Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 00:10   #8881
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Neibot, ну потому и синица) да, есть/бывают проблемы, но помельче в основном, да и по гарантии можно не парится, если что не дорого и самому)
Братовская гранта проехала 10+к, только датчик ЗХ поменял, ну и вспомни весты, у некоторых к 10К уже нервы сдавали.
Зачем наговаривать просто так, когда сам не эксплуатриуешь. Ни у меня ни у знакомых кто ездить проблем ни каких нету за пол года-год кроме втулок.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 01:24   #8882
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Зачем наговаривать просто так, когда сам не эксплуатриуешь. Ни у меня ни у знакомых кто ездить проблем ни каких нету за пол года-год кроме втулок.
знакомая вестоводовская позиция) типа купи а потом говори) купишь/скажешь - опять не так, это только у тебя такая ломучая а у нас всё прекрасно) знаем/проходили)
Тут полез искать отзывы про SW, да чего их и на весто форуме нету, зато наткнулся на http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1742 и вспомнил как вы нахваливаете мкпп, а чел пишет:
Цитата:
КПП мне досталась вазовская. После Реношной коробки Ларгуса (троссовая JR5) хочется выругаться в сторону КПП Весты. Воет на 1,2,3 передаче, туго и нечетко переключается, задняя и 2я передача часто включаются с похрустываением. Потрескивает и шкрябает как на старой Калине подшипник первичного вала КПП. Радует, что передачи после КПП Ларгуса длиннее, но вот то, что задняя растянута не понравилось.
ну и так далее.... и кому мне верить, тем у кого всё ок или боле мене правдивым отзывам?

Добавлено через 15 минут
и кстати по поводу 92, там наверно это надо в шапку" закрепить:
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Разработчик моторов ВАЗА пишет, что 92-й на лючке - прогиб под маркетологов, на нем угол опережения зажигания занижается до предела в 12 гр. На 95 нормально, уже 4 гр, но летом лучше лить 98, на нем 0 гр. И никакой экономии от 92-го нет. http://issuu.com/black_hole_2016/doc...63317/31834583

Последний раз редактировалось GenaM; 27.12.2017 в 01:15. Причина: цитаты криво вставляются
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 02:11   #8883
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
92-й на лючке - прогиб под маркетологов, на нем угол опережения зажигания занижается до предела в 12 гр.
Нутк конкуренты имеют степень сжатия 10.5, что, хоть и на пределе, но допускает использование 92го.



У автоваза же степень сжатия в довестовских движках (11186, 21126, 21127) - 11, что автоматически исключает возможность использования 92го. Детонировать будет, как ни крути.

Цитата из РЭ гранты:
Допускается к использованию только неэтилированный бензин
«Премиум Евро-95» ГОСТ Р 51866


Нелогично как-то получается - более дорогие полосолярисы умеют 92й, а более дешевым машинам автоваза подавай только 95й.

Потому в движках 11189 и 21129, помимо прочего, уменьшили СЖ до 10.45 - использование 92го стало официально допустимым. Но, как выше заметили, больше в маркетинговых целях.
Как аварийный вариант пойдёт, постоянно же на нём ездить - смысла не вижу. Жрет больше, едет хуже, двигатель вынужден работать на границе диапазона своих регулировок (УОЗ и т.д.).

92й - это для двигателей, где СЖ меньше 10. Такие кстати на рынке вполне себе есть и в достаточно недешевых авто.
Например у мондео/куги нынешний атмосферник 2.5л имеет СЖ 9.7 - и 92й туда заливать не то что можно - нужно. Он на него рассчитан.
Обратная сторона медали - то что с 2.5л снимают всего 150 л.с. - все конкуренты столько выдают с 2 литров.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 08:42   #8884
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,199
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
знакомая вестоводовская позиция) типа купи а потом говори)
Такая же как и у половодов, да и у всех остальных тоже.

Цитата:
и кому мне верить, тем у кого всё ок или боле мене правдивым отзывам?
Ну уж не вам точно, ахинея в каждом посте...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 08:59   #8885
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ну уж не вам точно, ахинея в каждом посте...
))) а мне не надо верить, я тут ничего/ни кого не нахваливаю, а по своему авто пишу максимально чесно, в отличии от туташних и многих тамошних вестоводов.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 11:52   #8886
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

так и хающих гранту полно . им тоже не верить ? а многие катаются и радуются
так же и с вестой
wovan вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 12:01   #8887
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
))) а мне не надо верить, я тут ничего/ни кого не нахваливаю, а по своему авто пишу максимально чесно, в отличии от туташних и многих тамошних вестоводов.
Цитата:
ну и так далее.... и кому мне верить, тем у кого всё ок или боле мене правдивым отзывам?
А мне смысл вам верить. Вероятнее всего у вас рапид разваливается - на каждой кочке по детали отлетает. А вы что бы самому не обидно было и в одиночку на драндулете ездить пишите тут неправду, что бы другие повелись купили эту недомашину.

Добавлено через 5 минут
Так что я лучше в инете самый хреновы отзыв(где все течет, сыпится, стучит, гремит, скрипит, масло гонит, не заводится и т д.) откопаю про ваг и буду называть его прадивым.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 13:03   #8888
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
я лучше в инете самый хреновы отзыв(где все течет, сыпится, стучит, гремит, скрипит, масло гонит, не заводится и т д.) откопаю про ваг и буду называть его прадивым.
Ооо, если копать про ваг в целом, то про автоваз накопать можно - закопаешься.

Только смысл бросаться в крайности?

Нарекания к той же весте - это ведь не один, самый хреновый отзыв. Это куча инфы от разных людей. Достаточно глянуть профильные форумы, чтобы представлять среднюю температуру по больнице.
Пока на вестафоруме в ветке про 1.8 лучшие умы думают, как и от чего вколхозить демпфер в топливную магистраль, дабы победить дёрганье на низких оборотах - на полофоруме в теме про CWVA и масложор уж месяц как тишина.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 13:18   #8889
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,199
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Както не вяжется
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
))) пишу максимально чесно,
и
Цитата:
мне не надо верить,
и такая чушь постоянно...

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Достаточно глянуть профильные форумы, чтобы представлять среднюю температуру по больнице.
Так это про любой авто...

Цитата:
Пока на вестафоруме в ветке про 1.8 лучшие умы думают, как и от чего вколхозить демпфер в топливную магистраль, дабы победить дёрганье на низких оборотах - на полофоруме в теме про CWVA и масложор уж месяц как тишина.
Это не значит что он самоустранился...
Обсуждения, если анализировать, на многих форумах носят волнообразный характер. Так что затишье, может оказаться перед бурей, а может и нет.

Вообще из здешних половодов, считаю Neibot самый адекватный, хотя и он много пурги вносит, а самое главное что то не договаривает всё же с самого момента покупки или приукрашивает. Остальным нужен спор, движуха, провокации...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 27.12.2017 в 13:29.
vag вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 14:10   #8890
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Вообще из здешних половодов, считаю Neibot самый адекватный, хотя и он много пурги вносит, а самое главное что то не договаривает всё же с самого момента покупки или приукрашивает. Остальным нужен спор, движуха, провокации...
Мне вот интересно, нужно писать про свою машину только негатив, чтоб пургоносцем не прослыть? Что значит приукрашивает? Ярлыки развешивать любите? Среди вас, неадекватных половодов, есть один адекватный, но не совсем. Звучит так.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 27.12.2017 в 14:16.
ihtio вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.