Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:38   #1
Kosska
Форумчанин
 
Аватар для Kosska
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta,308,Kawasaki
Сообщений: 60
Плохо включаются передачи :(

По мере прогрева плохо включаются передачи 1,3, 5-я совсем плохо. Причем через раз: раз - нормально,раз - плохо! Кто-нибудь сталкивался?
Варианты решения проблемы:
Раз
Два
Три
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/

Последний раз редактировалось mikos; 12.11.2014 в 19:19.
Kosska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 21:11   #561
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
тем более его по сервисной до 75000 км можно не трогать,
www-shurik, ты что, веришь в это. Я, нет. Это что за масло они льют? С какими-то супер присадками.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 23:56   #562
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
www-shurik, ты что, веришь в это. Я, нет. Это что за масло они льют? С какими-то супер присадками.
На него нагрузка не велика, это же не двигатель.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 00:05   #563
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
это же не двигатель.
Так и масло для КПП. Лично для меня такие пробеги на одном масле - сомнительны. Свежее оно и свежее.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2016, 06:15   #564
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от mlxa1989 Посмотреть сообщение


так такая беда не у всех! у вас и у меня. больше я не видел что бы кто нибудь писал об этом! у многих наоборот по мере прогрева проблемы начинаються
Такая же фигня на холодную, и так же проехаться надо км 10 до исчезновения. Спасает двойной выжим, либо интенсивный разгон. Но у меня пробегу тыщ 5 всего. Думается, совсем уж водичка в клробке несколько улучшит положение, но вылезут другие косяки. Как я понял, это довольно распространённая проблема, просто не всегда заметная. Вот сейчас зима, но проблемы нет, поскольку авто из тёплого гаража стартует.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Если бы передачи туго втыкались, речи не было бы о каких то разгонах, пока я с 1 на 2 переключусь, да ещё при 4000 об/мин.
Шурик, ты не понял, при 4000, как раз, проблема отсутствует.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 15:57   #565
borispi
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Плохо включаются передачи :(

Кто подскажет,пропали 2ая,4ая и задняя передачи одномоментно,полез под капот,а там пластиковый упор пружины на тросе вышеобознвченных передач слез и эта самая пружина торчит наружу вся,видимо что то сломалось ...
borispi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 22:30   #566
Termi58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калинка-1
Сообщений: 91
Re: Плохо включаются передачи :(

Друзья! Может вы сможете помочь-стала в городсккм цикле не выключаться первая опытным путем выяснил,что выключаться она перестала с 13до20км/ч,а переходит на 22-25. Трос сцепления регулировать пытался-не шибко помогает, какие идеи есть? Калина 1 8кл. На форуме калин идей нет
Termi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 22:57   #567
Артем61
Форумчанин
 
Аватар для Артем61
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Плохо включаются передачи :(

Ничего не понял. Сформулируй мысль.
Артем61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 23:11   #568
Termi58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калинка-1
Сообщений: 91
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Артем61 Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Сформулируй мысль.
Хорошо,постараюсь. В процессе передвижения по городу после определенного времени перестает выключаться 1я передача до 20км/ч. Это все может сопровождаться жутким хрустом. Возврат рычага кпп и передача выключается. В эти моменты первая передача отличнейшим образом выклбчается с 22 до 25км/ч. Мне кажется что это проблема, потому как на холодную первая выключается и включается вторая хорошо до 20, а потом(не всегда) с 22до 25км/ч все также продолжает переключаться отлично. С др. передачами проблемы нет больше(
Termi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 23:23   #569
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
www-shurik, ты что, веришь в это. Я, нет. Это что за масло они льют? С какими-то супер присадками.
Ну мотор не одну замену каждые 15 тык выдержит(в данном случае ресурс масла на живучесть в КПП оценивают в 5 раз больше), если КПП одну замену в 75000 выдержит, то чего зря заморачиваться. ко второй замене с такими темпами мне 10 лет придётся ездить.
Там ко второй замене скорее сальник побежит или синхрон рассыпется, чем срок замены маслу подойдёт, в итоге замена масла будет вызвана например заменой гранты, а не окончанием ресурса масла. К слову сказать я на своей предыдущей машине масло в КПП менял вместе с вилкой 3/4 передачи и сальниками - сколько оно там прошло, я не знаю точно, так и была продана - ну может 4х ступая КПП классики надёжнее будет, но из многих примеров я знаю, там более 100 тык многие владельцы по забывчивости масло не меняли, а замена приурочена как правила была к замене синхронов и т.п., при это остальные узлы были полностью исправны. Я ещё подшипники в раздатке на ниве менял - ну те же подшипники из тех же магазинов (что на калины и гранты запчасти продают), или правда конструктив надёжнее (1 раз КПП сделал и забыл до продажи машины и про КПП и про масло в ней)?

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.01.2016 в 23:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 19:27   #570
Артем61
Форумчанин
 
Аватар для Артем61
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от Termi58 Посмотреть сообщение
Хорошо,постараюсь. В процессе передвижения по городу после определенного времени перестает выключаться 1я передача до 20км/ч. Это все может сопровождаться жутким хрустом. Возврат рычага кпп и передача выключается. В эти моменты первая передача отличнейшим образом выклбчается с 22 до 25км/ч. Мне кажется что это проблема, потому как на холодную первая выключается и включается вторая хорошо до 20, а потом(не всегда) с 22до 25км/ч все также продолжает переключаться отлично. С др. передачами проблемы нет больше(
Разбирать и смотреть что внутри-либо механизм выбора,либо муфты с фиксаторами. У знакомого "гонщека" на авенсисе была похожая проблема с "невыключением" передачи через раз-лопнула муфта синхрона.
Артем61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.