Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2018, 22:33   #9361
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Фазовращатели никоим образом не увеличивают момент, если только совсем незначительно 5-7%
Я на то и намекаю. Сомневаюсь, что двиг соляриса 1.4 хоть и с фазовращателями на низах будет иметь больший момент чем 21127.
Я, конечно, понимаю, что с ними катать более комфортно, но прямо таки чудес не будет. Игрались раньше мы с фазами... ну повернутся р/валы на пол градуса, это не значит, что мотор с 1000 об уже валить начнет, да расширится полка момента, но это не критично на мой взгляд.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 22:41   #9362
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
На 180 км/ч у ИЛ73 наверное литров 6 расход был )
Я ж говорю про мгновенный расход Т.е когда уже набрал скорость
Т.е поддержание заданой скорости на ровном участке Гранте много не надо
видимо аэродинамика то что надо несмотря что довольно высокий + авто было перегружено и инерция довольно высока чем я и воспользовался набрал крейсерскую скорость и пилил
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 22:53   #9363
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Я ж говорю про мгновенный расход Т.е когда уже набрал скорость
5,2-5,4 средний на 150 км/ч все равно бы не получился. И мне интересно, где это ты ехал 180 сбавляя на поворотах до 150? Я давно уже не видел, чтобы кто-то на трассе так ехал. Даже на платниках народ едет ну 130-135 макс. Камеры кругом.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 29.07.2018, 23:09   #9364
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Радар детектор в помощь мой видел все камеры в том числе и и " чебурашек" + база на видео ловушки . 130 км/ч от МСК разрешенная скорость по М4 дон есть такой участок
Я ж не всю дорогу шпарил с такой скоростью ,но где можно разгонял свой авто и держал максимально допустимую либо приемлемую согласно дорожных условий ...
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 29.07.2018 в 23:11.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2018, 02:08   #9365
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,405
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
Не в тему конечно.., но сорри за офф...
Где логика этого пункта ПДД..????
А если, например, ехать по левой с максимально разрешенной скоростью..? то смысл тогда её держать свободной..? типа для спецтранспотра...? а так ведь, в других случаях и нет предлога держать левую свободной...))))
Ещё обалденный пункт в наших ПДД.., пользоваться звуковым сигналом, ( бибикалкой ) в нас.пункте нельзя., а с сабвуфером глушить толпу можно.., и на всяких двухколёсных тарахтелках.., типа мопеда.., и некоторых мотоциклов, ездить со страшным грохотом можно...)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.07.2018, 05:19   #9366
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

в последние время дохрена дурней появилось . прутся по левой с разрешонной скоростью и пофиг все . накой ты лезеш в левую ! пили себе по правой . не мешай никаму . пддисты хреновы
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.07.2018, 05:26   #9367
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Я ж говорю про мгновенный расход Т.е когда уже набрал скорость
Т.е поддержание заданой скорости на ровном участке Гранте много не надо
видимо аэродинамика то что надо несмотря что довольно высокий + авто было перегружено и инерция довольно высока чем я и воспользовался набрал крейсерскую скорость и пилил
М-да. Ты так мог совсем приотпустить педальку и посмотреть на мгновенный расход в 0 литров на сотню. И 4 литра о которых ты вещаешь ты видел.... ровно в такой же момент.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.07.2018, 08:26   #9368
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
М-да. Ты так мог совсем приотпустить педальку и посмотреть на мгновенный расход в 0 литров на сотню. И 4 литра о которых ты вещаешь ты видел.... ровно в такой же момент.
почти не давил просто на газ шла так как будто с горки, участки дороги были ровные впервые пожалел ,что у Гранты моей нет круиза Ну а так во воремя разгона расход уходил мгновенный конечно под 17-22 литра ,но затем при прямолинейном движении мгновенный расход становился очень небольшим и средний расход выравнивался
Масла за всю поезду не скушала ни сколько уровень прежний....
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 30.07.2018 в 08:29.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2018, 09:32   #9369
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

tanais, согласен.
Едешь па сялу, дороги узкие, идёть спереди в наушниках колхозник, подъезжаешь прямо в спину, а он идёть и ему пофигу, он-же Музыку слушает.
Бипкать в селе низя, а музло в машине на всю катушку включать и открывать окна правила не запрещают..
но в правилах есть, что пользоваться звуковым для предотвращения дтп. Т.е я если малых детей там в колясках рядом нет, то бибикну волговскими сигналами дурню в наушниках, даже весело выходит :D
Ну и насчёт того пункта про левую..
В селе понятно, выезжаешь только для поворота, разворота.
А вне села, по трассе, у нас ездют так: кто умеет управлять, у кого машина тянет, едут по левой с максимально разрешённой скоростью. В основном там бмв, мерсы и гранты :D
По правой едут плетуться (как некоторые выражаются "тошнят") блондинки(красящие ногти на ходу).. пэнсионеры.. грузовики, фуры..(это понятно), даж трактора встечаются, велосипелисты всякие..
И внегласный смысл в том, что нехрен сунуться на левую, если ехать не можешь.
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в последние время дохрена дурней появилось . прутся по левой с разрешонной скоростью и пофиг все . накой ты лезеш в левую ! пили себе по правой . не мешай никаму . пддисты хреновы
а кому ты на трассе мешаешь? тем кто по правой едут в половину разрешённой скорости? Пусть даже правая свободна, ехая по левой кому ты мешаешь? Ты точно пдд-ист :D

Ездить надо не только соблюдая все пункты пдд, ездить надо не создавая аварийных обстановок, чтобы не было дтп.

..ну а про расход на скорости тут пишут.. да расход нормальный до девяносто-сотки когда едешь постоянно. Тогда может быть средний окла 5.5... примерно.
Стописят когда то заметно подымается. литров 8..8.5, сто восимсят-двести.. там 9..9.5 л стопудово..
Про мгновенный толком не скажу, бо не слежу за ним, он скачет в довольно больших пределах :D

Последний раз редактировалось LGL2016; 30.07.2018 в 10:18.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2018, 11:45   #9370
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
130 км/ч от МСК разрешенная скорость по М4 дон есть такой участок
Есть. Я как раз недавно по этой трассе до Ростова и обратно мотался. Вот ни одного такого с радар-детектором едущего 180 км/ч не видел.

P.S. Да и вообще ехать на гранте 180 км/ч, заваливаясь в повороты на 150 (поди еще на каме-217) это глупо. Не та тележка, не для таких скоростей. Риск убора высок.

Последний раз редактировалось Hexff; 30.07.2018 в 11:48.
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.