Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2021, 21:55   #991
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Kott01 Посмотреть сообщение
У меня Webasto стоит (на 12ке Гидроник был), потому "нулевку" и не лью, тем паче, имхую, летом "нулевка" похужее, пробеги ежедневные, но небольшие, потому замена масла раз в год где то выходит.
Тогда лучше 5/30 (если поездки короткие), которая по-гуще.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2021, 22:54   #992
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Словесные выкрутасы и ничего большего.
Вам задали вопрос!
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
речь шла о LM. чем можешь подкрепить, что LM закупает "базу" которые не соответствуют стандарту?
или как Вы там говорите "опять выкрутасы словесные"
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Цены - что-то хрень полная, или 504/507 покупался давно или из очень древних остатков
фото предоставил (10w40 - октябрь 2020 года, 5w30 - сентябрь 2020 года) и цены...
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
ну а реношка-229.3 стоит дешевле если брать такие-же а не нарисованные.
наверно имели ввиду MB-Approval 229.3
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
жаднее LM зверя нет, и не будет она такие цены в рынок выставлять в принципе, ну а вам себе в убыток никто такое продавать не будет.
так мы и покупаем LM на распродажах! цены очень даже нечего
Изображения
Тип файла: jpg 2021-11-11 22-51-22.jpg (28.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg LIQUI MOLY.jpg (66.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20211111_224145.jpg (41.5 Кб, 5 просмотров)
EKLS вне форума   Вверх
Старый 11.11.2021, 23:17   #993
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

В 20 году 504/507 не было по этим ценам, ты явно паришь мне мозг, это цена масла 2014-2015 года край))
Рено - это я про допуск реношный
Доказывать вам ничего не хочу, мне пофиг на это абсолютно и банально жаль времени сидеть и выискивать где там конкретно lm/meguin лепил такую-же лажу как и другие псевдоэлитные бренды, если вы просто заблуждающийся пользователь - это борьба с ветряными мельницами т.к. на любой факт вы найдете кривых два т.к. признать что не мамонт это очень больно и не каждому дано, если поганый рекламщик и трепло который под видом пользователя пасется на форуме - это тем более бесполезно. Я склоняюсь что тут первый вариант - но кто знает. Вон пример купера показателен - как эта секта очевидные вещи не может признать что эта хрень фуфло и не работает - и мотор там был в гуталине, и диллер масло не менял, и чуваку приснились его замены в 4000-5000 интервалами, да и мотор это сам такой - оно мне надо, ломать тут копья?
Мне вполне достаточно того что человек новенький прочитает про LM не от рекламиста-бота который взбрасывает на форум а сторонний взгляд на ситуацию и возьмет то-же масло без такой накрутки - например фукс, арал, аддинол, рейнол, да то же несте или тебойл. Ну а такие масломешалки работающие в основном на снг - они все одного поля ягоды, объемы незначительные, гонору только у некоторых до хрена, не подстать содержимому. Проходили уже - LM, Бардаль, Кикс, мотуль - в канистрах в лучшем случае рядовая рецептура, зато владельцы "не мамонты" когда им об этом открытым текстом говорят - как на красную тряпку бросаются.)))

Последний раз редактировалось Watson; 11.11.2021 в 23:31.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.11.2021, 23:41   #994
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
В 20 году 504/507 не было по этим ценам, ты явно паришь мне мозг, это цена масла 2014-2015 года край))
Рено - это я про допуск реношный
Доказывать вам ничего не хочу, мне пофиг на это абсолютно и банально жаль времени сидеть и выискивать где там конкретно ... если вы просто заблуждающийся пользователь - это борьба с ветряными мельницами т.к. на любой факт вы найдете кривых два т.к. признать что не мамонт это очень больно и не каждому дано, если поганый рекламщик и трепло который под видом пользователя пасется на форуме - это тем более бесполезно. Я склоняюсь что тут первый вариант - но кто знает.
..... Проходили уже - LM, Бардаль, Кикс, мотуль - в канистрах в лучшем случае рядовая рецептура, зато владельцы "не мамонты" когда им об этом открытым текстом говорят - как на красную тряпку бросаются.)))
Вы "скользкий тип" !!! одни слова...диалог закончен!
Изображения
Тип файла: jpg 2021-11-11 23-43-45.jpg (33.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2021-11-11 23-43-57.jpg (50.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2021-11-11 23-48-21.jpg (34.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 2021-11-11 23-49-2.jpg (48.5 Кб, 6 просмотров)
EKLS вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 11:26   #995
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
взгляд на ситуацию и возьмет то-же масло без такой накрутки - например фукс, арал, аддинол, рейнол, да то же несте или тебойл.
Арал Фукс не из дешёвых. Арал по распродаже бывает, но редко.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 18:05   #996
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Арал Фукс не из дешёвых. Арал по распродаже бывает, но редко.
Арал тоже я бы не брал, это ОЕМ-масло вроде было в германии, за этот счет подороже, по факту- оно самое обычное, ну может чуть лучше контроль. Фукс - редкий пример хорошего немца. Короче их цена - видимо немалым образом и складывается из-за контроля качества и того что это действительно продукт который в европе в основном и реализуется, а не главным образом в снг идет. На самом деле я бы лил валволин спокойно - цена нормальная, качество вполне себе, подделки вряд ли вообще есть у нас ввиду непопулярности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
Вы "скользкий тип" !!! одни слова...диалог закончен!
Так я сказал, это вам нечем ответить, вы тут мне очки втираете что LM "дешевый" - так для всех очевидно что это п**деж т.к. чтобы убедиться в обратном - достаточно глянуть цены, они у этой мешалки как у мобила, кастрола и прочих подобных величин. Вот и получается что кроме оскорблений - нет ни хрена больше, ссылок то можно накопать всяких, в магазин сходите и посмотрите что и за сколько там реально продается. Я тоже из интереса когда не к спеху заказывал з/ч по нереальной цене, в большинстве случаев поставщик отказывается.
Watson вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 20:02   #997
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Арал тоже я бы не брал, это ОЕМ-масло вроде было в германии, за этот счет подороже, по факту- оно самое обычное, ну может чуть лучше контроль.
Есть у меня такое масло

Арал

[IMG][/IMG]
[свернуть]

Купил по распродаже. Сначала 4л, затем ещё литр. Обычное масло, не катал правда ещё, но судя по докам. Взял из-за цены, что и как себя поведёт искатать надо, а там уже дальнейшие выводы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так я сказал, это вам нечем ответить,
Мужики, надо вам эти тёрки. Это францисканцуторгашу на руку, не иначе. Понимаете же прекрасно, с чего началось.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 20:15   #998
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Есть у меня такое масло
Этого арала в метро у нас было полно.
Но ценники не радовали.
Вот разве что по акции )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.11.2021, 20:44   #999
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Этого арала в метро у нас было полно.
Но ценники не радовали.
Вот разве что по акции )
Там и брал.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2021, 10:57   #1000
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На самом деле я бы лил валволин спокойно - цена нормальная, качество вполне себе, подделки вряд ли вообще есть у нас ввиду непопулярности.
"Дорогой Ватсон, я всегда Вам об этом говорю" (с) Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.