Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 22:40   #541
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Ну а что, кое что правильно
Я бы сказал не кое что, а в большей степени. Соглашусь, что в данную стоимость можно было впихнуть комплектацию получше, я прекрасно помню как цену на Гранту поднимали просто так, ну типа спрос есть, почему бы не поднять. А сейчас кризис, доллар, нефть, вспышки на солнце, да пусть вспомнят сколько раз просто так драли деньги (а как они в Европу гнали существенно дешевле? Ах да там же рынок не тот...) и притормозят с ценами, ну или действительно что то полезного добавляют те же 2 подушки. Морду я бы вообще ту же оставил, лучше бы ЭМКФ запихнули, да, блин, за эти деньги можно было бы много чего улучшить, даже оцинкованных деталей больше добавить.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 14:39   #542
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Alexandr, Европа так же защищается и пошлины вводит, у них автомобили дороже, чем у нас. Всем хочется дешевле и больше и это нормально, и я за это, но слезы не стоит лить.
Вчера купил Гранту Престиж, выбор был между Вестой и Грантой. Нужен небольшой, экономичный автомобиль и с приличным багажником, нравится ездить отдыхать за 500км и больше, да и просто удобен большой багажник, вчера и оценил. 4 летних колеса в сборе и тележка из ашана поместились туда. Не привык еще к ней, на внедорожнике свои плюсы и удобства. Критичных минусов пока не заметил.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2018, 20:21   #543
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Брать или не брать?

AVV-5, цены на Гранты у них практически не поменялись за последние 7 лет. Я помню как только начали поставлять Гранту в Европу их базовая комплектация немногим не дотягивала до нашего люкса, по цене их норма стоила 250-260 тыс, а наш люкс планировался сначала по 320. А на много ли дороже Гранты в Европе в рублях, если сопоставить комплектации? Посмотрим прайс на примере Германии:
https://www.lada4you.de/fileadmin/LA.../PL-GRANTA.pdf
База как наш стандарт, только + 2 подушки, ESP, контроль давления в шинах, задние подголовники, БК. (Но, нет обогрева заднего стекла) - цена 544 тыс.
Норма как наш комфорт, только + ESP, контроль давления в шинах, литье на 15, окраска металлик, какая то расширенная гарантия. - цена 606 тыс.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 16:51   #544
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Лично мне больше оцинковки не нужно у меня авто не гниет. потому что мне не трудно подкрасить сколы и доплачивать за то что кто то ленится следить за авто и не моет авто хотя бы раз в месяц от реагентов мне не интересно. Я считаю фейслифт удачный, хотя и прошлое поколение в-целом считаю неплохим. По Вашей ссылке я не увидел цены менее 550 тысяч и на вскидку самая топовая комплектация у нас 588 тысяч и с чего это там цены ниже? То что дорожала, да это понятно, но кто понижает цены? Это не вина автоваза, это вина государства с провальной финансовой политикой. Я лучше поддержу наших работников. пусть не все гладко и пусть прозвучит высокомерно, но я хочу покупать то, что сделано нашими людьми и пусть это принесет пользу нашей стране. не только автовазу но и множеству смежников а не корпорациям. которые погрязли в маркетинге и делают одноразовые моторы.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 17:54   #545
aleksis66
Форумчанин
 
Аватар для aleksis66
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 8кл.
Сообщений: 116
Re: Брать или не брать?

Цитата:
цены на Гранты у них практически не поменялись за последние 7 лет.
Зато цены на доллар у нас поменялись с 32 до 65 рубля. А нравится наверное что в Ладах стало много импортного? ))
aleksis66 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 18:16   #546
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Лично мне больше оцинковки не нужно у меня авто не гниет. потому что мне не трудно подкрасить сколы и доплачивать за то что кто то ленится следить за авто
Да ладно не гниет... У Вас Гранта 12 года, присмотритесь к стыкам на днище, в моторном отсеке, они уже все желтые. Если Вы днище залили доп антикором, то просто скрыли от глаз дефект вот и все. А двери, которые протираются до металла? - "мне не трудно наклеить пленку, я не ленивый" - так? А на стыке бампера с крылом - "Я не ленивый, сниму бампер, фары, крылья, обработаю и покрашу". Так что сколы тут не причем, сколы как раз это ерунда вообще.



