Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,263
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 20.03.2017, 14:01   #501
Дмитрий на
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: черноголовка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 34
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А разве нет режима выбора типа коробки - автомат/механика?
Обычно если выбираешь автомат, то и ручник не нужен.
Т.е. к ручнику вообще не надо цеплять?
Или провод от сиги к ручнику на массу кинуть?

Последний раз редактировалось Дмитрий на; 21.03.2017 в 10:12.
Дмитрий на вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 20:55   #502
евгений 666
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

начитался тут что есть концевики в в замках и не надо устанавливать дополнительные вместо заглушек но...облом сегодня снимал обшивки передних дверей ИХ НЕТ ТАМ!!!на водительском 5контактов, а на пассажирском только 2...печально, надо будет докупать
евгений 666 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 22:33   #503
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от евгений 666 Посмотреть сообщение
начитался тут что есть концевики в в замках и не надо устанавливать дополнительные вместо заглушек но...облом сегодня снимал обшивки передних дверей ИХ НЕТ ТАМ!!!на водительском 5контактов, а на пассажирском только 2...печально, надо будет докупать
На Стандартах концевиков в замках нет по определению. На Нормах вроде как должны присутствовать, но, например, на моей Норме концевик есть только в замке водительской двери, а в остальных 3-х дверях нет.

Прозвони в своей водительской те 5 контактов на предмет реакции на положение замка - походу у тебя тоже только в водительской есть концевик как и у меня - у меня тоже 5-ть там контактов.
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 23.03.2017, 18:17   #504
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от евгений 666 Посмотреть сообщение
начитался тут что есть концевики в в замках и не надо устанавливать дополнительные вместо заглушек но...облом сегодня снимал обшивки передних дверей ИХ НЕТ ТАМ!!!на водительском 5контактов, а на пассажирском только 2...печально, надо будет докупать
При выборе с резинками заморочка бывает. Зимой не все двери при открывании срабатывают. Кто то от иномарок находит резинки, кто то ещё что то делает.

Но странно одно, заводской концевик в двери вордительской у меня в любой мороз исправно отрабатывает. А докупленные в магазине в мороз не срабатывают. Может есть разные производители (скорее всего) и не все концевики одинаково хороши? Либо просто +/- разброс и просто мне не повезло с докупленными. Я не чего допиливать не стал, на зиму просто резинку снимаю.

А в замках ставили на все замки только на ранних выпусках, потом за ненадобностью их должны были убрать. В норме 2013г.в. они есть, я проверял.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.03.2017, 20:57   #505
евгений 666
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

я его прозвонил, на пятом незадейственом контакте появляется масса только при закрытой двери и закрытом центр.замке... а ведь должно быть наоборот вроде???... да и у меня лифтбек норма 16 года
евгений 666 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2017, 07:06   #506
Sender
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Полевской
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от евгений 666 Посмотреть сообщение
я его прозвонил, на пятом незадейственом контакте появляется масса только при закрытой двери и закрытом центр.замке... а ведь должно быть наоборот вроде???... да и у меня лифтбек норма 16 года
На водительском замке 5 контактов:
2 и 7 - привод замка (не подключены в норме) на них можно повесить управляющие провода от сигналки. Остальные замки будут работать через БУБД.
1,3,4 конечник: 4 - общий, 1 - НЗ, 3 - НР (не подключен) Он контролирует замок, а не дверь и соответственно управляет остальными замками через БУБД Не уточнял взаимодействие, но на Калине штатная сигналка его контролирует при постановке на охрану.
Конечник в пороге водительской двери зажигает лампочку на приборке и свет в салоне.
Sender вне форума   Вверх
Старый 29.04.2017, 14:10   #507
zevs1121
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Денсогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Всем привет!
Ребята есть вопросик, не пинайте сильно не смог найти. Есть у кого нибудь схема как подключить сигнализацию StarLine в9 на нашу гранту. Мне не нужен авто запуск.Или ткните носом где посмотреть. Буду очень благодарен.
zevs1121 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2017, 21:34   #508
DIAB
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Новокубанск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 13
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от zevs1121 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ребята есть вопросик, не пинайте сильно не смог найти. Есть у кого нибудь схема как подключить сигнализацию StarLine в9 на нашу гранту. Мне не нужен авто запуск.Или ткните носом где посмотреть. Буду очень благодарен.
Я посмотрел на драй2.ру и просто сравнил схемы со своей сигой. Ставил Е95 сан.лин gsm. В принципе все встало нормально. Норма+ лифтбек. Лин шины нету. Сан нажатие тормоза передает, остальное пришлось врезать по аналогу. Автозапуск еще не программировал, ибо иммобилайзер активирован, нужно было программатор докупить. Концевики докупал, на багажнике встроенный в замок. В водительском замке концевика тоже нету. Телематика прикольная штука Всем добра
DIAB вне форума   Вверх
Старый 08.05.2017, 21:09   #509
zevs1121
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Денсогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Icon11 Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от DIAB Посмотреть сообщение
Я посмотрел на драй2.ру и просто сравнил схемы со своей сигой. Ставил Е95 сан.лин gsm. В принципе все встало нормально. Норма+ лифтбек. Лин шины нету. Сан нажатие тормоза передает, остальное пришлось врезать по аналогу. Автозапуск еще не программировал, ибо иммобилайзер активирован, нужно было программатор докупить. Концевики докупал, на багажнике встроенный в замок. В водительском замке концевика тоже нету. Телематика прикольная штука Всем добра
Спасибо большое!
zevs1121 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2017, 21:25   #510
Weller
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Кстово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Всем привет. Закончил сегодня устанавливать томагавк G-9000. Вроде всё работает. Народ, кто ставил, как она по криптоустойчивости? Времени бороду вскрывать нету, установил за черный ящик, там как раз полочка подходящая есть. Я час только пытался туда попасть, думаю у взломщиков займёт не меньше минут 15. Щас жду заготовки ключей чтоб иммо активировать, потом сварганю щиток на эсуд, ну и своя секретка на микроконтроллере будет типа два раза свистнуть и три пернуть чтоб завелась)
Weller вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.