Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 17:40   #181
veld67
Форумчанин
 
Аватар для veld67
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 62
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
До этого на какой авто ездили?
Интерес возник в сфере шумки. Насколько комфортна шумка в норме.
На 14-тке ездил, на ней, родимой. Антикор с антишумом сделал дополнительно. Вроде ничего сильно не брякает об арки, по крайней мере, ничего не слышу при езде.
veld67 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 17:42   #182
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Пару дней езжу на Гранте лифтбек норма 106 лс за 367 тык которая. 250 км пока проехал, в том числе и по трассе.
Что понравилось вообще в этой машине:
- вентилятор печки- просто ураган. Очень удивлен. Приятно удивлен
-хорошие тормоза
- сбитая подвеска
- огромные боковые зеркала
- хороший свет
- мотор на обкатке, но задатки резвости есть уже сейчас
- очень высокий клиренс для обычного хетча
- рулится классно, усилитель настроен на 5- нет пустоты, постоянно есть обратная связь (более 90 км.ч пока не ездил, но, думаю, что и при 120 нормально будет, так как усилитель при таких скоростях не работает). Да и сам руль приятный
- передние колодки не скрипят ))) (пока, по крайней мере)
- достаточно просторный салон
Может, чего и забыл...

Что не нравится:
- облой на пластике везде- ключ зажигания, дефлекторы воздуховодов, регулятор зеркала, ручки дверей...экономные вы наши....
- реле стоят у водительской стороны в салоне- постоянно щелкают при езде
- мягкие кресла. очень мягкие. Ну кто так делает?
- коробка. воет как и у всех Вазов на 2-3 передаче. на 3 передаче есть вибрация на рычаге
- что курил дизайнер, который внедрил новую ручку кпп?)) она еще и серебристая, я обручальным кольцом, чую, быстро сотру весь этот лоск
- дешманский тонкий пластик везде- торпеда, карты дверей, бамперы. Когда норма 255 стоила- я не против, но сейчас норма 314, по моему, седан- не пора ли или аппетит умерить, или качество материалов улучшить?
- гремит одно заднее боковое стекло даже когда полностью закрыто. Передние болтаются как г...но в проруби когда приоткрыты. Где хваленые новые резинки???
- ограничители двери сделали человеческими.....но...с ними теперь дверь выпуливает под почти 90 градусов к машине. Я то в теме, а как быть с пассажирами, которых редко возишь? А если еще и ветерок- вообще ахтунг.Так и оторвать недолго или же соседскую машину терануть дверью. Одно исправляют, но в другом косячат....
- задняя очень редко нормально включается- никакие 3 сек. не прокатывают, спасаюсь давно проверенным способом- чуть отпускаю сцепление и довключаю заднюю в это время. Все остальные скорости получше....первая иногда тоже хондрит.
- зеркала отдаляют, пока непривычно, обзор через заднее стекло сносный.
- температуры двигла в моей не показывает- неужели сразу нельзя было на все лифты это закладывать? Чего ждем?
- когда габариты включаешь, то желтенький свет от лампы накаливания нежно пробивается через крутилки управления печкой. Все благополучно с Калины 1 перекочевало...Ну уж такую мелочь 10 лет клепать.....

По шумке- вполне неплохо. Но коробку все равно слушать будете))
Двери, кстати, тоже сверху резинкой натрет со временем- надо прозрачную пленку туда приклеить.
В общем, немного надо приложить руки(пленку на рамку дверей, усилить уплотнители окон, в идеале еще камеру поставить). А остальное или не в наших силах или же не критично.
Всем добра.)))

Последний раз редактировалось feudor; 11.06.2014 в 20:43.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 19:31   #183
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Побег 500 с небольшим.

Претензий , тфу-тфу-тфу (извиняюсь ) пока нет.

- Задняя включается нормально,
- задние стекла не открывали, поэтому не знаем, гремят или нет, а передние постоянно открыты - ничего не гремит.
- расход бензина (средний, 50% по городу в пробках остальное за городом) -7 литров показывает
- двигатель тянет нормально (иду в общем потоке без отставаний), но пока обкатка - не нагружаю его.
- попал под дождь, задним дворником не пользовался (но я это и ожидал, т.к. аэродинамика задка выполнена в стиле приоры - там заднее стекло было почти всегда чистое в непогоду)

какие недостатки (по моему мнению)

- свистят зеркала наружные при скорости 80-100 км/м (не знаю уж что они там улучшили, чтобы зеркала не свистели...)
- бликует иногда приборка, но не критично
- если боковое стекло закрыто, то отсвечивает/бликует серебряная окантовка воздуховода (по мне, лучше бы они были черные)

Пока всё. По заднему обзору ... мне хватает наружных зеркал (обзор отличный) и салонного..


Да... и ещё. Кто будет регистрировать машину, рекомендую оставить заявку через портал госуслуг. У меня времени заняло от сдачи документов осмотра и получения номеров , ПТС, свидетельства -15 минут. Прошел осмотр, подошел к отдельному окошку инспектора МРЭО, который работает только по документам с госуслуг и через 15 минут мне выдали номера и документы.