Цитата:
По Вашей ссылке я не увидел цены менее 550 тысяч и на вскидку самая топовая комплектация у нас 588 тысяч и с чего это там цены ниже?
Я не писал, что там ниже, а писал я вот так:
Цитата:
А на много ли дороже Гранты в Европе в рублях
Минимальная цена в рублях 7260x75=544 500 руб (что ниже 550).
Цитата:
Это не вина автоваза
Я считаю вина обоюдная. ВАЗ тоже гонится за максимальной прибылью, их маркетологи успешно динамят народ, уже столько наслушался их лживых реклам и интервью, что и перечислять не хочется.

Цитата:
Я лучше поддержу наших работников. пусть не все гладко и пусть прозвучит высокомерно, но я хочу покупать то, что сделано нашими людьми
А Вы хотите сказать, что покупая Солярис, Рио, Поло, Логан, Вы не поддерживаете наших людей? На тех заводах тоже наши работают, между прочим.


Цитата:
А нравится наверное что в Ладах стало много импортного? ))
У меня Калина 2006 г.в., наверное, на 90% из Российских деталей и Гранта 2015 г.в. сколько там % импорта, 50? Ну не более. На себе никак не ощутил этих изменений. Вот по коррозии, да складывается ощущение, что Калина переживет Гранту (мою их одинаково, за сколами тоже одинаково слежу). Кстати, кто был поставщик фар на Гранту? Россия, если я не ошибаюсь. А сейчас с какого на FL фары то ли из Китая, то ли еще откуда. Так говорят и фары хуже светят. Опять ВАЗ не виноват?
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 19:20   #547
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Наверно вам из интернета виднее где на моем авто коррозия) А если серьезно, то смысла обсуждать большого я не вижу, на одном авто все равно больше 10-12 лет ездить смысла мало, а за это время ничего с кузовом не произойдет страшного.

Последний раз редактировалось Leo799; 23.11.2018 в 19:25.
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 19:26   #548
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,359
Изображений: 18
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Так говорят и фары хуже светят. Опять ВАЗ не виноват?
Про курей, которых доят ))).
Светят как минимум не хуже, - со слов отписавшихся на этом форуме.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 20:34   #549
aleksis66
Форумчанин
 
Аватар для aleksis66
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 8кл.
Сообщений: 116
Re: Брать или не брать?

Требовать оцинковки от самой дешевой машины это глупо.
aleksis66 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2018, 20:55   #550
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Наверно вам из интернета виднее где на моем авто коррозия)
Да просто у всех так, у кого я видел и в живую и в нете, и у меня была гранта 12г.в., сейчас у родственников. Летом решил посмотреть как там обстоят дела, тоже самое всё. Даже на вестах все точно также, самое интересное, что ВАЗ считает это нормой и не гарантийным случаем, в условиях так и написано коррозия сварных швов, стыков и т.п. не гарантийный случай.

Цитата:
на одном авто все равно больше 10-12 лет ездить смысла мало
Да с таким затяжным пике поднятия с колен ))) скоро и 30 лет ездить будешь.
А так все дело в тенденции... У нас в семье была 2106 проездили 13 лет, вся ржавая была. Потом 21099, сравнительно очень удачный экземпляр, морду коррозия вообще не тронула, а вот сзади постоянная борьба была, задние подкрылки переварили через 7 лет, переваренные подкрылки ходят до сих пор, машину продали когда ей было 16 лет. К чему я это всё? О тенденции, Калина-1 в этом плане была на шаг впереди, прогресс. А сейчас идет регресс и это печалит, не вернемся ли мы к уровню классик, девяток, десяток 90-х?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Требовать оцинковки от самой дешевой машины это глупо.
Никогда не глупо для себя требовать лучшего. Тем более, что требования не заоблачные, никто не говорит о 100% двусторонней оцинковке, о 12 лет гарантии, как у конкурентов. Просто держать планку на уровне Калины-1 хотя бы.
Alexandr вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.