Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 19:34   #41
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
При всем уважении к вашей продукции (если я правильно понял по созвучности ника), но дизайн у них не особо интереснее, чем сток. На вид как ручка от холодильника Особенно в белом варианте. Не претендую ни на что, просто мое мнение
Ну от холодильника или нет, но все же лучше в цвет авто, чем черные ручки на белом (не относится к темным цветам авто), все равно что на люксах все в цвет, а молдинги черные. Вот как было до этого с черными ручками:


И как теперь стало с ручками в цвет:


С какими лучше?
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 17.02.2014 в 19:56.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 20:13   #42
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

На светлой конечно же лучше в цвет, главное только чтобы эти ручки не облезли в скором времени. А так как ты стойки затянул в черный + затонировался - черные ручки тоже бы смотрелись не плохо.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 20:48   #43
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Ну от холодильника или нет, но все же лучше в цвет авто, чем черные ручки на белом
У них упорная часть больше штатных, поэтому и выглядит как от холодильника. У меня в гараже мини холодильник стоит, врезать туда личинку и будет практически один в один как ручки от Тюн-Авто
Я, кстати, как потеплеет затяну стойки в черный цвет, вкупе с белыми зеркалами и светлыми молдингами черные ручки смотрятся волне себе гармонично. Еще пробовал центральную часть штатных ручек не крашенных затягивать белой пленкой в цвет кузова, тоже классно получалось.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 21:14   #44
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У них упорная часть больше штатных, поэтому и выглядит как от холодильника.
Я поставил ручки от тюн-авто, смотрятся посерьезней, чем сток.
Я бы даже сказал "некий премиум")))).
Ну и ручки должны быть в цвет, однозначно.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 03:28   #45
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Ну и ручки должны быть в цвет, однозначно.
Да я вот так же думал. Трудно представить сколько тонн информации перелопатил, рассматривал варианты "обеления" ручек чуть ли не с момента покупки. Рассматривал варианты накладок, покраски, колхоза не штатных ручек и прочее-прочее. То ли перегорел, получая в свое время не кислый геморрой на свою задницу, то ли в составе черных стоек, бело-черных зеркал и белых молдингов и черной линии уплотнителей стекол, черные ручки уже не смотрятся инородно. Я вообще сам по себе люблю сочетание белого с черным. В общем в ближайших планах черные стойки дверей, если устроит внешний вид, перестану забивать себе голову как же прикрутить себе белые ручки К тому же тактильно матово-шершавые ручки Гранты более, чем устраивают. Аналогичные крашенные в Люксе мне не особо нравятся на осязаемом уровне. К примеру открывать в кашемировой мягкой перчатке "нормовскую" ручку за счет шершавого корпуса удобнее, чем глянцевую и скользкую ручку "люкса". Проверено на себе За люксовую ручку Гранты друга дергаю основательно, если потянуть абы как одним пальцем, он в перчатке соскальзывает. У себя не замечал такого ни разу.

Цитата:
Я поставил ручки от тюн-авто, смотрятся посерьезней, чем сток.
Почитать может есть где про установку? Ну или так расскажи, трудно/нет. А то бытуют мнения что ставятся за 15 минут по кругу, а у некоторых адские мучения на двое суток. Второй вариант меня крайне не впечатляет
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.02.2014 в 03:33.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 10:39   #46
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А то бытуют мнения что ставятся за 15 минут по кругу, а у некоторых адские мучения на двое суток
Да, ставятся они быстро, но потом на регулировку ушло 2 дня.))))
Регулировка именно в плане, чтоб со стороны выглядело, как "некий премиум".
Засада в том, что установленная ручка от тюн-авто в покое должна выглядит, как монолит, с минимальнейшим зазором между подвижной и неподвижной частями. Иначе теряется весь смысл в установке данных ручек.
Если же просто установить данные ручки, то подвижная часть в покое торчит над неподвижной примерно на 2 - 3мм.
И за этот зазор постоянно "цепляется" глаз, и бесит весьма, потому что выглядит это, как очередной лада-колхоз.

Отрегулировать можно двумя способами. Первый быстрый, но не всегда прокатывает. Второй надежный, но нудный, с напилингом.

Первый: при помощи затяжки гайки, которая фиксирует подвижную часть ручки. Когда затягиваешь гайку, видно, как по мере затяга подвижная часть ручки подымается над неподвижной.
Тут, главное соблюсти 2 условия: - ручка в покое должна выглядеть монолитом, - затяжка гайки должна быть достаточной, чтоб ручка не болталась. И вот эти 2 условия не всегда совпадают.
И еще, может случиться такой косяк: вроде оба условия совпали, но дернул ручку, чтоб открыть дверь, отпустил ручку, а она на место сама не ложится, торчит сволочь.
Обнаружилась одна хитрость - не использовать шайбу и не использовать родную гайку с накаткой под шайбу. Т.е. надо взять 2 обычных гайки - одной гайкой фиксируешь ручку, а второй контрогаешь.
У меня этот способ прокатил на двух дверях с левой стороны.

