогда бы увеличивалась частота биения, а сила бы уменьшалась.
Если про торможение имелось ввиду, то что торможение было с 120 км/ч и все пропадало, то м.б. проблема именно в тормозах?! Диск повело или болтается колодка?!
Или при торможении колодки прижимают болтающуюся деталь.

У меня машину ведет сильно влево когда тормозишь и поворачиваешь руль, если не работать рулем то тормозит ровно, на ТО ничего не наши.

Последний раз редактировалось Chemisterik; 07.09.2016 в 18:47.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2016, 19:22   #210
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от deniko Посмотреть сообщение

Закусывание колеса - ты имеешь виду подшипник ступицы?
Чего угодно, хотя это маловероятно. Когда у меня лопнула обойма подшипника (на 2121), то просто руль дёргало, но биения не было.

Если кривой тормозной диск и что там вибрации зажимает, хотя опять же должна быть заметна связь оборотов колеса с частой вибрации.

Если вибрация не зависит от скорости, просто тупо растёт с ростом скорости - вероятно что то уводит в подвеске. Может открутилось что то и например одно колесо просто гуляет немного? А на скорости его начинает болтать. Проверить затяжку всех соединения, наличие люфтов первым делом.

Но с колёсами надо отдельно смотреть и лучше именно на машине. На стенде шиномонтажки может крутиться идеально ровно, а на ступице биение. Там же способ крепления разный (или болтами притягиваем или за центр на станке).

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2016 в 19:25.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.