Добавлено через 1 минуту
Кстати , пожалуй из всех ВАЗов, которые были у меня, это первый, у которого не скрипят тормоза
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 19:58   #184
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Vlad27
Концевики на двери у тебя родные поставлены. На капоте какой стоит ?
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 19:59   #185
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
у меня, это первый, у которого не скрипят тормоза
Лиха беда начала,по первяне у всех не скрипит,а по регистрации и без госуслуг типа блатные номера получил за полчаса и бесплатно
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 20:45   #186
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Vlad27
Концевики на двери у тебя родные поставлены. На капоте какой стоит ?
На всех дверях - родные (на три установили под сигналку), на капот, особо не рассматривал, но по-моему тоже , как на дверях (концевик, что шел в комплекте к сигналке на капот , мне отдали в коробочке от сигналки)

Добавлено через 9 минут
Krepysh128, Юноша! Смею вас уверить, что вы не один такой Не знаю, как у вас, но у нас сейчас идет антикоррупционная компания, и с номерами "блатными" ездят даже мусорки. Такие номера у нас сейчас выдают без "блата" и с одинаковыми буквами, цифрами и зеркалки

Добавлено через 9 минут
Что могу сказать по лифтбеку, если сравнивать его с предыдущими моделями ВАЗа. В своё время среди классики была лучшая 2103-2106, но время их уже прошло. Среди 2114/15, десяток , я бы отдал предпочтение 2114/15. (но их время тоже уже прошло) Сейчас... приоры, калины, гранты... по моему скромному мнению - гранта лифтбек.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 20:48   #187
Krepysh128
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Гондурас 48
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 124
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
На всех дверях - родные (на три установили под сигналку), на капот, особо не рассматривал, но по-моему тоже , как на дверях (концевик, что шел в комплекте к сигналке на капот , мне отдали в коробочке от сигналки)

Добавлено через 9 минут
Krepysh128, Юноша! Смею вас уверить, что вы не один такой Не знаю, как у вас, но у нас сейчас идет антикоррупционная компания, и с номерами "блатными" ездят даже мусорки. Такие номера у нас сейчас выдают без "блата" и с одинаковыми буквами, цифрами и зеркалки

Добавлено через 9 минут
Что могу сказать по лифтбеку, если сравнивать его с предыдущими моделями ВАЗа. В своё время среди классики была лучшая 2103-2106, но время их уже прошло. Среди 2114/15, десяток , я бы отдал предпочтение 2114/15. (но их время тоже уже прошло) Сейчас... приоры, калины, гранты... по моему скромному мнению - гранта лифтбек.
Как Вы любезны
Krepysh128 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 22:13   #188
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
- ограничители двери сделали человеческими.....но...с ними теперь дверь выпуливает под почти 90 градусов к машине. Я то в теме, а как быть с пассажирами, которых редко возишь? А если еще и ветерок- вообще ахтунг.Так и оторвать недолго или же соседскую машину терануть дверью.
Передние двери меня тоже сильно беспокоят - действительно "выпуливают". Надеюсь все-таки у этой конструкции достаточная прочность...
Albon вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 22:32   #189
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Передние двери меня тоже сильно беспокоят - действительно "выпуливают". Надеюсь все-таки у этой конструкции достаточная прочность...
Задние тоже беспокойства не вызывают. А передние...может, ограничители не под Гранту делали, поэтому и открытие для небольшой двери излишне большое. Я стараюсь до первого упора открывать и выходить- т.к. худой и мне этого хватает. И жене тоже.
А вы обращали внимание как двери крепятся?))) На первый взгляд вообще видно только то, что петля приварена с двух сторон сразу- к двери и к кузову))) Я такого еще не видел. Если присмотреться то видно, что петля к пластине приварена, а пластина уже к двери как то изнутри закреплена. Даже не знаю насколько прочна такая экзотика и на чем там она держится....и как дверь, допустим, регулировать))

Последний раз редактировалось sansanych36; 11.06.2014 в 22:35.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 11.06.2014, 23:37   #190
andrey85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Задние тоже беспокойства не вызывают. А передние...может, ограничители не под Гранту делали, поэтому и открытие для небольшой двери излишне большое. Я стараюсь до первого упора открывать и выходить- т.к. худой и мне этого хватает. И жене тоже.
А вы обращали внимание как двери крепятся?))) На первый взгляд вообще видно только то, что петля приварена с двух сторон сразу- к двери и к кузову))) Я такого еще не видел. Если присмотреться то видно, что петля к пластине приварена, а пластина уже к двери как то изнутри закреплена. Даже не знаю насколько прочна такая экзотика и на чем там она держится....и как дверь, допустим, регулировать))
Если есть возмжность- сфокайте петли) ПЖЛСТ.
andrey85 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.