Второй: использование кабельных стяжек + напилинг.
Здесь все упражнения идут над П-образным ушком подвижной части ручки, которая дергает за крючок механизма открытия замка. При помощи кабельных стяжек устраняется зазор между ушком и крючком. В этом случае в покое крючок будет давить изнутри на ушко и плотно притягивать подвижную часть ручки к неподвижной части.
Напилинг. Если просто одеть стяжку на П-образное ушко, то при открытии двери ручку заклинить в оттянутом положении. Стачивать надо тоже П-образное ушко. Глубина и ширина стачивания равна толщине и ширине стяжки соответственно.

Картинки с объяснениями:
Изображения
Тип файла: jpg евроручки.jpg (79.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg евроручки 2.jpg (12.2 Кб, 109 просмотров)
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 11:59   #47
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

купить гранту в люксе и не париться насчет всего этого. вы вашим тюнингом уже перевалите за цену люкса
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 12:14   #48
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
вы вашим тюнингом уже перевалите за цену люкса
Ой ли? Купил за 260, веселюсь на всю катушку Даже если сложить вообще каждую копейку, которую я потратил на машину, с учетом страховок, штрафов, моек, покупки всяких там регистраторов, ништякяв из радряда "хочу бэлий ручка!", все равно суммарная сумма авто получается 315 тысяч. За эти деньги сейчас даже пустую Норму не купишь уже. Если же отсеить суммы на ТО, на мойки и на страховки, которые платят все без исключения, то добавка к цене получается всего лишь 30 с не большим тысяч. Не существенно.
Все свистелки-перделки на нашу Ладу стоят совсем не дорого
Цитата:
Картинки с объяснениями
Японо-мать Я что-то все больше и больше начинаю любить черные ручки в моем исполнении Ужас как не хочется во всем этом ковыряться, снимал я как-то ручки, места там толком нет, не подлезешь нормально, крутился-вертелся как акробат. Да и плюс шумка у меня там, отдирать придется. В общем, это все надо впитывать.
Цитата:
И за этот зазор постоянно "цепляется" глаз, и бесит весьма, потому что выглядит это, как очередной лада-колхоз.
Кстати да. Ездят у нас машины с накладками на ручки. То ли производитель этих накладок феерический дурак и не видит, что они кривые как французская косичка, то ли живет под лозунгом "на ВАЗ и так схавают". Но наклееные на машине они, как правило, выглядят ужасно не красиво. Не ровно прилегающие, щели между сочленениями, да и плюс ко всему все личинки приходится заклеивать, ибо нет выхода под них. Смотришь на этот колхоз и думаешь: "Дружище лучше катайся с черными ручками, чем так".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.02.2014 в 12:18.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 13:08   #49
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Ой ли? Купил за 260, веселюсь на всю катушку Даже если сложить вообще каждую копейку, которую я потратил на машину, с учетом страховок, штрафов, моек, покупки всяких там регистраторов, ништякяв из радряда "хочу бэлий ручка!", все равно суммарная сумма авто получается 315 тысяч. За эти деньги сейчас даже пустую Норму не купишь уже. Если же отсеить суммы на ТО, на мойки и на страховки, которые платят все без исключения, то добавка к цене получается всего лишь 30 с не большим тысяч. Не существенно.
Все свистелки-перделки на нашу Ладу стоят совсем не дорого
ну и люкса все таки не получилось у тебя)
речь не конкретно про тебя.
давай посчитаем немножко. мафон+коллонки 10, литые диски многие ставят 15, сигналка 10 партроник 2тр уже почти 40. и то это далеко не люкс.
и цену не сужу по которым ты покупал,а теперешним

Последний раз редактировалось ILV; 18.02.2014 в 13:22.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 13:44   #50
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Покраска дверных ручек в цвет авто

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ну и люкса все таки не получилось у тебя)
речь не конкретно про тебя.
давай посчитаем немножко. мафон+коллонки 10, литые диски многие ставят 15, сигналка 10 партроник 2тр уже почти 40. и то это далеко не люкс.
и цену не сужу по которым ты покупал,а теперешним
Обратная сторона люкса: всё равно ставят другую сигналку, парктроник - только пищалка, от штатной аудио стараются избавиться. второй комплект резины\дисков полюбому нужен(зима\лето).
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.