Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 22:33   #261
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

седня видел мужика одного, вместе трудились как то было он щас на пенсии, в такси гоняет) человек проработал около 30 лет на кразе и урале) короче ему сын взял поло седан за год практически накатал 170 тыщ и я посмотрел его сервисную книжку и офигел) я там катастрофических поломок и не увидел) все проходил вовремя и менялось все только от ТО до ТО) да машина покоцена, но че уж поделаешь) за то двиг живой)
Марат вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 22:49   #262
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Марат, товарищ, про которого говорил немногим ранее, все же собрался брать себе Поло, сейчас ищет покупателя на старую свою машину и берет кредит. Компл. максимальная на ручке - 577 тысяч вроде, если не ошибаюсь. Так вот он меня запарил, начитался комментариев, мол в Поло шумоизоляция слабовата, это правда? Вопрос тебе как владельцу С каким примерно автомобилем сравнить можно и до скольки тысяч оборотов двигатель не досаждает своим шумом?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 23:21   #263
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Epidemic, до 3000 в машине очено приятно до 4-х просто хорошо. (на Поло пассажиром катаюсь каждый будний день с большим удовольствием)

Но ДВС в Поло не ревёт, а урчит - звук приятный и цепной. В общем негатива не вызывает, за 30К можно превратить Поло в Астру (по акустическому комфорту).

Но на той которой я езжу - автомат. Прокатитесь на тест-драйве, оно того стоит ) (ну в смысле "потраченное" время) За свои Поло - хороший выбор, правда у меня теперь пЫжЫмания
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.09.2012 в 23:23.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 23:38   #264
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, товарищ, про которого говорил немногим ранее, все же собрался брать себе Поло, сейчас ищет покупателя на старую свою машину и берет кредит. Компл. максимальная на ручке - 577 тысяч вроде, если не ошибаюсь. Так вот он меня запарил, начитался комментариев, мол в Поло шумоизоляция слабовата, это правда? Вопрос тебе как владельцу С каким примерно автомобилем сравнить можно и до скольки тысяч оборотов двигатель не досаждает своим шумом?
как отметил nsNet, до 3х тыщ не слышно, но потом уже доноситься звук) а так спокойно ездить можно до 3,5 тыщ и если двиг не раскручивать своей шумки хватает) я сам шумку позже буду полную делать, как на предыдущем) и да, коробка приятна на звук)

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Но на той которой я езжу - автомат. Прокатитесь на тест-драйве, оно того стоит ) (ну в смысле "потраченное" время) За свои Поло - хороший выбор, правда у меня теперь пЫжЫмания
а че это вдруг начали привлекать пыжики?)) у меня батя хочет 3007, но фиг знает) чет пыжики не внушают доверия((
Марат вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 23:41   #265
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
а че это вдруг начали привлекать пыжики?))
Да тут Игр расписал 308-го, ну я сегодня и съездил в салон... Все впечатления в соседней теме, машинку сестре выбираем, сначала думал Поло, а теперь что-то 308-й зацепил, выбор окончательный конечно за ней, но думаю стеклянная крыша, светодиодное ДХО, датчики дождя и света, да и в общем внешний вид будут за "француза" ))

У Поло зато автомат более современный и опять же VW )) Но блин, девушка всё же )) как тут без пЫжа :D
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 00:10   #266
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
до 3000 в машине очено приятно до 4-х просто хорошо. (на Поло пассажиром катаюсь каждый будний день с большим удовольствием)

Но ДВС в Поло не ревёт, а урчит - звук приятный и цепной. В общем негатива не вызывает, за 30К можно превратить Поло в Астру (по акустическому комфорту).

Но на той которой я езжу - автомат. Прокатитесь на тест-драйве, оно того стоит ) (ну в смысле "потраченное" время) За свои Поло - хороший выбор, правда у меня теперь пЫжЫмания
Да вот хочу съездить на тест-драйв, но все времени не выберу на другой конец города ехать к дилеру. Я бы сам себе Поло взял, с удовольствием, денег наличкой хватало как раз на максималку в аккурат, ну может +-20 тысяч. Но на семейном совете было все же решено не одну машину взять, а лучше сменить две старых, на две новых, в результате по деньгам как раз вышло на две Гранты по старым ценам (260 тысяч). Но тем не менее свою любовь к Поло не потерял и рассматриваю варианты его покупки лично для себя, можно даже немного б/у.

Кстати, на Гранте меня звук раздражает только на первой передаче при тапке в пол, потом либо КПП по иному звучит, либо двигатель, но крутить мне его нравится, да и динамика в принципе для такого мотора достойная, адреналинчику хапнуть раз в недельку хватает.

Зачем тратить 30 тысяч на работу мастера, если есть прямые руки, личный гараж и желание помочь другу? На следующее лето в отпуск на пару дней прописаться в гараже и можно самим сделать, по материалам тысяч на 7-8 думаю выйдет, к тому же опыт подобных работ имеется.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 00:27   #267
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Да тут Игр расписал 308-го, ну я сегодня и съездил в салон... Все впечатления в соседней теме, машинку сестре выбираем, сначала думал Поло, а теперь что-то 308-й зацепил, выбор окончательный конечно за ней, но думаю стеклянная крыша, светодиодное ДХО, датчики дождя и света, да и в общем внешний вид будут за "француза" ))

У Поло зато автомат более современный и опять же VW )) Но блин, девушка всё же )) как тут без пЫжа :D
хехехех)))) ну все ясно ))))) да согласен))))) девушкам проще будет за Пыжом))) дизайн более женственный)))) ну ладно коли так)))) блин жаль нету опята с пыжиками)) сравнил бы с поликом)))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Зачем тратить 30 тысяч на работу мастера, если есть прямые руки, личный гараж и желание помочь другу? На следующее лето в отпуск на пару дней прописаться в гараже и можно самим сделать, по материалам тысяч на 7-8 думаю выйдет, к тому же опыт подобных работ имеется.
у меня на предыдущий вышло так же) правда, я через знакомых покупал все материалы по закупочной цене) но и была она у меня клеяна в 3 слоя)
Марат вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 07:10   #268
vladklb
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: VW Polo седан

лучше купить две гранта чем одно поло.
vladklb вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 08:34   #269
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: VW Polo седан

и чем это лучше? А вместо гранты лучше взять десять мопедов, да? Мне нравятся люди которые пишут к примеру, что чем ино за 900 к лучше взять три гранты. Вопрос а нахрена вам три одинаковых машины?
Tvin вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 08:39   #270
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
и чем это лучше? А вместо гранты лучше взять десять мопедов, да? Мне нравятся люди которые пишут к примеру, что чем ино за 900 к лучше взять три гранты. Вопрос а нахрена вам три одинаковых машины?
Во времена ажиотажа можно было бы их забарыжить и купить ино ещё дороже))))
bimulyk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.