Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 23:59   #9481
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
разница в шумоизоляции между грантой и вестой ощутима?
я так понял раз она в базе шире колесной и вес больше то дорогу лучше держит?
еще сиденья мне не нравятся в гранте ,спину в районе поясницы болит когда на юга в крым ездил,
на весте сиденья лучше?
По всем пунктам Веста лучше! Но, если принять во внимание разницу в цене ((100000 р) и условия эксплуатации (мои: трасса будет, но не далеко: 500 туда-сюда или 350 +350 )), остальное - езда по нас. пункту с хроническим отсутствием пробок и траффика - я, пожалуй, выберу Гранту на МКПП с 87 силами компл. Люкс...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
а про обчный автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче ,значит обороты больше и расход(Передаточное число главной передачи 4,1)
На сколько я понял из общения с владельцами АКПП Джатко - 4 я передача + блокировка ГТ = обороты мотора ниже, чем на 5 передаче МКПП.
Т.е., по факту, получается в Гранте АКПП 6 ст. (как и в Камри была) передачи: 1-2-3(+блокировка ГТ это минус 300 об мотора) - 4(+блокировка ГТ это минус 300 об. мотора)… Получается 6 передач...Стоит подумать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение

ну я проехал ,как писал уже 76000км,вроде не ломался еще,ничего по нему не делал, только езжу и все,больше всего раздражает это его переключения когда тебе не надо,он мысли не читает,поэтому ручной режим мне очень нравится,едешь и кайфуешь,а по трассе так только в ручном , на 5ю включил и все ,еще бы круизконтроль
а про обчный автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче ,значит обороты больше и расход(Передаточное число главной передачи 4,1)
И за 76000 км. по Москве АМТ не трясет как ПАЗик? Если так, я, пожалуй, и АМТ рассмотрю (ползущий режим+ режим спорт - делают из него адекватную замену АКПП) + ниже стоимость и меньше расход топлива.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 00:08   #9482
rarus1974
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

трясет если адаптация не сделана, я ее делал один раз в автогермесе, взяли 1300-1500, вроде,но как я понял,по прошествии времени ,когда у меня опять начиналаст тряска , то я поварачивал ключ зажигания и не заводил машину,ждал минуту., и только потом заводил, делал так несколько раз и тряска пропадала на месяца, я так понимаю идут износ сцепления и блок управления акиуатором подбирает оптимальное значение рабоьы актуаторов, просто раньше я глушил машину на передачи , вместо ручника , вот у меня и тряска была чаще , а потом просто перестал и глушу и завожу на нейтралеприслушиваюсь пока актуаторы не перестанут делать свою работу(скрипя и пыхтя)слышу тишину и глушу и ручником теперь пользуюсь постоянно.
Мож я конечно и не прав, но у меня трясучка пропала, она обычно бывала когда на горке или груженный в пробке смедленно двигался,но конечно рекомендовать я робот не стал бы, все таки чуствушь каким то заложником его работы,это если только очень нужны 2 педали , в силу состояния здоровья или еще каких а денег на обычный автомат не хватает
Пишут что зимой у многих получается им пользоваться чтобы выехать из сугробов, ну так вот , у меня не получалось)))
На механике в раскачку да , а тут нет, только лопата специально купленная для этого))

