Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 08:31   #1
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сегодня пришел ответ от АВТОВАЗа
И мне такой же ответ дали, и всем кто делал запрос по этой проблеме.
При этом журналисты и даже дилеры писали на сайтах что коробка АМТ прогрева не требует. Тестировали до -55 в Тюмени. Я могу линки дать, это не голословно. Сам Петунин говорил, что АМТ прогрева не требует, готова ехать в мороз сразу. Почему это всё не стыкуется? Как можно говорить о том, что прогрева не требуется, а по факту ждать 20 мин (это при морозах -22 ,что будет при -30? -40? масло примет твердое состояние?) Почему на приборке ничего не подсказывает водителю, что мол подожди джигит, куда торопишься вах, масло ещё не растаяло. В руководстве по эксплуатации тоже ни слова про это. Ну не нормально это никак. Человек садиться в машину, хочет поехать но ничего не происходит и машина никак не подсказывает что ей надо. Петунин! Услышь нас! Если это масло, то на какое менять? Ведь в книжке по АМТ ничего нет про замену масла. А в МКПП лить только Татнефть ТМ-4-12 SAE 75W-85 GL-4. Если у нас такое же масло, то блин что делать, АААААА!!! Безысходность...
Jerals вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 08:42   #2
borisovds
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
и машина никак не подсказывает что ей надо
Полностью согласен, в этом плене не доработали еще. Ну и мнение В. Петунина по нашему вопросу я бы послушал.
borisovds вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 09:23   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
в МКПП лить только Татнефть ТМ-4-12 SAE 75W-85 GL-4. Если у нас такое же масло, то блин что делать, АААААА!!!
Так нет такого масла, если искать. Это ответ, мне, по запросу на горячую линию "ТатНефть", по телефону. Футболят то на Москву, то еще куда-нибудь, с запросом. Разлива на заводе по маслу не было. Возможно будет с 2016 года.
По АМТ. Наберите в поисковике "Киров-Лада", на ул. Производственной. У меня есть информация, что якобы они решают эту проблему с АМТ на сегодняшний день. Машину конечно не погоните к нам, но что они посоветуют. У меня МКПП, я и не вдовался и не уточнял этот момент, как они это решают. Лучше конечно позвонить на гарантийку, чем отписать и ждать ответ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну и мнение В. Петунина по нашему вопросу я бы послушал.
Ой, не знаю, вряд ли дождешься.
Кстати, Viktor25, звони, я смотрю ты с Коми. Если конкретно помогут, так 400км для хромой кобылы - не крюк.

Последний раз редактировалось Tolik043; 30.12.2015 в 09:27.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 14:40   #4
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Вопрос:
Цитата:
Подскажите это нормальная реакция роботизированной коробки передач на мороз или следует обратиться в сервис? "
Ответ:
Цитата:
Необходимо дождаться прогрева масла в КПП перед началом движения.
Люди если хотите изменений - пишите письменные претензии. Я писал, и с форума некоторые писали по поводу задней ПТФ. И ее исправили была отзывная.

Вам так и будут дальше отвечать на ваш вопрос не по существу.
Их даже не засудить - видимо им юристы помогли ответ составить.
Потому что если бы он ответили - да нормально - вы бы могли подать на них в суд, потому что данное условие не было предварительно вам доложено. А так же вы бы растрезвонили на весь интернет.

Спросите их ради смеха - типа мол вы эксплуатируете автомобиль в Финляднии. стоять с работающим двигателем автомобиля разрешено не более 5 минут зимой и 3 минут летом. Как быть в таком случае.

И инструкция от Шкоды:
Цитата:
Нагрев двигателя на рабочую температуру на оборотах холостого хода длится весьма долгое время. Во время нагрева двигателя достигают его изнашивание и образование вредных продуктов сгорания, содержащихся в ОГ, особенно высоких значений. По указанным причинам трогайтесь с места сразу после пуска двигателя автомобиля, воздерживаясь от движения на высоких частотах вращения вала двигателя до тех пор, пока двигатель не прогреется.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 14:54   #5
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Люди если хотите изменений - пишите письменные претензии
Писать претензию дилеру или в АВТОВАЗ? И как правильно писать?
Jerals вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 09:16   #6
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

"Спасибо за обращение. Перед началом движения необходимо прогреть масло в АМТ. "
Мне вчера такой ответ пришел. Уроды, блин.

А у кого из столкнувшихся с этой проблемой какая дата выпуска машины?
У меня июнь 2015.

Последний раз редактировалось Viktor25; 30.12.2015 в 09:19.
Viktor25 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 13:46   #7
Серега Акс
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Viktor25 Посмотреть сообщение
"Спасибо за обращение. Перед началом движения необходимо прогреть масло в АМТ. "
Мне вчера такой ответ пришел. Уроды, блин.

А у кого из столкнувшихся с этой проблемой какая дата выпуска машины?
У меня июнь 2015.
у меня тоже июнь 2015, сегодня в -9 грел до +56. А бывало в -15 сразу едет
Серега Акс вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 14:10   #8
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Сообщение от Серега Акс Посмотреть сообщение
у меня тоже июнь 2015, сегодня в -9 грел до +56. А бывало в -15 сразу едет
А может, проблема вообще не с коробкой, а с датчиком педали тормоза? У меня, на автомате, он начал еррорить несколько раз, именно зимой, кажется, я этому значения не придавал, но может действительно с холодом связано? Может там подмерзает чо? Или контакт от температурной деформации меняется? А вывод ошибки на лампочку check убрали, чтобы по 20 раз не сбрасывать? Ведь АМТ трогается, только если из N в A перевести с тормозом.
badger вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 14:25   #9
Jerals
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 2015г норма AMT
Сообщений: 205
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Цитата:
Ведь АМТ трогается, только если из N в A перевести с тормозом.
Если тормоз не нажать, то А не загорится на панели, будет моргать А. И ещё будет моргать лампа - нажми тормоз. В нашем же случае, А горит как и положено и лампа - нажми тормоз не моргает.
Доводы интересные, мне ИПГ сказал что у меня сканер показал ещё ошибку педали тормоза - как то так, но он сказал это частая ошибка на неё не стоит обращать внимание. Странно конечно...Типа как ошибка, да, но это нормально...
А ещё сигналка при автозапуске не эмулирует нажатие тормоза. Хотя с ключа машину не заведешь пока тормоз не нажмешь. Заводишь машину с брелка приходишь, садишься, а на панели горит лампа - нажми на тормоз. Вставляю ключ и всегда нажимаю на тормоз. Лампа тухнет.
Я уже думал, что возможно дело в сигналке из-за обхода педали тормоза - мозги у коробки съезжают. Но если машину заглушить после автозапуска и завести с ключа по обычному, то данная проблема не решается.
Значит можно сделать вывод что сигналка не виновата...вроде, хотя ХЗ.

У кого проблема с АМТ, сигналка стоит? Установщик эмулировал нажатие тормоза?

Последний раз редактировалось Jerals; 30.12.2015 в 14:34.
Jerals вне форума   Вверх
Старый 30.12.2015, 09:59   #10
Viktor25
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АМТ Люкс
Сообщений: 201
Re: Вопросы про АМТ (робот)

Замена масла ни к чему хорошему не привела :-(. Зато нам не надо принимать участие в спорах "Греть или не греть машину зимой" )))))))
Viktor25 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
АМТ , самообучение , шестеренка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.