Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Томская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 20:49   #761
Всеволод
Форумчанин
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 126
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от Smail70 Посмотреть сообщение
при сбросе скорости меняются обороты печки и притухает свет соответственно с этим скачет напряжение в сети 12 до 14
у меня такое было. на ломоносова мне говорили что у всех так. мне пытались обьяснть что это связанно с тем что генератор слишком мощный. поехал на ивановского и мне поменяли генератор.
у меня тоже пара проблем образовалась по утрам при прогреве что-то визжит под капотом, думаю либо генератор либо натяжной ролик, так же потек радиатор и топливопровод.
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 06:26   #762
Smail70
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: ТОМСК
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП.Люкс.
Сообщений: 23
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от xa41 Посмотреть сообщение
Smail70, кстати, спасибо за наводку по поводу Д-образного уплотнителя 20мм, я взял такой же, проклеил капот и снизу полоску по центру - лепота теперь. Практически ничего не летит теперь под капот.
Рад что смог помочь.так же могу помочь с установкой пружин в багажник для его автоматического поднятия крышки.и нарыл инфу как можно удлинить защиту картера (так как 50% грязи кидает с низу )чтобы закрывала весь двигательный отсек с низу для этого понадобится снандартная защита грантовская 1200руб и родная

впоймал на трассе толи шип толи каменьу дар был очень слабенький ну короче стекло по каске на замену- жду уже больше месяца ,а тут еще подарок- в -20 летел по трассе печка на минимуме градусах на 20 и бах( лопнуло стекло по всей ширине в новом месте,неужели стекла такие авеные , 80% грантоводов с кем общался уже меняли стекла

Цитата:
Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
мне говорили что у всех так. мне пытались обьяснть что это связанно с тем что генератор слишком мощный.
4 месяца норм было стабильно 13.8 на заведеной и в движении казал.

а насчет визга начинай с ремня генератора а дальше по опыту xa41 .а в каком месте потек топливопровод?-причину нашел?

Последний раз редактировалось Smail70; 29.01.2014 в 06:37.
Smail70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 21:47   #763
xa41
Форумчанин
 
Аватар для xa41
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Сибирь, Томск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 5-41-011
Сообщений: 141
Re: Северск - Томск

Цитата:
Сообщение от Smail70 Посмотреть сообщение
а насчет визга начинай с ремня генератора а дальше по опыту xa41 .
Ну что, дорогие мои коллеги!
Перечисляю список, что сделали на Ломоносова. Заранее, не смотря ни на что, хочу выразить огромную благодарность автомеханику Александру, который два дня е... эээ боролся с моей проблемой.
В общем список:
натяжитель автомат/ролик 490р
насос водяной в сборе (помпа) 820р
работы по замене 2 380р
всё сделали по гарантии не взяли ни копейки, за что также большое спасибо.
Однако этот вой так и остался. Менять там уже нечего, остался правда генератор, но автомеханик отключал привод доп. оборудования и по его словам проверял. В общем хрен знает что да как. Потеплеет, выть будет меньше. А пока температура держится не выше -20 будет выть и подвывать, в общем машинка музыкальная - это я давно заметил. Ну холодно ей ёпрст, вот и воет с тоски
Честно говоря автомеханик Александр хоть проблему и не решил, зато пару раз перебрал ГРМ-узлы и нашёл дефекты в ролике автонатяжителя и в самой помпе (подшипник или сальник или что-то там), которые могли вылезти в будущем, но их устранили. Пробег у меня 15 900 км.
С музыкальностью придётся мириться видимо и ждать с нетерпением хотя бы -15, как было раньше, тогда прогревается минут за 5-10 и не скулит

Добавлено через 5 минут
Smail70, я не менял лобовое и езжу зимой постоянно на 2 вентилятора в положении стекло-ноги. правда стекло всё в мелких щербинках от камней, т.к. я от 15,9 т. км проездил где-то 80% по трассе, а там задолбали камнями, у меня и по кузову сколов 10+ до металла от камней (купил замазку и мазал сколы, ибо цветут). В конце апреля я ловил крупный камень в стекло и потом лечил за 250р пузырь(скол) на лобовом. В общем со стеклом мне видимо повезло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Smail70 Посмотреть сообщение
паралельно заметил что при сбросе скорости меняются обороты печки и притухает свет соответственно с этим скачет напряжение в сети 12 до 14 но тут думаю ремень гены опять ослаб хотя свиста нет.
по этой болячке ничего не могу сказать, у меня её нет, не замечал я, что обороты печки меняются или свет скачет.
Видимо разные комплектации, у меня МКПП 16 кл. + кондей. Может там какие схемы по электрике разные, хз.

