Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2023, 00:03   #181
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,054
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Vedrover_racer Посмотреть сообщение
Не в свечах тут дело и не в подсосе воздуха.
Мое мнение, что кривая прошивка. Инженер по гарантии склоняется к такому же мнению. Разгоняется отлично, расход 6,5 литра при средней скорости 47 км/ч. Как приходится ехать на малых оборотах, так беда.
Инженер сказал, что проехался на такой же не проданной еще машине, ведет она себя так же, один в один. Прошивка ЭСУД у них оказалась одинаковая.
Сказал ждать, может выйдет обновление.
Ждать же у меня нет желания, т.к. срок ожидания неизвестен.
Претензию составил, хочу закинуть на днях дилеру. На сайте АвтоВАЗа жалобу зарегистрировал.
Если у кого аналогичная проблема, прошу откликнуться. Если будет много обращений, АВТОВАЗ начнет чесаться
ну то есть за 2 минуты поменять на свечах зазоры трудно да?
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2023, 11:05   #182
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Всем привет,подскажите а есть какие-то официальные сроки приема машин Лада к ОД по заявленной проблеме?Сколько раз не звонил к ОД где машину покупал всегда раньше чем через 2-3 недели не записывали но это же очень долго на мой взгляд,может от дилера зависит или сам АвтоВаз так постановил?
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2023, 18:31   #183
Vedrover_racer
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2022
Адрес: Обл центр №53
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 64
Изображений: 6
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Пишите письменную претензию. Несите под роспись к дилеру. На копии должен быть поставлен номер входящий. Параллельно на сайте lada.ru пишите обращение

Я писал такое. Звонили через пару дней и звали на диагностику
Поменяли дроссельную заслонку, и сказали не знают как это лечить.
Результата нет, но теперь есть у меня теперь запасная исправная дроссельная заслонка, которую подарил мне дилер.

Сегодня звонили с сервиса, сказали что АВТОВАЗ прислал предписание дилеру проверить товарные авто на предмет этого дефекта и сообщить результаты.

Переписывался с одним в контакте, пишет, что ему звонили с автоваза и обещали на днях прислать информацию по этому вопросу

ЖАЛУЙТЕСЬ, чем нас больше, тем вероятнее успех

Образец ниже.

В ООО “………….-Лада”
……………….. область,
г. ………………………,
ул. ………………………………

ПРЕТЕНЗИЯ

………………….2023 мною, ………………………………………….. сделана заявка на диагностику и ремонт гарантийного автомобиля LADA Granta VIN XTA219………………, модель двигателя 21127, номер двигателя ………………, год выпуска 2023, номер ЭПТС ……………………., номер гарантийного талона ……………………, дата продажи ……………… 2023 г. Причина обращения – автомобиль неожиданно дергается при езде на первой передаче на малых оборотах (выше холостых оборотов), а также при сбросе и нажатии на “газ”

Согласно заявке на работы №…………………. от ……………2023 на ………………..2023 Вами выполнена диагностика ходовой части и системы ЭСУД и заявлено, что не выявлено никаких явных неисправностей и можно эксплуатировать автомобиль.
Заявленная мною неисправность не была устранена и в устранении ее мне устно было отказано, так как Вам АО “АВТОВАЗ” не присылал никаких рекомендаций по этой проблеме.

Прошу выполнить ремонт автомобиля, так как считаю, что данное поведение автомобиля опасно для окружающих, так неожиданные рывки автомобиля, особенно при движении в “пробках” и в местах с ограниченным пространством (на парковках) постоянно создают аварийные ситуации, а также приведут к преждевременному износу коробки передач, узла сцепления, приводов колес и снятию автомобиля с гарантийного обслуживания по причине неправильной эксплуатации.

Так же сообщаю Вам, что мною создан и зарегистрирован запрос в службе поддержки клиентов АО “АВТОВАЗ” на интернет-ресурсе www.lada.ru за номером ………………… по вышеуказанной проблеме.

В случае невозможности или отказа выполнить ремонт, прошу в течении 10 рабочих дней с момента получения Вами данной претензии, выслать мне письменное уведомление по адресу: ……………………………………. или вручить мне лично.

В случае неполучении ответа в течении 10 рабочих дней с момента получения Вами данной претензии или отказа в устранении указанной неисправности, буду требовать замены автомобиля на исправный в такой же комплектации и с теми же дополнительным оборудованием и услугами, оказанными при продаже, либо возврат денежных средств в размере полной стоимости автомобиля с таким же установленным дополнительным оборудованием и такими же оказанными услугами, согласно установленных цен на аналогичные товары и услуги на момент моего обращения в судебные органы, взыскания компенсации морального вреда, выраженной в денежном эквиваленте, а также стоимости услуг экспертиз и судебных издержек.

ФИО ________________________ ……………….2023 г.
…………………. область,г…………………………… ., ул…………………………
тел. 8-…………………………


Претензию получил: вх.№__________________________________________ _________

Должность __________________________________________________ ______________
__________________________________________________ _________________________

ФИО __________________________________________________ ____________________
__________________________________________________ _________________________

Дата “_____”_____________ 2023 г.

Добавлено через 5 минут
Вот здесь внизу страницы форма https://www.lada.ru/feedback/message
Ее надо заполнить и описать претензию
Vedrover_racer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.