Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 19:55   #11
ЕАК
Форумчанин
 
Аватар для ЕАК
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Зима Холодно

я в 38 заводил без подогрева.завелась с третей попытки,молодца \все таки жалко было\
__________________
Если меня нет в интернете , то я на стройке!!!
ЕАК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 07:30   #12
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Зима Холодно

Цитата:
Сообщение от ЕАК Посмотреть сообщение
я в 38 заводил без подогрева.завелась с третей попытки,молодца \все таки жалко было\
А масло у вас какое?
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 08:12   #13
дмитрий1211
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21053-ад-фунтик-21900
Сообщений: 19
Re: Зима Холодно

тож заводиться без прогрева масло мобил5в40 а коробке минералка (вчера давануло появились подтёки)
дмитрий1211 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 09:57   #14
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Зима Холодно

у меня после 3-х суток простоя замерзла напрочь. Бк показывал -32, решил завести но не завел с 3-х раз (свечи залило похоже т.к только отдельные вспышки были), хотя стартер крутил без выжима сцепления, затем реле стартера защелкала и амба. В машине все колом замерзло, ручка КПП колом встала, даже дермантин на КПП замерз. Пускай стоит до -25 хотябы, там уж должна завестись без проблем. Да и еще замки дверей замерзли, ключ не лезет...Размораживатель замков не помогает

Последний раз редактировалось John_Po; 20.12.2012 в 10:00.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 16:18   #15
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Зима Холодно

John_Po, у меня похожая ситуация была, после кучи попыток стартёр плохо крутил, реле щёлкало как бешеное. Что помогло - согреть аккумулятор дома, этого хватило ещё на кучу попыток. Насчёт ключа - можно погреть зажигалкой, только осторожно, чтобы не расплавить пластмасску в скважине (вообще всё надо делать, сначала хорошо подумав, говорю по своему горькому опыту). Также я грел скважину рукой и зажигалкой (рядом, не прямым огнём). Что больше помогло (греть скважину или ключ) - не знаю.

Ах, да, есть ещё режим просушки свечей, см. мануал. Но это я так, в общих чертах, лучше уж читайте разделы про аккумуляторы, масло и двигатель. Я сам двигатель завёл чудом, кажется, легче в прорубь зимой нырнуть, чем заново всё это пробовать. Если уж не заведётся, вытащите аккумулятор, чтобы не заморозить.

Последний раз редактировалось Вячеслав54; 20.12.2012 в 16:24.
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 16:55   #16
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Зима Холодно

Вячеслав54, Спасибо за подробный коммент. по поводу заправочных масел у меня все хорошо. В коробку тотал 75w90, поэтому стартер движок с коробкой на нейтрали проворачивал коленвал достаточно легко. В движке шелл 5w90. Сейчас аккумулятор зарядил до 1,31. Планирую в воскресенье если тепло будет завести да покататься малость. По поводу БК, вчера просушивал свечи БК штатом 2 раза, вот думаю может сами просохнут до воскресенья, может и выкручивать и сушить не надо будет...В общем посмотрим, если что стоковые свечи лежат в загашнике). Не знаю еще есть опасение как бы у меня колодки ручника не примерзли)
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 13:56   #17
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Зима Холодно

Морозы достали, машину жалко, а приходится каждый день заводить бедолагу))) Это как сосед мой, у него япошка, а он ездит на батиной жиге, говорит япошку жалко)))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 16:45   #18
Диман54Rus
Форумчанин
 
Аватар для Диман54Rus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 57
Re: Зима Холодно

После трех дней стояния машину седня отогрел тока после часа прогрева пушкой! поменял свечи, зарядил акум, все теперь ок будет гонять))))))))
__________________
Диман54Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 13:48   #19
ЕАК
Форумчанин
 
Аватар для ЕАК
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Зима Холодно

Да с этими морозами мучения.Включи 220-выключи Машинка теплая стоит,заводится с пол пинка.Прогревается салон минут 10 с тепловентелятором. В двигателе синька 0w30,в каробке тоже синька Гульф называется.
__________________
Если меня нет в интернете , то я на стройке!!!
ЕАК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 18:23   #20
Paxan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Жулебино.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 046-16
Сообщений: 173
Re: Зима Холодно

Сдох за три дня стоянки аккумулятор на новой машине.
Во втроник ездил, а среду-четверг-пятницу машина стояла. В четверг несколько раз срабатывала сигнализация и орала по полминуты. Больше вроде ничего подозрительного замечено не было. Разве что 25 град. морозы по ночам.
Сегодня вечером иду с работы, слышу - чуть еле пищит сигналка, пытаюсь открыть с брелка - не получается, открыл ключом, акк еле живой, снял его принес домой, поставил на зарядку.

1. Не должон же акк за три дня морозов разрядиться?

2. Почему еле-еле пищала сигналка? Может она как-то заклинила и посадила акк? Или наоборот, она запищала из-за того что кончался акк? но вроде не должно быть так, хотя х.з...

И у кого какой акк с завода стоял? у меня на 62ач какой-то АККО.
Paxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.