Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 10:24   #401
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
На дверях пасажиров концевиков на открытие нету, и их надо ставить, правильно? Или концевики стоят в замках (???) и к ним можно подключиться при установке сигналки?
Можно подключиться к концевикам в замках, но это надо разбирать каждую дверь при установке и разбирать ее каждый раз когда там что-нибудь залипнет или не будет контачить.. Проще и быстрее поставить нормальные концевики, тем более что места предусмотрены..

Цитата:
в моем авто CAN-шина ничего хорошего для сигналки не выдает?
Сигналку по цифре можно поставить в люксах, в норме - только по аналогу как обычно..
Ставить лучше у хорошего установщика, а не у дилера..
Цитата:
Рассматриваю три варианта
Кстати почему не старлайн?

Цитата:
Ставить хочу с автозапуском, НО, так сказать, в ручном режиме. Т.е. штатный ИММО вообще не обходить, а если захочу прогреть, то выйду во двор и повешу на замок зажигания метку от ключа. Такой вариант сильно плох?
А смысл тогда вообще в автозапуске?
Можно просто пункт "повешу на замок зажигания метку от ключа" заменить на "заведу машину как обычно ключом"..
И не переплачивать за автозапуск..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 10:33   #402
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
1) На дверях пасажиров концевиков на открытие нету, и их надо ставить, правильно?
Да, надо ставить. И на капот тоже.


Цитата:
2) Пандору 3050 смысла нет ставить? Т.е. в моем авто CAN-шина ничего хорошего для сигналки не выдает?
Смотря какие задачи вы ставите.........в базовой установке функционал системы использован не будет. По CAN, в вашем случае, ничего полезного, кроме тахометра не будет...но он есть и в аналоге на мозгах ЭМУР.


Цитата:
3) Рассматриваю три варианта:
Озвучте бюджет.........


Цитата:
Дополнительно хочу поставить электрозамок на капот. На сервисе просят за него 7тр, с подключением к сигналке. Блин, а смысл?
При управлении от ББ сигнализации есть много нюансов.....смысл есть конечно, но....учитывая все те же нюансы))




Цитата:
Механический замок с установкой 8тр.
вот тут точно -
Цитата:
Блин, а смысл?


Цитата:
Вариант электрический с отключением через цифровое радиореле - нормально?
Вы о чем? Об управлении замком капота или подкапотной блокировкой?


Цитата:
Ставить хочу с автозапуском, НО, так сказать, в ручном режиме.
Прям как механический климат контроль)))))))))))))))))))))))))))


Цитата:
а если захочу прогреть, то выйду во двор и повешу на замок зажигания метку от ключа.
Ну тогда уж руками и запустите двигатель, раз вы уже в машине))) Или вам интересен сам факт запуска с брелка?))))
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 12:59   #403
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Если у установщиков, и в пандоре смысла не будет (смысл мог быть в кан-шине), то, возможно и старлайн.

Смысл в такой реализации автозапуска вижу в том, что прогревать и запускать обычно планирую во дворе частного дома. При таком раскладе метку на замке можно оставлять с вечера. Со двора не угонят так просто. А при выезде в город отсутствие метки (и обходчика) создат дополнительный барьер в виде штатного ИММО. Заменой ECU у нас никто не будет заниматься - нету их просто в Приморье.
Если будет стоять обходчик, а сигналку воткнут за приборку, как я думаю, то отключить сигу и штатный ИММО можно будет за 5-10 минут (максимум).
Так же и электрический замок, подключенный к сигналке откроется на раз. Ну, не будут у нас заморачиваться с индивидуализмом. Тока самому потом до ума доводить.
При заводке обычным ключом снимается мелкая, но защита - блокировка руля. Мелочь, но защита от пьяных пойдет в деревне.

Ну, бюджет не привязан жестко... Пока расчитывал на 10тр сигналка с установкой у ОД, но размышляю. Пандору у установщиков ставят за 16тр - терпимо. Если дополнительно замок за 8тр - блин, потяну, но, мне кажется, 8тр много за один замок. Поэтому и думаю о самостоятельной установке. Тем более замок не должен повлиять на гарантию, я думаю.
Механический замок не имеет смысла по причине наличия проворачиваемой личинки, правильно?
Как правильно подключить электрический замок? Чет я все темы прочитал и каша в голове...
Я думал, что радиореле будет при посадке в авто разблокировать капот. А, к стати, почему бы на ОДНО реле не подключить блокировку капота и то же шунтирование ДПКВ? Ну, можно с установкой дополнительного механического...

Спасибо за советы!

Последний раз редактировалось klay; 31.03.2015 в 13:08.
klay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 14:00   #404
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Пандору у установщиков ставят за 16тр - терпимо.
Дорого, у нас установщики старлайн а91 по аналогу ставят за 10к, а93 по цифре - 12к..
В случае нормы а91 за глаза..

