Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 12:51   #21
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Я по правде не думаю что там много общего с пежовским, может кроме соленоидов приводов. Ну и того, что это поперечная коробка с одним сцеплением и актюаторами, в конце концов, и у автомобилей обычно 4 колеса.
Электроника ушла вперед. Контроллеры даже "из магазина" уже совсем другое.
Наверняка если приводы дают обратную связь и контроллер может её обработать, то можно сделать адаптацию к износу. Наверняка и переключение можно сделать достаточно плавным.

Но сама идея как мне думается уступает АКПП с ГТ.
Вот пример в городе, узкая дорога, пробка, машина с встречного направления хочет повернуть в проулок в разрыв сплошной линии, чтобы ему совсем грустно не протискиваться, хочется сдать назад сантиметров на 30, проявить вежливость.
На автомате всё понятно, тормозом управляем передающимся через ГТ моментом. Ошибиться сложно, если не уверен, можно очень-очень медленно двигаться.
На механике в принципе тоже. Сцеплением управляем передающимся моментом. Можно вообще внатяг, ошибка чревата заглохшим двигателем.

На роботе как? Жмем одновременно газ и тормоз? Ошибка и её последствия - рывок и мелкое ДТП.
Добавим к этому резкость и нечувствительность ВАЗовского газа.
Робот явно удобен для небольших относительно, 100-500 тысяч городов, почти без серьезных пробок. Миллиметраж же на нем совершенно непонятно как. Может там всё сильно интуитивно и понятно и просто, но как-то АКПП мне думается безопаснее - последствия ошибки на роботе по определению хуже.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 13:38   #22
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

fly
Цитата:
может потому и не мог, потому-что робот дергал как и писал тут Дмитрий ?
а поездить 3 месяца не показатель...
Отвечу на оба вопроса. Дергал он потому что его королла не была на сервисе. Машину купил, а на мозги денег не хватило.
У папы королла 2008 года. Ей уже 6 лет. Никуда она рывками не дергается. Когда появляются первые признаки едет в сервис. Это происходит в среднем 1 раз в год.

Дмитрий описывает работу механизма неправильно обслуживаемого.

Насчет 3 месяцев - ну да немного. Но пробег на машине был 33 тысячи км, достаточный чтобы проявились проблемы. Но они не проявились. Еще брал корсу в прокат с пробегом за 200 тыс, там тоже робот был гы)


Цитата:
ЕСЛИ на АМТ тоже придется делать инициализацию при том что АМТ заявлена как необслуживаемая, то нафих такое чудо техники не надо !
Я думаю что придется, на каждом ТО примерно. И зная дилеров Лады рукожопов - они будут всячески отмазываться от этого, фразами так и должно быть.


badger
Цитата:
На роботе как?
Не вижу отличий с парковкой. По вашему что все автомобили с роботизированными коробками парковаться не в состоянии?

При слабом нажатии на газ на автомобиле с роботом - сцепление не отпускается резко, все интуитивно и понятно. Газ нажал машина тронулась, газ отпустил остановилась. Вот примерно так. Силой нажатия на газ - регулируется резкость трогания. Поэтому можно двигаться очень плавно и медленно.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 13:53   #23
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
fly

Отвечу на оба вопроса. Дергал он потому что его королла не была на сервисе. Машину купил, а на мозги денег не хватило.
У папы королла 2008 года. Ей уже 6 лет. Никуда она рывками не дергается. Когда появляются первые признаки едет в сервис. Это происходит в среднем 1 раз в год.
1 раз в год - не слишком ли часто даже по Ладовским меркам???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
fly
Не вижу отличий с парковкой. По вашему что все автомобили с роботизированными коробками парковаться не в состоянии?
При слабом нажатии на газ на автомобиле с роботом - сцепление не отпускается резко, все интуитивно и понятно. Газ нажал машина тронулась, газ отпустил остановилась. Вот примерно так. Силой нажатия на газ - регулируется резкость трогания. Поэтому можно двигаться очень плавно и медленно.
На грантовском автомате чуть что - машина шлифует асфальт и вообще с газом надо быть предельно осторожным и без робота.
На автомате ошибиться в принципе нельзя при парковке, на роботе передавил этот чуткий газ - и опа.
Опять же, больше движений ногами в пробках.
Опять же, я допустим не хочу трогаться, а хочу ехать назад со скоростью 1 см/с. Как паркующаяся получившая позавчера права девушка. На машине камера заднего вида, скажем, поэтому всё под контролем просто страшно и хочется парковаться вот именно со скоростью сантиметр в секунду.
Как это на роботе?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 13:55   #24
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Записался на тест-драйв АМТ. Может быть сегодня удастся попробовать.


