Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 19:06   #71
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Собираясь в дальний путь...

Зачем с Волгограда на Ростов? Надо на Элисту-Ставрополь-Армавир, и через перевал сразу в Туапсе. Там везде нормальные дороги. В Краснодаре на плотине опять пробки. Я стараюсь по М4 не передвигаться. На перевале в Апшеронске километров 8 гравийки, но не убойной. В мае там ездил. Сам в Лазаревском каждый год отдыхаю.
Говорят можно из Волгограда через Сальск-Тихорецк, но я там не ездил, не знаю.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 20:39   #72
Voldemar-1
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21905 42-014
Сообщений: 10
Re: Собираясь в дальний путь...

Я тоже этот путь смотрел через Элисту - Ставрополь - и дальше я потерялся по карте. Через Ростов потому что в Краснодар надо заехать к родне. Вот да и навигатор показывает по этому маршруту. А я его купил недавно да еще не разбирался. болтает и ладно.
ВОПРОС Скажите пожалуйста кто нибудь в машине ноутбук подключал через прикуриватель, собрались с собой взять, а не знаю можно или нет и как машина себя ведет при подключении данного потребителя

Если можно подробна про маршрут через Элисту и как вбить в мозги навипатору что я так хочу ехать, а не как он мне велит.
а дальше саратова, после волгограда где можно поспать остановиться на вторую ночевку, если на элисту.

Последний раз редактировалось Voldemar-1; 10.07.2014 в 20:41.
Voldemar-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 20:50   #73
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Собираясь в дальний путь...

Ноут можно подключить. У меня для этих целей преобразователь на 220 есть. На машине не сказывается.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 21:24   #74
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Собираясь в дальний путь...

У меня в машине валяется для планшетов отдельный БП от прикуривателя с универсальным выходом (штекеры и регулятор напруги). Бывало часами на аккумуляторе машины сидел, все нормально было.

Забейте 2 маршрута, один до Элисты, другой дальше, от Элисты. Тока от нас лучше через Ставрополь ехать, там дорога получше.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 10.07.2014 в 21:27.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 21:52   #75
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
Сообщение от Voldemar-1 Посмотреть сообщение
Если можно подробна про маршрут через Элисту и как вбить в мозги навипатору что я так хочу ехать, а не как он мне велит.
Забивай поэтапно Волгоград-Элиста-Ставрополь-Армавир-Майкоп-Туапсе
Как проложить свой маршрут в Навител

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Voldemar-1 Посмотреть сообщение
ВОПРОС Скажите пожалуйста кто нибудь в машине ноутбук подключал через прикуриватель, собрались с собой взять, а не знаю можно или нет и как машина себя ведет при подключении данного потребителя
Адаптер нужен, типа вот такого http://www.taker.im/phpBB2/topic/295...я-ноутб/
__________________

Последний раз редактировалось babai; 10.07.2014 в 22:11.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 22:31   #76
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Собираясь в дальний путь...

Насчет ноута - я купил себе инвертор на 220 на 350 ват, повесил его на аккум через пред всего на 20 ампер, так как не собирался нагружать железяку. Дальше в инвертор тройник с 1,5метровым удлинителем (очень удобно проводить меж половинок задней сидухи и в него ноут, автохолодильник и зарядник для телефона, ибо на 220 гораздо гораздее чем в прикуриватель.
Цена инвертора всего 1100 рябчиков, тогда как адаптер "универсальный" для ноута мне ни один не подошел...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 23:13   #77
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
24 июля собираюсь по маршруту миньяр - тольяти- сызрань - саратов- волгоград - ростов на дону- краснодар - лазаревское. Как дороги? И кто ездил подскажите. Что брать в дорогу? Туда 2400 км. И как в Волгограде родину мать отремонтировали или нет? Детям показать и самому посмотреть. Первая поездка на дальняк. И по маршруту кто знает где какие заправки лучше. У себя только лукойл и то на 2-х заправках больше ни где.
Я бы вам посоветовал у Саратова уйти на Балашов- Борисоглебск- Верхний Карачан-Новохоперск-Калач-Петропавловка-Богучар, ну а далее по м 4 Ростов-Краснодар-Джубга, дорога отличная, до Богучара практически пустынная, а на М4 до Ростова теперь везде Двух полосная дорога в каждом направлении, получается чуть дальше чем через Волгоград где то км на 50, но за счет более высокой скорости получается на много быстрее! Сам ездил на море в июньские праздники, постарайтесь не попасть к Краснодару под выходные, пробки дикие! Хотя все равно попадете в пробку в районе Краснодара и при подъезде к Горячему ключу( реконструкция). Друг ездил через Волгоград-Сальск...... не понравилось!
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 23:16   #78
алексей742
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Армавир
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Собираясь в дальний путь...

Цитата:
Сообщение от Voldemar-1 Посмотреть сообщение

Если можно подробна про маршрут через Элисту и как вбить в мозги навипатору что я так хочу ехать, а не как он мне велит.
а дальше саратова, после волгограда где можно поспать остановиться на вторую ночевку, если на элисту.
да не надо вам на Элисту.Я две недели назад ездил в Саратов и обратно.Дорога от саратова до Волгограда хорошая,правда фуры мешают.От Волгограда свободно.Вобщем с Волгограда выходите на Котельниково,потом Зимовники,Пролетарск,Сальс к,Песчанокопское.В Песчанокопске на перекрестке пост дпс налево На Красногвардейское.В красногвардейске на кольце направо на мост и дальше на Новоалександровск,Дальше на Армавир.Так дорога кароче,и не надо Калмыцких дпс кормить.Ну а с Армавира Через перевал на Туапсе.В навигатор забивайте не конечный пункт маршрута,а по очереди.Например в Волгограде забейте на Котельниково,он Вас выведет.Ну и так далее.Приятной дороги,и отдыха на море.
алексей742 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 04:41   #79
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Собираясь в дальний путь...

неплохо навигатор обновить перед дорогой , может свежие карты появились
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 07:23   #80
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Собираясь в дальний путь...

Статья 20 июня 2012 http://smartdevices.lifehacker.ru/20...-s-glonassgps/ "Тест-драйв: GPS-навигатор против навигатора с ГЛОНАСС/GPS:
«Москва-сити» оказалось единственным посещенным за время тестирования местом, где навигатор смог «увидеть» больше спутников ГЛОНАСС, чем GPS. Рядом со столичными небоскребами Lexand SG-555 получал сигнал с семи российских спутников и пяти американских. Lexand ST-5650 PRO HD в какой-то момент отобразил, что мы находимся где-то на крыше одного из зданий".

Добавлено через 1 минуту
"В качестве полигона для тестирования была выбрана подземная парковка «Ашан-Сокольники». Здесь ГЛОНАСС/GPS впервые показал явное превосходство. В узком проезде между «Ашаном» и стеной, отделяющей территорию от железной дороги, двухсистемный навигатор определял местоположение без отклонений. Навигатор с GPS в тех же условиях отображал машину то на крыше гипермаркета, то на железнодорожных путях".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
ибо на 220 гораздо гораздее чем в прикуриватель
без присмотра не оставляйте включенную сеть/потребителей 220 в, предохранители могут не своевременно защищать, плюс молнии по такому напряжению бъют сильнее чем по 12 в. (современные шины заземляют, или лучше лентами заземлится? и надо ли?)
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 11.07.2014 в 08:02.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.