Последний раз редактировалось rarus1974; 29.09.2018 в 00:17.
rarus1974 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 00:29   #9483
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
трясет если адаптация не сделана, я ее делал один раз в автогермесе, взяли 1300-1500, вроде,но как я понял,по прошествии времени ,когда у меня опять начиналаст тряска , то я поварачивал ключ зажигания и не заводил машину,ждал минуту., и только потом заводил, делал так несколько раз и тряска пропадала на месяца, я так понимаю идут износ сцепления и блок управления акиуатором подбирает оптимальное значение рабоьы актуаторов, просто раньше я глушил машину на передачи , вместо ручника , вот у меня и тряска была чаще , а потом просто перестал и глушу и завожу на нейтралеприслушиваюсь пока актуаторы не перестанут делать свою работу(скрипя и пыхтя)слышу тишину и глушу и ручником теперь пользуюсь постоянно.
Мож я конечно и не прав, но у меня трясучка пропала, она обычно бывала когда на горке или груженный в пробке смедленно двигался,но конечно рекомендовать я робот не стал бы, все таки чуствушь каким то заложником его работы,это если только очень нужны 2 педали , в силу состояния здоровья или еще каких а денег на обычный автомат не хватает
Пишут что зимой у многих получается им пользоваться чтобы выехать из сугробов, ну так вот , у меня не получалось)))
На механике в раскачку да , а тут нет, только лопата специально купленная для этого))
Ну, на юге Воронежской области сугробы мне не грозят... А так, АМТ мне вполне понравилась по городу в ручном режиме....Не АКПП, ессно, но и не МКПП...Ясно, спасибо, буду думать дальше...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 02:14   #9484
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, на юге Воронежской области сугробы мне не грозят...
Что, уже переехал???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
Заметил что если заказывать запчасти у официалов дилеров типа автогермеса,я него покупал стекло и бампер , то цены не так дорого
Ну вот что то действительно недорого, самого удивляет.... А что то дорого.
Чувак один в ВК отписался у Энергетика. Залетел на бордюр, разбил ходовую спереди слева, колесо вывернуло. Ремонт у официалов на 46+ тыс. Колесо за 14 тыс. и привод за 12,5 тыс. сделали кассу этому ремонту.... Одно колесо (резина+диск) за 14 тыс.!!! И привод в сборе за 12,5 тыс. Там ещё два болта М12 за 450 руб. за шт.)))))))) Золотые видимо... Рычаг и амортизатор по 4 000 каждый.... Ну и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от rarus1974 Посмотреть сообщение
разница в шумоизоляции между грантой и вестой ощутима?
я так понял раз она в базе шире колесной и вес больше то дорогу лучше держит?
еще сиденья мне не нравятся в гранте ,спину в районе поясницы болит когда на юга в крым ездил,
на весте сиденья лучше?
Веста лучше во всём. Имею обе машины. Гонял на неделе Гранту на техосмотр в Автогермес. До этого 4 месяца на неё не садился. Сразу разницу почувствовал. По шумке Веста в стоке почти как зашумленная Гранта. А мою Гранту мастер-приёмщик похвалил за тишину, сразу усёк что шумоизоляция сделана, когда гонял её в ремзону.
Дорогу держит вообще прекрасно. Прёт как ледокол без напряга. Гранту всё же побалтывает на высокой скорости, хотя на ней тоже при скорости 130-140 руль держу двумя пальцами, но напряжней ехать всё таки.
Ну и сёдла на Весте лучше. Хотя на Гранте сейчас тоже новые ставят, мне понравились, когда сидел в салоне, а вот по эксплуатации сказать ничего не могу, но по плотности очень похоже на вестовские... Может уже и разницы нет между ними...

Добавлено через 7 минут
На Гранте только пара плюсов по сравнению с Вестой. Это линия остекления ниже. Соответственно верхняя кромка зеркала на Гранте примерно посередине вестовских зеркал. Сбоку снизу лучше видно. На Весте справа не вижу вообще где бордюр, паркуюсь правым бортом к бордюру, выхожу, думаю впритык встал, а там ещё минимум полметра, а то и больше... Ну и соответственно в тесных дворах на Гранте легче маневрировать. Ну и по лежачим полицейским на Гранте лучше скакать, Веста их жёстче проходит на одинаковой скорости...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 02:32   #9485
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Что, уже переехал???
В процессе...Если все срастется, НГ уже в Богучаре встречать будем...ТТТ...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 16:00   #9486
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
по факту, получается в Гранте АКПП 6 ст. (как и в Камри была) передачи: 1-2-3(+блокировка ГТ это минус 300 об мотора) - 4(+блокировка ГТ это минус 300 об. мотора)… Получается 6 передач...Стоит подумать...
Вжух, это получается у меня 9 передач
По факту блокировки - это просто блокировки. Для экономии топлива, не всё же время гидротрансформатору маслать и жрать лишнее топливо.
Цитата:
автомат(он же только 4 ступенчатый) ,то он только в городе хорош, на трасе, будет не хватать 5 передаче
Передачи на автомате все длинные, 4я по трассе ок. Откатал на нем почти два года и только положительные впечатления (ну кроме вибрации на месте в режиме D - первая передача длинновата).
Цитата:
4 я передача + блокировка ГТ = обороты мотора ниже, чем на 5 передаче МКПП.
Если и ниже, то ненамного. 120 кмч = 3000 оборотов.
Сейчас на шестиступке 120 кмч = 2400 оборотов, тут с мкпп5 разница заметна.
Цитата:
АМТ мне вполне понравилась по городу в ручном режиме..
Мне тоже и даже в авторежиме. Бог с ними, с медленными переключениями, для спокойной езды норм. К этому можно привыкнуть, да и ручной режим есть.

