Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 06.01.2012, 22:54   #51
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Эта скорость разрешена только автомагистралях. А их в России столько, что хватит пальцев одной руки что бы пересчитать.
вот и я. на автомобиле особо не погоняешь. превышение свыше 40 от 1т р до 1,5 вроде
на акпп самое то не спеша передвигаться
mak вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 04:23   #52
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Какие все правильные
Я вот два раза ездил в Москву, оба раза в населённых пунктах - 80, вне их - 110.
ДПСы при этом режиме не трогают.

Мощность обеспечивает максималку, это верно. А вот момент обеспечивает динамику. В случае АКПП нужнее именно момент. Ну и опять же, просто приятно чувствовать резерв, Гетз на автомате меня не впечатлил вообще, такую машину я бы себе не купил, а вот Сайбер или турбированная Астра очень приятны в движении.

Так что я за связку ДВС + АКПП, от Рено/Ниссан. при том ДВС не менее 110 сил должен быть для комфортного передвижения и хорошей ВСХ.
так же АКПП на Гранте избавит нас от ЛККшной темы "трёп про шум в КПП", чего я всем очень искренне желаю %) (в то что тросик добавят - верю, а вот в то, что шестерни и валы для коробок будут не топором вырубать - нет)

Последний раз редактировалось nsNet; 08.01.2012 в 04:26.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 13:02   #53
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
.
Мощность обеспечивает максималку, это верно. А вот момент обеспечивает динамику. В случае АКПП нужнее именно момент. Ну и опять же, просто приятно чувствовать резерв, Гетз на автомате меня не впечатлил вообще, такую машину я бы себе не купил, а вот Сайбер или турбированная Астра очень приятны в движении.
а.. ну тогда 200 л. с. как минимум! акпп в топку! все стальное тошнилово (динамики много не бывает)
mak вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 23:19   #54
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
по городу мах60, за городом мах.90. на федеральных только 110км/ч
100л.с. не хватит обогнать фуру? за глаза по моему
А много ли людей не превышают скорость? Лично я превышаю на 20-40 кмч очень часто. Но дело не в скорости, а в ускорении. Как быстро автомобиль будет набирать скорость, скажем с 60 до 110 при обгоне КамАЗа на трассе. С четырехступенчатой гидромеханикой гранты и 98 лошадей приоромотора может не хватать на мой взгляд.
crusher вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 23:57   #55
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
А много ли людей не превышают скорость? Лично я превышаю на 20-40 кмч очень часто. Но дело не в скорости, а в ускорении. Как быстро автомобиль будет набирать скорость, скажем с 60 до 110 при обгоне КамАЗа на трассе. С четырехступенчатой гидромеханикой гранты и 98 лошадей приоромотора может не хватать на мой взгляд.
нужно моск включать,а не л.с. наращивать, что бы хватало
mak вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 03:34   #56
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
нужно моск включать,а не л.с. наращивать, что бы хватало
При чем тут "моск"? Неужели есть сомнения в том, что автомобиль с АКПП типа той, что будет на Гранте, сильно проигравыет в динамике разгона авто с механикой? Следовательно, в какой-нибудь конкретной ситуации на механике успеем обогнать, а на автомате нет.
crusher вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 07:36   #57
Kirillst24
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: АКПП на Ладе Гранта

Не уверен, не обгоняй! Целее будешь.
Kirillst24 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 11:39   #58
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: АКПП на Ладе Гранта

А как дела обстоят у автомата при переключении передач? Сильно чувствуется провал? И как быть при желании резко ускориться со старта или при обгоне на трассе? Читал, что надо резко нажать на педаль газа и автомат тогда переходит на пониженную передачу. А по ощущениям как это все происходит? Быстро, медленно? И как быстро потом обратно на повышенную он перейдет?
Northern вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 12:43   #59
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
А как дела обстоят у автомата при переключении передач?
Смотря у какого !
У того 4-хст, что будет ставиться на 2190 скорее всего будет нехуже чем на 4хст. корейских и японских (Киа Сид, Солярис, Тойота Королла), т.е. вполне нормально, легкий толчок или рывок с полсекундным запаздыванием при желании резко ускориться будет, но он некритичен, дальше выстреливает ощутимо! На Сиде и Солярисе даже плавнее чем на Тойоте. На VW Полуседане с 6ст. АКП очень плавно и быстро, почти не уступает ихней же 7ст.DSG.
Ну от движков, конечно, зависит, на вышеперечисленных корейцах/японцах более 120л.с. ! Хотя как-то пару раз прокатился на Рио с 4-хст. АКП и двиг.1.4 97л.с. - тоже понравилось, но тут уж или динамика или экономия топлива, тапку жать пришлось нещадно и при желании легко ускоряется.
С 60 до 100 или с 80 до 120 при резком нажатии на педаль в пол авто с АКП, как правило, разгоняется быстрее чем с МКП - не надо работать сцеплением и переводить рычаг рукой с 4 на 3ю, или с 5 на 4ю.
Потом газ отпустил и АКП уже на 4-ой быстро и незаметно.
Со светофора вообще всласть весело рыкающие чОрные Приоры "рвать", тут же в "заднице" остаются(пока он там своей мешалкой все дырочки и закоулочки переберет, тебя и след уже простыл)
Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
А по ощущениям как это все происходит?
Описал всё выше по своим личным ощущениям и наблюдениям.

Последний раз редактировалось 101; 11.01.2012 в 12:46.
101 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 23:31   #60
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
А как дела обстоят у автомата при переключении передач?
Отлично обстоят, я бы не говорил о провале, скорее 1-секундная задержка при резком изменении стиля езды.

Ну например вам надо ускорится, вы давите газ, считаете про себя раз... д... и вы уже летите вперёд не хуже, чем на механике.

эта самая "раз" и вносит кажущуюся задержку, но за потерю этой секунды вы приобретаете несравнимый комфорт и плавность хода, если это адекватный автомат.

Например, Гетз, мне не понравился - шумный, дёргает и двигла для АКПП мало

Поездив на автомате, машину на механике больше не купите)
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.