Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 20:31   #331
antiknk
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 85
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Ну вот и я вливаюсь в ряды стройные и сплоченные владельцев Грант. Сегодня сдал свою Калину универсал, а вместо нее во дворе теперь Гранта FL, седан. Проехал от салона немного больше сотни километров. АМТ это вещь.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2020, 23:35   #332
Константин1988
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Всем привет! Теперь и я стал грантоводом. Сменил четырку на гранту лифтбек норма (белая) декабрь 2016 года 38000 пробега. Не знаю в какой раздел обращаться (их слишком много) по поводу того на что нужно будет обратить впервую очередь внимание и что нужно доработать. В авто не сильно соображаю. Я сам из Саратова.

Последний раз редактировалось Константин1988; 13.03.2020 в 23:52.
Константин1988 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 10:09   #333
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Приветствую. К этой покупке шёл долго. В нужном направлении подтолкнул рухнувший рубль.
Предыстория такова. До Гранты были иномарки. Седаны, паркетники. Летом расстался с пятилетней Шкодой и с тех пор не имел личного транспорта, что частично компенсировал служебным авто. Но есть нужды семьи и семья. Сразу после продажи паркетника я понимал, что авто в семье скорее нужен чем нет, в связи с этим предложил жене купить Весту или Ларгус, на что получил убийственный ответ: "не хочу ВАЗ! Я не буду на ВАЗе ездить!"
Ладно, думаю, я тебя перевоспитаю. Автомобиль покупать не стали, а жену пересадил на трамвай (оттуда виднее!). Прошла осень, прошла зима, жена взвыла. Говорит, мне бы иномарку какую тыщ за 300, но так не бывает.
Ну, говорит, хотя бы Гранту или Датсун ))))
О! Клиент созрел! :D К этому времени Веста (1.8, полный фарш) в моём понимании перевалила за миллион, Ларгус приблизился к 900, а мне, по сути, авто не нужен, служебный всегда доступен да и за день так нарулюсь, что на руль смотреть тошно.
Поехали в салон, сначала какой-то новый открывшийся типа "Рога и Копыта", мультибрендовый, оттуда мы убежали. После всех обсуждений и итоговых цифр я прямо спросил у менеджера, а где моя выгода?! Объясни мне пожалуйста, почему должен купить Гранту именно здесь, а не у официального дилера?! Вы кто вообще?! Где моя выгода?! Где ваше преимущество?! Цены точно такие же, только вы не понятно кто.
Ответов, понятное дело, нет.
Пошли к дилеру (Ока-Лада, Нижний Новгород), к тому времени сосед дал номер менеджера, его хорошего знакомого и предупредил его предварительно.
Надо сказать, не одни мы такие хитропопые были. В бюджетном сегменте настоящий ажиотаж, народ активно сливает макулатуру. Те, кто мялся с покупкой были мягким пинком рубля направлены в сторону автосалонов.
Брали из наличия и я сильно спешил (пока клиент в кондиции ))))
В субботу вечером услышал пожелание, в воскресенье вечером авто стояло на стоянке ))
Итого, Гранта-седан 2020. Комфорт, ДВС -21127 (моя принципиальная позиция, супруге было пофиг собственно) Цвет "кориандр".
Дополнительно допов на 40 тыщ. Такая уж была в наличии. Туда ещё докинули как личный бонус немного, типа тонировка полукруг, защита и ковры. Уже стояла сигналка с автозапуском (А93), антикор, подкрылки и брызговики, ещё чего-то. и 15 тыщ скинули от цены. Итого: 583500р. Жена довольна, доволен и я.
Думаю,столько, сколько она ездит, Гранта скорее сгниёт чем сломается. 2-3 тысячи километров в год и большую часть летом по трассе в деревню и обратно )))
Принимайте в ряды.

Последний раз редактировалось Jekson; 21.03.2020 в 10:14.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 10:17   #334
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,242
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Цитата:
Принимайте в ряды.
Поздравляю! Принимаем!

Только правила форума всё же прочтите, уже кое что нарушили.
Цитата:
2.4.11. Запрещено некорректное использование смысловых инсинуаций на тему аббревиатуры ВАЗ, Гранта, Калина, Приора и других торговых марок Волжского Автозавода.
Правила форума
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 10:21   #335
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Поздравляю! Принимаем!
Ок, спасибо, учту. Но тут уже из песни слов не выбросишь )) Рассказ был бы не полным. Спасибо )
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 15:17   #336
Wind1978
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Балаково
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Добрый день, стал владельцем гранты лифбек 31.01.2020г. год выпуска декабрь 2019.
территория эксплуатации Балаково, Саратовская обл.
надеюсь на дружественный прием в ваши ряды!
Wind1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 19:32   #337
Axotnik
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2020
Адрес: Москваа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Привет я из москвы , меня зовут Илья, мне 23
Всем здоровья!
Axotnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2020, 20:11   #338
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Изображений: 3
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Цитата:
Привет я из москвы , меня зовут Илья, мне 23
Вливайся!
А почему в профиле тогда возраст повзрослей указан?
izhevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 12:56   #339
О395ВС136
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Привет ВСЕМ!!!!!
Живу г.Семилуки (Воронежская область). Начинаю изучение пользованием ГРАНАТОЙ))))))))))
О395ВС136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 21:41   #340
Вежливый Лось
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2020
Адрес: столица мира
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Всем доброго). Принимайте в свои ряды, недавно стал обладателем гранты лифтбек 87 сил, комплектация так и не нашел как называется, в наличии кондей, обогрев сидений, зеркала с подогревом и эл. регулировками, птф, бортовой комп, подсказчик переключения передач, кстати так и не вкурил по какому принципу он работает. А вот подсветки бардачка и подкапота почему то нема... До этого был преимущественно советский автопром, копейка и волга на которой ездил много лет, но увы...верный друг последние 2 года превратился в обузу(, посему потребовал себе замену... Гранта по сравнению с волгой бензин не жрет а нюхает, мне такое неведомо, чтобы на 250 км пробега скушало 3 палочки, волга скушала бы все... Авто нравится, только вот напрягает ГРМ, обрыв ремня чреват звиздецом вплоть до капремонта....ей бы 83 мотор и цены бы не было... Народ, помогите чайнику, где я могу просмотреть свои сообщения куда и когда я что писал? А то на других форумах есть, а тут не нашел....
Кстати если у кого есть вопросы по карбюраторным жигулям классика и волгам, обращайтесь, чем смогу помогу...

Последний раз редактировалось Вежливый Лось; 04.05.2020 в 22:46.
Вежливый Лось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.