Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 20:25   #1
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Icon14 Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

кто нибудь официально прокомментирует неустойки и прочею отсебятину дилеров?
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:01   #2
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Icon13 Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
кто нибудь официально прокомментирует неустойки и прочею отсебятину дилеров?
Неофициально попробую.

Счаз многие хотят купить "свежий пирожок", такой долгожданный, мням мням. Что имеем: машины выпускаются и исправно отгружаются куда-то, для красивого и мощного старта продаж (кстати и выборы там, 4 декабря)! Отлично! Патриотизм, роль ЕР, и всё такое...
Далее. Старт продаж запланирован на КОНЕЦ 2011 года. Интересно, много людей приобретут ещё в этом году предзаказанные авто? ИМХО - немного.
Следовательно, предварительно позаботившись об 10К рублях неустойки, указанной в договоре, диллеры, а следовательно и автоВАЗ ещё некоторое время будут благополучно сбагривать прошлогодний запас машин (сколько, 4 месяца производства уже, вроде?). Конечно, весь запас не продадут, но всё же! О как красиво получилось, купил прошлогодний авто за 100% цены и остался доволен!

Не знаю, куда мну понесло, но ИМХО, тема попахивает разводом на лоха.
Далее, чтобы окончательно убедить россиян быстрее покупать (предзаказывать) прошлогодние пирожки, я считаю, будет выкинут очередной слушок об очередном обоснованном повышении цены на гранту, с обязательным в таком случае выступлении по тв начальника автоВАЗа, в извинительных тонах.

Как говорит ведущая новостей на 1канале: "Время покажет"!

Слабонервных прошу извинить за неприкрытый сорказм.

Последний раз редактировалось advan; 26.09.2011 в 22:12.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 22:20   #3
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Не знаю, куда мну понесло, но ИМХО, тема попахивает разводом на лоха.
Да... вот именно понесло.
В соответствии с международным стандартом ISO 3779 модельный год у производителей начинается с 1 июля текущего года и заканчивается 30 июня следующего года.
Не могу сказать точно, соблюдает ли ВАЗ данный стандарт. Но в любом случае модельный год у них начинается наверное не позднее 1 октября.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 05:13   #4
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Следовательно, предварительно позаботившись об 10К рублях неустойки, указанной в договоре, диллеры, а следовательно и автоВАЗ ещё некоторое время будут благополучно сбагривать прошлогодний запас машин (сколько, 4 месяца производства уже, вроде?). Конечно, весь запас не продадут, но всё же! О как красиво получилось, купил прошлогодний авто за 100% цены и остался доволен!
Конечно вопрос о "свежих пирожках" волнует в первую очередь тех,кто ездит 2-4 года и меняет авто,тут год выпуска значит многое.А кто 5 лет и более,то уже не существенно.Тут решающую роль играет состояние авто.А насчёт 10 тыр.,считаю всё правильно.При заключении официального договора с заводом Вы тем самым возлагаете на себя и определённую ответственность,а при нарушении ЛЮБОГО договора,что полагается? К тому-же эти 10 тыр.во время оплаты авто причисляются к общей сумме.Буду-не буду,хочу-не хочу как-то не проходит,не детсад.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 08:47   #5
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Конечно вопрос о "свежих пирожках" волнует в первую очередь тех,кто ездит 2-4 года и меняет авто,тут год выпуска значит многое.А кто 5 лет и более,то уже не существенно.Тут решающую роль играет состояние авто.А насчёт 10 тыр.,считаю всё правильно.При заключении официального договора с заводом Вы тем самым возлагаете на себя и определённую ответственность,а при нарушении ЛЮБОГО договора,что полагается? К тому-же эти 10 тыр.во время оплаты авто причисляются к общей сумме.Буду-не буду,хочу-не хочу как-то не проходит,не детсад.
договор заключается с дилером, а не с заводом, и не факт что дилеру машины пойдут по предоплате им же, риски 0.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 10:44   #6
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не могу сказать точно, соблюдает ли ВАЗ данный стандарт. Но в любом случае модельный год у них начинается наверное не позднее 1 октября.
Ой, 10 000 извенений. Но объясните ЭТО на базаре или на другой прощадке при будущей продаже БУ гранты. Год - есть год, и это есть деньги. И поч. тогда почти все машины, прошлого (календарного) года идут со скидкой у диллеров? Гранте 2011 гв это не грозит!

от темы: А вот ещё интересно, соблюдает ли данный стандарт (ISO 3779) в отношении года выпуска страховые фирмы, при оценке ущерба?
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 11:30   #7
Steur
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Ой, 10 000 извенений. Но объясните ЭТО на базаре или на другой прощадке при будущей продаже БУ гранты. Год - есть год, и это есть деньги. И поч. тогда почти все машины, прошлого (календарного) года идут со скидкой у диллеров? Гранте 2011 гв это не грозит!

от темы: А вот ещё интересно, соблюдает ли данный стандарт (ISO 3779) в отношении года выпуска страховые фирмы, при оценке ущерба?
Как я недавно понял, год, все-таки стоит не на первом месте, главное, чтобы машина хорошая была, как пример, брат продал десятку 2003 за 175, хотя многие говорили что больше, чем за 150 он ее не продаст.

А по теме:
Норма, рислинг, декабрь и естественно неустойка, вот только возникает вопрос, если цена авто повысится и будет стоить примерно 280 т.р. и я решу отказаться, будет ли это означать, что я должен платить нейстойку, кто что думает ?
Steur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 13:38   #8
ZHRV
Форумчанин
 
Аватар для ZHRV
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Таштагол
Пол: Мужской
Автомобиль: я ВАЗ имел
Сообщений: 140
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

а дилеры в договоре указывают свою ответственность за не поставку автомобиля в срок?
ZHRV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 14:25   #9
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
договор заключается с дилером, а не с заводом, и не факт что дилеру машины пойдут по предоплате им же, риски 0.
Извеняюсь,описка,да диллером.А насчёт поставки в срок,то в моём договоре указано 137 дней,более 4 месяцев,подстраховались.
rolik1583 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 17:19   #10
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

сегодня уточнил у дилера, договор стандартный, но включает только неустойку.То что нет стоимости в нем, на декабрь у всех квота , как говорится кто успел, а что будет в январе с ценой можно только догадываться.
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.