Цитата:
мне кажется, 8тр много за один замок. Поэтому и думаю о самостоятельной установке.
Закажи Гарант Panzer.. Ставится самостоятельно, конструктивно очень прост, стоит 5-6к в зависимости от используемого механизма личинки..
Суть - полностью защищает штатный замок зажигания от внешних воздействий.. Т.е. если машину заведут то уехать не смогут - штатно заблокируется руль.. И сломать штатный замок, как обычно делают - тоже не смогут, поскольку тот будет защищен толстым стальным кожухом..
Отчет по установке например тут: http://www.drive2.ru/l/3222831/

Или если стоит калужский ЭУР - есть вариант бюджетного Гарант-блока CL130F, он стоит у нас у дилера чуть больше 2к и подходит на машины с калужским ЭУР..
У меня ЭУР корейский, поэтому придется панцер мутить..

Последний раз редактировалось Neibot; 31.03.2015 в 14:04.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 14:20   #405
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
...Закажи Гарант Panzer..
Я вел речь про ПОДКАПОТНЫЙ замок. Но этот вариант тоже рассмотрю. Но не встречал у нас таких вещей.

Последний раз редактировалось klay; 31.03.2015 в 14:23.
klay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 14:34   #406
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Я вел речь про ПОДКАПОТНЫЙ замок.
Просто совсем не факт что угонщикам придется вообще лезть под капот..
ЭБУ то в салоне.. И блок сигналки тоже в салоне.. И чего там под капотом делать?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 15:01   #407
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И чего там под капотом делать?
Ну, дык, я надеюсь сделать все-таки какую-нибудь пакость под капотом, типа шунтирования ДПКВ или отключения ДЗ.
klay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 16:09   #408
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Это уже будет вмешательство в проводку, можно с гарантии слететь.. И не факт что через пару лет все это вмешательство под капотом не окислится и не начнет моросить в самый неподходящий момент, я бы датчики не трогал..

Все равно ИМХО блокиратор руля проще и надежнее..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 18:14   #409
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Угонщик часто под капотом свой эбу цепляет, универсальный блок заводит огромное количество схожих моторов и искать блокировки эбу (в т.ч. ИММО) часто сложнее.
Также же часто под капот ставят ИММО от сигналки, для этого тоже нужен замок капота. Он управляет замком капота и блокирует ДВС под капотом, не вскрыв капот машину просто не завести.
Любая сигнала - это врезка в проводку автомобиля и ОД собственноручно нарушает требования завода и другой ОД может считать это нарушением и причиной отказа в гарантии. Часто весь этот монтаж делается под флагом ООО или ИП, как бы в одном лице ОД и ИП. Поэтому в гарантии они не отказывают, но в случае (например возгорания проводки), завод точно сочтёт это не гарантийным случаем после экспертизы. Был похожий случай загорания у нас на работе у коллеги из-за мощного +12В к музыке в багажнике, которую хоть и ставил ОД, но по факту работы выполнило ООО, с которого по суду и взять то не чего. От ОД под печатью никаких документов, что ставилась эта музыка и т.п.

По теме - замок капота и блокировка даже цепи зажигания при помощи радиореле - полностью не позволяет запустить мотор, пока не будет вскрыт капот. Замок капота часто управляет блок ИММО сигналки, но можно и просто от сигналки его включать (открывать при включении зажигнаия, закрывать при постановке на охрану, но минус этого в том, что управление аналоговое и вскрыв машину и найдя сигналку, просто закоротив доп канал откроют и замок). При использовании ИММО сигналки, управление цифровое - но хитрый производитель это всё поделил на весьма не дешёвые блоки. Поэтому как альтернатива - хитрушка для зажигания, обойдя которую (например кинув +12В с прикуривателя сразу на блок предохранителей) цепь замка окажется отключенной.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.03.2015 в 18:24.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 18:58   #410
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Это не угон, это отец на 2109 установил январь 7,2, повесил косу (с январём купил на разборке) и завёл - ему просто не терпелось проверить - все разъёмы штатные лада, часть блоков не подключил (мотор работал в аварийном режиме - без ДМРВ (он не такой оказался), без ДТОЖ, без ДК1 (его просто не было в выхлопном коллекторе) и ещё без чего то - но работал вполне сносно) - вот от этого и закрывают капот доп. замком. Тем более для стирания ИММО надо подключать к большому разъёму ЭБУ (выдирать косу), поэтому проще принести свою косу и свой ЭБУ и не париться с большей частью хитрушек, вшитых в штатную косу. Все разъёмы цепляются напрямыю - ДК, дроссель, зажигание, форсунки и +12В в салоне кинут до бензонасоса.
Вложение 16847
Вложение 16848

Второй вариант - блокировка бензонасоса
Крышку привинчивают на такие болты

Это бензонасос гранты. Металл поставить попрочнее и крышку из более толстого металла и даже по гарантии, если ОД не залезет под заднее сиденье, вряд ли узнают вообще о том, что там стоит радиореле (можно там вообще слоем шумки прикрыть, мало ли для чего её там налепили - рвать без проса постесняются). Прерывать +12В не менее надёжно, чем любое реле штатно стоящее под панелью, вот цепь ДК в экранированном проводе правильно заблокировать сложнее.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:58.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.