Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 18:33   #9351
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
129-й на Весте посложнее будет и разобрать, и снять/поставить, и валы выставить.
чем сложнее то? у меня на ларгусе 129-й, ничего в нем особенного не углядел... Все тоже самое, разве что дебильный впускной коллектор с заслонкой.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 28.07.2018, 19:07   #9352
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

lis@ndrew, со 179 попутал. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 01:23   #9353
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Хм коробас перестал выть после 25 т.км. Обратно с моря ехал с перегрузом ( и кто придумал что легковушка на 5 человек берёт всего 400-450 кг когда я довольно таки стройный юноша окло 50 лет ИМХО вешу всего 100 кг , а если все такие 5 стройных пассажиров кстати так и было всего 6 человек в салоне !!!! динамика не пострадала расход не увеличился хоть и конедей работал всю дорогу.

Добавлено через 7 минут
Наверно все таки надо поменять на более больший авто машина выглядела мечта стритрейсеров подвески как будто не было пружины сжаты были походу до упора

Добавлено через 1 минуту
Но 180 км/ч честно шла тока инерция выхода из поворота чуток доставала после 150 км/ч
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 29.07.2018 в 01:26.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 07:55   #9354
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

А я вчерась с загруженным багажником, полным баком, со всеми нелегкими пассажирами ехал как обычно езжу, впереди с левой на правую полосу сходят, я еду. Тут меня мэрс типа поджимает, впереди промежуток по полосе свободный, думаю ладно, съезжать на правую не буду, давлю на пендаль.. А динамики не хватает! Не могу ускориться быстро , на пятой ехал. Понятно что если б четвертую тырканул, то попер бы... вобщим съехал в сторону, пустил вперед мэрса.
Когда не загруженный по полной, с этим проблем нет.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 15:53   #9355
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
А я вчерась с загруженным багажником, полным баком, со всеми нелегкими пассажирами ехал как обычно езжу, впереди с левой на правую полосу сходят, я еду. Тут меня мэрс типа поджимает, впереди промежуток по полосе свободный, думаю ладно, съезжать на правую не буду, давлю на пендаль.. А динамики не хватает! Не могу ускориться быстро , на пятой ехал. Понятно что если б четвертую тырканул, то попер бы... вобщим съехал в сторону, пустил вперед мэрса.
Когда не загруженный по полной, с этим проблем нет.
а зачем вообще ехать в левой при свободной правой? Нет у нас в стране культуры вождения...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 16:18   #9356
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
а зачем вообще ехать в левой при свободной правой? Нет у нас в стране культуры вождения...
Тоже удивляют на трассе такие ездуны. В ПДД всё написано по этому поводу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
Тут меня мэрс типа поджимает, впереди промежуток по полосе свободный, думаю ладно, съезжать на правую не буду, давлю на пендаль..
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
__________________
masterok вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 16:44   #9357
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Вчерась наверное суббота была? А сегодня воскресенье. Все прут на дачи, на отдых..

в пдд:
78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота...
79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
---
полосы две в данном направлении, обе загружены ..еду по любой, нахрена мне перестраиваться из левой в правую?
Нету предупреждающих знаков про велосипедистов, велики справа катаются по краю. Правая загружена, еду по левой. Сзади поджимают, понятное дело если поджимают, то едут больше разрешённой скорости. Почему я должен съехать в правую, совершать так сказать опасный манёвр, вклиниваясь в занятую полосу?
Что я делаю не так? :D

Последний раз редактировалось LGL2016; 29.07.2018 в 17:42. Причина: из последней редакции пдд
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 17:16   #9358
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
ехал около 150 на том участке расход мгновенный был около 4 литров.
Блин, что то не верится 150 и 4 литра... на сброшенном газу что ли? А на 90 что 2 литра расход тогда?



Цитата:
Ездил на солярисе 1.4 АКПП 6 с двигателем kappa и двумя фазовращателями. Ломовой момент снизу как на Волге с 402 двигателем,расход на 1-1,5 литра меньше Гранты, а по разгону я её делаю. Хотя в мануале написано 12.9 , но в соляре есть ручной режим и он нивелирует разницу
Да ладно Вам, тут играет роль еще прокладка между рулем и сидением. 16 клапанная Гранта не хило валит. А ломовой момент на 1.4, сдается мне, не из за фазовращателей. Скорее всего и момента там никакого нет, Вы просто чувствуете ускорение, а это скорее всего момент на колесах, главная пара небось около 5 установлена, если не 6.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 19:07   #9359
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
А ломовой момент на 1.4, сдается мне, не из за фазовращателей. Скорее всего и момента там никакого нет, Вы просто чувствуете ускорение, а это скорее всего момент на колесах, главная пара небось около 5 установлена, если не 6.
Фазовращатели никоим образом не увеличивают момент, если только совсем незначительно 5-7%, они выравнивают полку, делая максимальный момент доступным в бОльшем диапазоне оборотов.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 20:32   #9360
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Цитата:
ехал около 150 на том участке расход мгновенный был около 4 литров.
Блин, что то не верится 150 и 4 литра... на сброшенном газу что ли? А на 90 что 2 литра расход тогда?
На 180 км/ч у ИЛ73 наверное литров 6 расход был )
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.