Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 22:42   #1
dirokol
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Октябрьский
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Стук? Дребезжание? Что это?

Вообщем проблема такая. С самой покупки авто начал проявляться странный звук в моторном отсеке (по крайней мере мне так кажется, поскольку открывая капот из-за шума двигателя его не слышно). На холостых оборотах в не зависимости от того завел ли ты машину только что или уже в пробке стоишь битый час. При небольшом прибавлении газа этот звук пропадает, но стоит допустим начать тормозить перед светофором на холостом ходу и он снова появляется. Причем как то странно, заметил, что чем сильнее давишь на тормоз, тем сильнее этот звук. В сервисе сначала говорили, что это резонатор. Замена не принесла никаких результатов. Далее я их просто достал и они сказали, что это клапана стучат и в этом ничего нет просто вы купили машину где нет шумоизоляции, а в иномарке Вы бы вообще этого не услышали. Выкладываю видео отснятое на 6000км пробега. Сейчас пробег 13000 звук стал более отчетливым и более металлическим.
http://youtu.be/3t6EGegfNi0
P.S. слушать желательно на максимальной громкости, так как снято на телефон.
Забыл добавить. Комплектация норма, двигатель 8 кл

Последний раз редактировалось dirokol; 16.04.2014 в 00:32.
dirokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 23:03   #2
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

У товарища на приоре похожий звук - мертвый гидрокомпенсатор. Он залил себе хадо (не рекламирую, но на 9-ке пробовал, хуже не стало) после проезда на хаде около 2500 км стук сошел на нет и более не проявлялся. Не настаиваю, но попробовать можешь.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 09:00   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

dirokol, у меня похожий стук был и в Калине 8-кл., и в Гранте 16-кл., я стетоскопом слушал и выяснил, что это исходит из гбц, следственно это звук раборы грм, что именно там звучит я выяснять не стал, работает-и ладно. Калина с таким звуком прошла до продажи 137 тыс. и думаю после продажи ещё столько. Так что не парься, хороший стук наружу вылезет. Кстати от смены масла на другое этот звук у меня не пропадал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 17:39   #4
Konsul
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

Цитата:
Сообщение от dirokol Посмотреть сообщение
Вообщем проблема такая. С самой покупки авто начал проявляться странный звук в моторном отсеке (по крайней мере мне так кажется, поскольку открывая капот из-за шума двигателя его не слышно). На холостых оборотах в не зависимости от того завел ли ты машину только что или уже в пробке стоишь битый час. При небольшом прибавлении газа этот звук пропадает, но стоит допустим начать тормозить перед светофором на холостом ходу и он снова появляется. Причем как то странно, заметил, что чем сильнее давишь на тормоз, тем сильнее этот звук. В сервисе сначала говорили, что это резонатор. Замена не принесла никаких результатов. Далее я их просто достал и они сказали, что это клапана стучат и в этом ничего нет просто вы купили машину где нет шумоизоляции, а в иномарке Вы бы вообще этого не услышали. Выкладываю видео отснятое на 6000км пробега. Сейчас пробег 13000 звук стал более отчетливым и более металлическим.
http://youtu.be/3t6EGegfNi0
P.S. слушать желательно на максимальной громкости, так как снято на телефон.
Забыл добавить. Комплектация норма, двигатель 8 кл
Не это случайно? http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6272
Konsul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 23:48   #5
dirokol
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Октябрьский
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

Вот спасибо. Попробую на днях посмотреть клапан ВУ. Посмотрю отпишусь.
dirokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 11:19   #6
dimugric
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (акпп)
Сообщений: 38
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

Цитата:
Сообщение от dirokol Посмотреть сообщение
Вот спасибо. Попробую на днях посмотреть клапан ВУ. Посмотрю отпишусь.
Там даже достаточно вакуумник отцепить, шланг зажать и послушать. Если будет тишина, то 100% обратный клапан
dimugric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 21:56   #7
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

Цитата:
Сообщение от dirokol Посмотреть сообщение
Вот спасибо. Попробую на днях посмотреть клапан ВУ. Посмотрю отпишусь.
Там смотреть особо не на что, конструкция неразборная. Лучше меняй сразу. У самого похожий звук был (за приборкой, как будто пластмассовая деталь где то болтается и дребежжит/похрипывает). За приборкой проклеил и зафиксировал все что мог, но звук все равно не пропал. Подозрения переместились на ВУ, потому как в этом месте больше просто нечему было посторонние звуки издавать. Но увидел подсказку на форуме про клапан, спасибо доброму человеку, который установил причину.
Да, этих клапанов ВУ лучше купить несколько штук. У меня посторонний звук исчез только на третьем экземпляре.

Интересно, знают ли на Автовазе об этом явном дефекте? Надо что то делать с поставщиком, раз его продукция такого качества. Мал золотник, да вонюч Причем так просто не сообразишь, в чем причина. а по интернетовским форумам ходят далеко не все.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 22:56   #8
dirokol
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Октябрьский
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

Всем привет! Вообщем ситуация следующая. Отцепил от вакуумника клапан и о слава всевышнему, звук пропал. Тут прочитал где-то замечание одного форумчанина, а точнее вопрос, пробовал ли кто нибудь у официалов поменять клапан. А что заморачиваться он же 20р стоит вроде как. А я тут поехал ТО делать очередное на 15000. Приезжаю, они говорят Вас что-нибудь кроме ТО беспокоит, а я говорю подшипник выжимной, сцепление и клапан ВУ пропускает. Как оказалось подшипник и сцепление к гарантии не относятся, а клапан ВУ отдельно не меняется по регламенту. Вердикт следующий: ЗАМЕНА ВУ ЦЕЛИКОМ ВМЕСТЕ С КЛАПАНОМ!!!!!!! Идиоты! Они в авто вазе там вообще беленов объелись. Износ диска сцепления и выжимного подшипника это не гарантия, а клапан мы Вам вместе с ВУ заменим.
dirokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 08:24   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

Цитата:
Износ диска сцепления и выжимного подшипника это не гарантия
так это может быть от твоей эксплуатации неправильной. а к ВУ такое сложнее притянуть.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 17:50   #10
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Стук? Дребезжание? Что это?

У меня такая же история, чуть газу дашь звук пропадает, а где этот клапан стоит?
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.