Но одно дело покататься, другое дело содержать-обслуживать.
Ибо больше всего напрягают как раз возможные тряски и вытекающие отсюда инициализации, замены сцеплений, прошивок, на все это надо записываться к дилеру и большой вопрос что там будет после гарантии, особенно по ценам.

В автомате жижу поменял раз в 40-50-60 тыкм и забыл.

Цитата:
Гранту всё же побалтывает на высокой скорости, хотя на ней тоже при скорости 130-140 руль держу двумя пальцами, но напряжней ехать всё таки.
От колес еще зависит. Заметил что на стоковых 185/55 R15 6J машина на скорости стоит как влитая, вплоть до 150. А вот на зимних 175/65 R14 5J после 100 кмч уже побалтывает.

Цитата:
На Гранте только пара плюсов по сравнению с Вестой. Это линия остекления ниже.
Обратная сторона - стекла не опускаются до конца.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 17:21   #9487
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вжух, это получается у меня 9 передач
По факту блокировки - это просто блокировки. Для экономии топлива, не всё же время гидротрансформатору маслать и жрать лишнее топливо.
На 6 ст АКПП не факт, что блокировки ГТ есть на какой-то передаче, кроме 6-й...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Мне тоже и даже в авторежиме. Бог с ними, с медленными переключениями, для спокойной езды норм. К этому можно привыкнуть, да и ручной режим есть.

Но одно дело покататься, другое дело содержать-обслуживать.
Ибо больше всего напрягают как раз возможные тряски и вытекающие отсюда инициализации, замены сцеплений, прошивок, на все это надо записываться к дилеру и большой вопрос что там будет после гарантии, особенно по ценам.

В автомате жижу поменял раз в 40-50-60 тыкм и забыл.


От колес еще зависит. Заметил что на стоковых 185/55 R15 6J машина на скорости стоит как влитая, вплоть до 150. А вот на зимних 175/65 R14 5J после 100 кмч уже побалтывает.
Согласен! Но в АКПП переплачиваешь сразу 70000 р (на Гранте) и потом, расход топлива выше.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Обратная сторона - стекла не опускаются до конца.
Да и пофиг, не с открытыми же окнами ездить (чтобы руку положить)… Кондюк есть.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 18:26   #9488
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
175/65 R14 5J

Обратная сторона - стекла не опускаются до конца.
У меня летние такие.
Ну да, пофиг что не опускаются, я с закрытыми окнами езжу.... Кстати, заметил что полно кто ездит даже на премиуме с открытыми окнами. И охота пыль глотать и шум слушать. Мне это непонятно. Купить комфортную тачку за несколько млн. (если новая) и ездить как на Жигулях обдуваемый всеми ветрами...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 19:21   #9489
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня летние такие.
Ну да, пофиг что не опускаются, я с закрытыми окнами езжу.... Кстати, заметил что полно кто ездит даже на премиуме с открытыми окнами. И охота пыль глотать и шум слушать. Мне это непонятно. Купить комфортную тачку за несколько млн. (если новая) и ездить как на Жигулях обдуваемый всеми ветрами...
Хех...Дык у них после покупки тачки нет денег ни на резину, ни на ТО, ни на бензин...А тут еще кондей включишь-еще расход увеличится... :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 21:48   #9490
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Что на Гранте с кондендеем, что на Рапиде с кондеем иногда езжу с открытием окнами. В выходной, когда машин мало. Просто нравится когда обдувает воздух свежий. Естественно, при этом t воздуха должна быть комфортной и не должно быть пыли. На Гранте даже реже открывал окна, останавливало, что они царапаются.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.