Добавлено через 5 минут
Всеволод, ты послушай откуда звук идёт, если это тотже заупокойный как у меня, который идёт из-под кожуха мотора над масляным фильтром, тогда у тебя видимо тоже самое, что и у меня. Звук высокой тональности, при заводе машинки утром, после простоя у меня этот звук не сразу появляется, а так помпезно выползает на сцену с чувством, с толком, с расстановкой, т.е. после минут двух работы двигателя медленно нарастает в течение минуты и выходит на максимум.

Добавлено через 20 минут
Вспомнил :-)
Я колодки тормозные заводские поменял на FERODO FDB527 - свистеть колодки стали больше и чаще, но зато как тормозят, начинаешь надавливать на педаль, сразу чувствуешь начало мягкого торможения и в соответствии со степенью нажатия, торможение усиливается адекватно. В отличии от того, что было на заводских колодках - начинаешь нажимать на тормоз и тишина..., жмёшь сильнее они нехотя начинают схватывать. Очень не нравилось мне их поведение. А когда засвистело при торможении правое колесо, я их на ТО 15 тыс. поменял на феродовские. Теперь стабильно торможу со свистом, но зато предсказуемо :-)

Последний раз редактировалось xa41; 29.01.2014 в 21:35.
xa41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 08:48   #764
Smail70
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: ТОМСК
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП.Люкс.
Сообщений: 23
Re: Северск - Томск

Цитата:
колодки тормозные заводские поменял на FERODO FDB527
отпишись через месяцок пропадет скрип или нет ,ато скрип родных бесит .
насчет музыкальности -удалось победить только дребезжание стекол и громыхание патрубка отопления в центре торпеды . еще панель с предохранителями часто болтается .больше всего конечно раздражает громыхание стоек
Smail70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 11:02   #765
Всеволод
Форумчанин
 
Аватар для Всеволод
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 126
Re: Северск - Томск

топлливопровод потёк в месте обжима с пластиковым штуцером.
качеством стекла я тоже доволен, за 24500 км прилетало много камней но скол только от одного.
Изображения
Тип файла: jpg топлипопровод.jpg (56.8 Кб, 12 просмотров)
Всеволод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:11   #766
xa41
Форумчанин
 
Аватар для xa41
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Сибирь, Томск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 5-41-011
Сообщений: 141
Re: Северск - Томск

Smail70, у меня между аккумулятором и коробкой с предохранителями прокладка лежит :-)
xa41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 14:49   #767
Undergrund
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Северск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 15
Re: Северск - Томск

Ребят привет. подскажите в каком салоне лучше ТО проходить? Покупал машину в Томь-Лада. Обслуживание не понравилось.
Undergrund вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 18:42   #768
guide
Форумчанин
 
Аватар для guide
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 209
Изображений: 13
Re: Северск - Томск

К большому сожалению в нашем городе оба салона не Огонь!
А что именно в Томь-Лада не понравилось? у них хотябы камеры стоят, можно на экране посмотреть, что к машине хоть кто нибудь подходит. На Степановке вообще в ремзону не пускают.
__________________
Лада гранта с 22.06.2012 пробег 18600км норма+
guide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 10:36   #769
NOLA
Форумчанин
 
Аватар для NOLA
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (НОРМА)
Сообщений: 63
Re: Северск - Томск

Привет всем!Кто нибудь уже переабулся?
NOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:00   #770
guide
Форумчанин
 
Аватар для guide
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 209
Изображений: 13
Re: Северск - Томск

Привет! я переобулся , в каму 217, ездить можно, главное аккуратно, в Северске везде асфальт, изредка во дворах лед.
__________________
Лада гранта с 22.06.2012 пробег 18600км норма+
guide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.