Цитата:
badger
Так же как у Лада - 1 раз в год или 15 тыс км.
У тойоты к примеру 1 раз в год или 10 тыс км.
В 2005 когда у меня был Ситроен 1 раз в год или 20 тыс км.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:01   #25
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Записался на тест-драйв АМТ. Может быть сегодня удастся попробовать.
Так же как у Лада - 1 раз в год или 15 тыс км.
У тойоты к примеру 1 раз в год или 10 тыс км.
В 2005 когда у меня был Ситроен 1 раз в год или 20 тыс км.
Ну а где гарантия что коробка будет подавать симптомы одновременно с ТО, синхронно, так сказать? И что на ТО определят необходимость ее реинициализации?

Добавлено через 1 минуту
Расскажите обязательно как оно.
Особо интересует городской режим разгон-торможение-разгон-торможение, резкий разгон (вклиниться в поток выезжая на трассу), и медленные миллиметражные движения.

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.01.2015 в 14:44.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:04   #26
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
На грантовском автомате чуть что - машина шлифует асфальт и вообще с газом надо быть предельно осторожным и без робота.
Я уже упоминал - моя гранта с АККП ничего не шлифовала.

Цитата:
на роботе передавил этот чуткий газ - и опа.
Опять же, больше движений ногами в пробках.
Точно так же как на ручке, чуть передавил и опа ))

Цитата:
Опять же, я допустим не хочу трогаться, а хочу ехать назад со скоростью 1 см/с. Как паркующаяся получившая позавчера права девушка.
Ну допустим девушке ничего не поможет, нужен опыт. А вот ехать медленно - ну фиг знает я сел в незнакомую машину и поехал. С парковкой проблем не испытывал никаких. Причем условия парковки достаточно жесткие для девушки с только что купленными правами. Узкий проезд под дом с ножками с перепадами высот.

Я вообще ни на каких машинах не испытывал проблем с парковками и троганием. Даже для меня проблема обзора в зеркала и окна стоит острее чем какой-то там газ чувствительный
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:05   #27
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
И что на ТО определят необходимость ее реинициализации?
господа, вы про какую и чью инициализацию ?!
вазом четко черным по белому заявлено - АМТ НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ !!! ВСЁ ! ОД так и будет отвечать на глупые вопросы владельцев с использованием умного заморского слова "реинициализация" (чего, чего, форумов начитались... ?!)
все остальные "реинициализации" владелец лады с амт при необходимости будет делать в гараже у дяди Ары специализирующемся на чип-тунинхе !
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Точно так же как на ручке, чуть передавил и опа ))
нет, не так как на ручке.
на ручке чуть передавили газ и просто взлет оборотов движка без движения автомобиля - сцепление держим ногой и им регулируем движение авто по миллиметрам !
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:09   #28
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Отзвонились - нет приор с АМТ... жуки ))
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:16   #29
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Я поддержу коллегу из Питера: на новой или обслуженной машине с роботом проблем нет в плане старт-стоп.
Есть еще очень своеобразный момент переключения передач в движении. Без "клевка" он не обходится независимо от состояния трансмиссии. Степень "клевка" от этого зависит, да. Недавно я прокатился на нашем бывшем 207, пробег за сотню. Примерно на семидесяти тысячах было заменено сцепление, я считаю это нормальный результат. Но сам способ передвижения на "клюющей" машине мне не нравится.
Ездили на тест-драйве на Сузуки Свифт, когда супруга выбирала машину. Там этот эффект тоже присутствовал.
Возможно, инженеры ВАЗа учли неудобства с инициализацией других роботов и нашли способ автоматического ПОСТОЯННОГО регулирования зазора. В принципе, можно ради любопытства взять тест-драйв в салоне. Но это будет все-таки новая трансмиссия, без износа.
Дмитрий НН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 14:22   #30
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Ну а где гарантия что коробка будет подавать симптомы одновременно с ТО, синхронно, так сказать? И что на ТО определят необходимость ее реинициализации?
Нигде. Я же об этом написал ) Отмазываться будут всеми путями.


Цитата:
на ручке чуть передавили газ и просто взлет оборотов движка без движения автомобиля - сцепление держим ногой и им регулируем движение авто по миллиметрам !
Вы это девушке только что купившей права объясняйте. Двумя ногами разные действия делать ух!!! Сложнота то какая. Если сцепление есть - то вместе со взлетом оборотов будет и рывок.

На роботе (не знаю как на вазе) чуть нажимаешь педаль - машина чуть едет, сцепление проскальзывает. Все тоже самое, набрал скорость - сцепление не проскальзывает.

В общем нет проблемы, трогаться. Проблема высосана из пальца. Единственная проблема - это обслуживание рукожопами. Все.

Добавлено через 4 минуты
Дмитрий НН
Цитата:
Есть еще очень своеобразный момент переключения передач в движении.
Да на королле например с спорт режиме он менее выражен.
Еще интересное наблюдение - когда сидишь в такой машине не за рулем - эффекта клевания не чувствуется, а как будто едешь в машине с ручкой. Это скорее всего ошибка вестибулярного аппарата человека, когда действий никаких не происходит, а ускорения меняются. По типу морской болезни.

Ну и на разных машинах - разной силы "клевки". Тойота сильно это делает, а ситроен очень мягко. Но к этому быстро привыкаешь и не замечаешь через какое-то время.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.