Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,292
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 09:59   #281
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
А в замки никто не подключает?
Как по мне, они более надёжны.
Если у кого замки с концевиками, то как вариант, только возни больше - каждую дверь разбирать.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 16.09.2015, 21:48   #282
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Поставил сигналку a61. Вкратце, что дает сигналка кроме шума( сирены ) при ударе\вскрытии и удобства открытия дверей без ключа и багажника без кнопки в салоне? Я к тому, как проверить установщика, какую защиту сделал от угона? Я и сам могу у него спросить ( забыл сразу ) И мог установщик вообще все это обрулить и поставить на ЦЗ просто ( открытие ) и сирену! ? Что самое простое делается от угона?
Что мне сделать, чтобы проверить, угонится машина или нет? ( конечно не профессионалами )
Понятно изъяснился? )
И по опыту своему скажите, что самое хрупкое, чаще глючит в системе сиги в процессе эксплуатации и через сколько времени приходит полный или частичный кирдык? Далеко заглядываю - но хочу знать)
(а так пока читаю форум)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Имеется штатная проводка ко всем концевикам, спрятана под шумку, все концевики заработали без танцев с бубном, просто втыканием разъемов.
у меня не было. норма 13года. это нормально? )

Последний раз редактировалось Норма; 16.09.2015 в 21:50.
Норма вне форума   Вверх
Старый 16.09.2015, 23:14   #283
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Что мне сделать, чтобы проверить, угонится машина или нет?
закрой-поставь на охрану с пульта, затем открой ключем и попробуй завести (не обращая внимания на вопли сирены)

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
у меня не было. норма 13года. это нормально?
да...
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 05:33   #284
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ещё есть режим антиограбление (на е-60 есть, на а61 тоже наверное есть).
Это если завести мотор, потом с пульта включить этот режим. Через 30 сек мотор переодически начинает выключаться, а потом заглохнет и в тоге должна заорать сигналка - в инструкции про него должно быть.

Так же установщики часто не отдают вторую книжку (в комплекте с сигналкой идёт), мне не отдали (может просто забыли?) - там расписано про настройку сигналки. Дополнительно я настроил запирать замки через 10 сек после включения зажигания и отпирать при выключении (задние пассажиры пересатли на ходу выпрыгивать))) )
Настроил контроль канала связи (когда пульт теряет машину из вида раздаётся один пик).
На свободные доп каналы повесил реле - чтобы при постановке на охрану выключалась мызыка и фары. При снятии с охраны фары включались, а при включении зажигания музыка. А программирование доп. каналов как раз было в этой книге - пришлось её скачивать с офф.сайта.

Из всех проблем - была только с пультом (где то в теме отписывался, я ему кнопку выдавил). И ещё стекло на нём треснул. А так сигналка работает без проблем. Сама сигналка работает ТТТ как часы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Что мне сделать, чтобы проверить, угонится машина или нет? ( конечно не профессионалами )
У меня кстати показания напряжения (кнопка опрос на сигналке) у сигналки точные, а вот на БК штатное стало на 0,5В меньше показывать.
Я после установки думал, что АКБ посадили. Вероятно в какую то цепь ещё диод врезан (не вникал) и КП теперь +12В получает через этот диод (на нём и падает около 0,4В-0,5В).
Попробуй на БК напряжение глянуть - тоже будет?
Я так понимаю этот диод от обратного - если подать +12В напрямую не позволит что то включить. Я не спрашивал что за цепь, но т.к. я вскрывал уже (там всего 3+4 винта и достаовал КП), то доставал там все потраха*, а этого диода не видел - жгут вроде целый.

ЗЫ*: потраха достать можно примерно за 1 минуту. Т.к. я не с первого раза всё правильно спаял как надо))) то открывал раз пять. И вся защита в "стоке" (как по картам ставят) - это просто разрыв проводов и реле рядом с сигналкой, сняв колодки с которого можно если что всё восстановить при помощи перемычки - это если вдруг ТТТ сигналка заглючит и надо ехать. Варианты "достать долго" видео на других машинах, где половину панели надо разобрать, у нас это не так. Так что усилить защиту смысл есть. Я считаю, что всё у нас угоняется не потому что всё воры "мастера", потому что многие даже ИММО активировать не хотят, вроде как всё равно взломают.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.09.2015 в 05:58.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 07:59   #285
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
закрой-поставь на охрану с пульта, затем открой ключем и попробуй завести (не обращая внимания на вопли сирены)

Добавлено через 46 секунд

да...
Заводится. Машину обратно отдавать?
Норма вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 09:05   #286
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Ставил дилер старлайн или кто то ещё?
Если стралайн - то у них на офф. сайте есть служба под. по ихз звонку бесплатно исправят.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 09:59   #287
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Местные. Говорит др ключом не заведу. Больше нет защиты.Это иммо чтоли? Так чипа нет в ключе!!! Буду разбираться. Пока тока звонил
Норма вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 10:17   #288
answ
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Чаще всего ставят две блокировки: на стартер или на бензонасос. Раз заводится, значит блока стартера нет. А может вы поторопились: завели и тут же заглушили? Подождите секунд 10, дайте поработать движку, если машина не заглохнет, значит блока бенза нет (ну или слушайте, есть ли жужжание бензонасоса). Тогда, сига выполняет только функцию открывшки-закрывашки и кричалки-оповещателя.(кстати, это и есть её основная функция). Может, у Ваших установщиков организация блокировки — это доп услуга за отдельную плату? Либо не стали заморачиваться, имхо. Но, стандартная блокировка через сигу — очень слабенькая, по хорошему, нужно делать другие решения.
Цитата:
Так чипа нет в ключе!!!
как нет, он у всех есть. И к сиге иммо не имеет никакого отношения. Попробуйте обмотать ключ фольгой и заведите. (завести не получится). Но это будет работать стандартный иммо, а не сига.
answ вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 10:31   #289
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Местные. Говорит др ключом не заведу.
Могли просто подключить сигналку с минимумом соединений.
Например не поставили вообще не одного блокировочного реле.
И как бы не хорошо приписывать себе (с их стороны) заслуги ИММО, которые и без их установки работало.

