Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:33   #1
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Ёмкость топливного бака

Паспортная ёмкость бензобака - 50 литров.

Последний раз редактировалось Stans; 27.07.2013 в 20:08.
Andrew_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 22:20   #21
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Сразу после покупки с горящей лампочкой заехал на лукойловскую заправку и залил до щелчка около 47 литров.
После щелчка, до пробки у меня входит ещё ~8 литров.
kolmogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 22:38   #22
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от kolmogor Посмотреть сообщение
После щелчка, до пробки у меня входит ещё ~8 литров.
Да, после щелчка около 10-ки ещё можно влить, только долго лить нужно и струйкой тоненькой. В 55-литровый бак можно залить 58 литров, бак находится под сиденьем пассажиров, горлышко длинное, объем как раз около 3 литров. Но вот с хера ли в Гранте бак 55 литров...
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 22:39   #23
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ёмкость топливного бака

anto, Счетчики по объему работают на АЗС. на удельный вес они никак не реагируют. Топливо в подземных емкостях находится, чем температурный фактор значительно нивелируется.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:58   #24
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от kolmogor Посмотреть сообщение
После щелчка, до пробки у меня входит ещё ~8 литров.
Ну, не знаю, после щелка бензин уже по крылу бежит, нажимаешь на рычаг, через 1-2 секунды опять щелчок и т.д. В итоге, стоишь весь облитый бензином, а в бак уже толком ничего не впихивается. Может, вручную через воронку из канистры ещё что-нибудь и можно залить, но я так делать не пробовал, да и канистры нет (не нужна).

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
А вы тут конспирологию развели.
Причём тут конспиралогия, на многих АЗС клиентуру дурят, особенно на тех, которые расположены где-нибудь на отшибе. Я так понимаю ak35 как раз на такую и заехал. Вот видео-пример, как водитель "залил" 1,63 литра бензина не вставляя пистолет в бак.

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
При минусовых температурах плотность(ЕМНИП) бензина становится меньшей и влазит его больше.
Сегодня на Лукойле залил до щелчка 38,42 л. По среднему расходу на БК, по делениям и по ШТАТ-у, с учётом того, что он немного занижает показатели, всё сошлось (я так и ориентировался, где-то на 36-40 л), на улице было -18 С, т.е. ничего лишнего из-за морозов не поместилось (trek уже объяснил почему).
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 08:23   #25
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, после щелка бензин уже по крылу бежит, нажимаешь на рычаг, через 1-2 секунды опять щелчок и т.д.
Когда бензин большой струей бежит, он сильно пенится, и отщелкивается пистолет именно из-за этой пены. Если жать на пистолет в четверть силы, чтоб струйка тоненькая была и бензин не пенился, реально можно ещё литров 8 влить, это факт, попробуйте при случае. Если мне нужно залиться под завязку, то после отсечки я вынимаю пистолет, и заливаю так чтоб визуально струйку наблюдать и пенообразование, так нагляднее. Правда и заливаться так можно минут 5-10. Кстати и заправщики так заливают, если попросить до полного, и если на заправке очереди нет, сам не раз наблюдал
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 09:55   #26
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Вот видео-пример, как водитель "залил" 1,63 литра бензина не вставляя пистолет в бак.
Тут не совсем корректный пример. В системе воздух был, а оператор ленивый не потрудился эту проблему ликвидировать. Из-за воздуха в колонках часто такие глюки случаются.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 10:08   #27
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Когда бензин большой струей бежит, он сильно пенится, и отщелкивается пистолет именно из-за этой пены. Если жать на пистолет в четверть силы, чтоб струйка тоненькая была и бензин не пенился, реально можно ещё литров 8 влить, это факт, попробуйте при случае. Если мне нужно залиться под завязку, то после отсечки я вынимаю пистолет, и заливаю так чтоб визуально струйку наблюдать и пенообразование, так нагляднее. Правда и заливаться так можно минут 5-10. Кстати и заправщики так заливают, если попросить до полного, и если на заправке очереди нет, сам не раз наблюдал
Аналогично, так же заливаю до полного бака, 10 литров входит после щелчка. Делаю аккуратно, ниче не проливаю
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 12:00   #28
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Ёмкость топливного бака

ak35, обязательно попробую, когда очереди не будет.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тут не совсем корректный пример. В системе воздух был, а оператор ленивый не потрудился эту проблему ликвидировать. Из-за воздуха в колонках часто такие глюки случаются.
Даже если так, это не оправдание, человек приезжает на АЗС, чтобы приобрести реальный бензин, а не виртуальный ("воздушный"). Кстати, на лукойловских заправках нашего региона я таких "чудес" ни разу не наблюдал. На видео заправка мутная (no name), поэтому не удивительно, что на ней происходят такие "странные" вещи.
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 12:53   #29
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
При минусовых температурах плотность(ЕМНИП) бензина становится меньшей
Наоборот, плотность увеличивается. АЗС получает топливо в тоннах, а отпускает в литрах. Вот здесь они и химичат.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 16:12   #30
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ёмкость топливного бака

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Даже если так, это не оправдание, человек приезжает на АЗС, чтобы приобрести реальный бензин, а не виртуальный ("воздушный"). Кстати, на лукойловских заправках нашего региона я таких "чудес" ни разу не наблюдал. На видео заправка мутная (no name), поэтому не удивительно, что на ней происходят такие "странные" вещи.
Я и не думал оправдывать. Просто там не преднамеренный обман, а просто халатность и леность работников АЗС, которые не удосужатся воздух стравить с системы. Не в радость видимо было оператору в морозец на улицу выходить, вот и сидит с дефектной колонкой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.