Карты установки
Можно даже самому глянуть по картам установки. Вскрыть там не долго. Так делаю почти все центры (по картам).

Это я к тому что, я бы даже был бырад, чтобы мне всё сделали по минимому, а я бы сам доделал. Чем потом передлывать, когда всё разместили не так, как бы я хотел и провода пообрезали. Например реле пблокировки разместить где то в другом месте.

Но раз уж уплачены деньги, с них надо спросить за работу.

Добавлено через 3 минуты
Кстати а сигналы поворотов при постановке мигают? Или фары?
Открытие багажника с пульта есть (как правило оно на доп канале - в инструкции поглядеть как с пульта доп канал включить - у меня сначала первую кнопку до "пик" потом сразу вторую)?
Контроль состояния машины должен показывать на экране: при открытии дверей открытую дверь (а не капот например). Если нет АЗ, то ручник редко кому подключают, но тоже как вариант проверить (хотя он мне лично мешал, я убрал его контроль).
Так же проверить что есть реакция на капот и на багажник. - это чтобы до кучи, вдруг где то что то не так.
Старлайновцы мне полностью показли периметр защиты (при подписании акта), реакцию на удар, блокировку.

Блокировка полностью у меня гасит панель приборов и включение зажигания никак на её включение не влияет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.09.2015 в 10:35.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.09.2015, 11:50   #290
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от answ Посмотреть сообщение
Чаще всего ставят две блокировки: на стартер или на бензонасос. Раз заводится, значит блока стартера нет. А может вы поторопились: завели и тут же заглушили? Подождите секунд 10, дайте поработать движку, если машина не заглохнет, значит блока бенза нет (ну или слушайте, есть ли жужжание бензонасоса). Тогда, сига выполняет только функцию открывшки-закрывашки и кричалки-оповещателя.(кстати, это и есть её основная функция). Может, у Ваших установщиков организация блокировки — это доп услуга за отдельную плату? Либо не стали заморачиваться, имхо. Но, стандартная блокировка через сигу — очень слабенькая, по хорошему, нужно делать другие решения.
как нет, он у всех есть. И к сиге иммо не имеет никакого отношения. Попробуйте обмотать ключ фольгой и заведите. (завести не получится). Но это будет работать стандартный иммо, а не сига.
подождал как положено, нет блока никакого, да и поговорил уже с ним.
Основная функция сиги открывать и сирена? да ладно? а блок это допы что ли? не знал ....
Чипа говорю нет, яж не сказал что его и НЕ БЫЛО). Он этого тоже не знал, поэтому решил по ушам съездить, мол иммо поставил типа.. Я ему сказал про чип, признался что ничего не делал!По умолчанию ставит без доп охраны всем!
Сейчас занимается блоком уже, оставил машину, денег сказал не возьмет ... На насос не будет ставить, на газу можно будет завестись если что.. это ничего не даст думаю.


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И как бы не хорошо приписывать себе (с их стороны) заслуги ИММО, которые и без их установки работало.

Это я к тому что, я бы даже был бырад, чтобы мне всё сделали по минимому, а я бы сам доделал. Чем потом передлывать, когда всё разместили не так, как бы я хотел и провода пообрезали. Например реле пблокировки разместить где то в другом месте.

Но раз уж уплачены деньги, с них надо спросить за работу.

Кстати а сигналы поворотов при постановке мигают? Или фары?
Открытие багажника с пульта есть (как правило оно на доп канале - в инструкции поглядеть как с пульта доп канал включить - у меня сначала первую кнопку до "пик" потом сразу вторую)?
Контроль состояния машины должен показывать на экране: при открытии дверей открытую дверь (а не капот например). Если нет АЗ, то ручник редко кому подключают, но тоже как вариант проверить (хотя он мне лично мешал, я убрал его контроль).
Так же проверить что есть реакция на капот и на багажник. - это чтобы до кучи, вдруг где то что то не так.
Иммо он думал подключено типа, увидел ключ красненький )) и решил на него списать, мол без ключа этого не заведут. Причем тут сига действительно ...
Может и рад был бы повозиться, только гаража нет, устал на улице делать все, каждый день что то делаю по мелочам. Проходной двор..."А что ты делаешь и тд"

Допы с релюшками ставят? он мне что то сказал про это, будем делать на зажигание!
Сигналы поворотов работают при вкл \выкл сиги.
Багажник комбинацией кнопок, работает.
На брелке показывает как положено капот, двери, багажник. тут он молодец, все сделал норм!

Последний раз редактировалось Норма; 17.09.2015 в 11:46.
Норма вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.