Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 23:56   #141
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от _Alex_kz Посмотреть сообщение
а по пробегу сколько прошли? я на 21928 аммортах 35 тыс за полтора года прошел, сухие еще, а после зимы с загрузкой раскачка появилась, за лето не прогрессировала, так и езжу
Ставил примерно на 95 тысячах, сейчас 128. Вообще, что то похожее на течь только у правого заднего. Запотевания передних ниочем.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 00:39   #142
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Ребята. Привет.
Не осилить всю ветку(+архив1) А для меня это темный лес по стоикам. Имеется гранта с АКП. под замену все стоики(амортизаторы) Пружины не трогаю.. Слышал что на гранте с АКП стоики от калины спорт... Эксплуатация город,трасса.. Какие взять ? Все 4 под 51-ю? Без разницы ?
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 05:17   #143
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от val181 Посмотреть сообщение
Ребята. Привет.
Не осилить всю ветку(+архив1) А для меня это темный лес по стоикам. Имеется гранта с АКП. под замену все стоики(амортизаторы) Пружины не трогаю.. Слышал что на гранте с АКП стоики от калины спорт... Эксплуатация город,трасса.. Какие взять ? Все 4 под 51-ю? Без разницы ?
https://www.drive2.ru/l/467089033227403490/
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2017, 19:27   #144
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Благодарю
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 22:18   #145
val181
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 59
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

У меня такие стоики стояли на гранте с автомате 2190- 2901031-30. Чем можно заменить ? Это обычные 2190-2905403 ? Не могу найти в продаже.. 51 тоже пока нет.
val181 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 22:45   #146
Fily
Форумчанин
 
Аватар для Fily
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от val181 Посмотреть сообщение
Ребята. Привет.
Не осилить всю ветку(+архив1) А для меня это темный лес по стоикам. Имеется гранта с АКП. под замену все стоики(амортизаторы) Пружины не трогаю.. Слышал что на гранте с АКП стоики от калины спорт... Эксплуатация город,трасса.. Какие взять ? Все 4 под 51-ю? Без разницы ?
спс
Fily вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 12:09   #147
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от val181 Посмотреть сообщение
У меня такие стоики стояли на гранте с автомате 2190- 2901031-30. Чем можно заменить ? Это обычные 2190-2905403 ? Не могу найти в продаже.. 51 тоже пока нет.
закажите емекс, экзист
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 11:03   #148
DyaHAN
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Махачкала
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 9
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Кто ставил стойки передние Астон? Как они на отбой работают?
P.S.: У меня ваз 2114, передняя подвеска от гранты со стойками Астон, пружины 11196 кажется такие ставил с опорой БМРТ со смещенным центром! Так вот на отбой пружина стреляет не хило если лежак на скорости 35-40+км. пролетать, или такой же эффект при попадании колеса в глубокую яму... Как я понял у самих стоек шток коротковат и пружина изначально сдавлена за счёт чего выстреливает при отбое! Теперь думаю поставить что ли пружины от Калины спорт да бы избежать этот стук на отбой...
DyaHAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 13:24   #149
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от DyaHAN Посмотреть сообщение
Кто ставил стойки передние Астон? Как они на отбой работают?
P.S.: У меня ваз 2114, передняя подвеска от гранты со стойками Астон, пружины 11196 кажется такие ставил с опорой БМРТ со смещенным центром! Так вот на отбой пружина стреляет не хило если лежак на скорости 35-40+км. пролетать, или такой же эффект при попадании колеса в глубокую яму... Как я понял у самих стоек шток коротковат и пружина изначально сдавлена за счёт чего выстреливает при отбое! Теперь думаю поставить что ли пружины от Калины спорт да бы избежать этот стук на отбой...
2114 на 140кг легче Гранты/Калины. Ход отбоя подвесок очевидно меньше штатного для них.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2018, 04:22   #150
kostm
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Тула
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

В общем ситуация довольна таки печальная, я очень жду осуждения моих действий и главное совета и правильности моего выбора на данный момент.
Стоило конечно разместить было этот пост на калинофоруме, продублирую его там.
Опишу тут свои мучения, будет урок остальным, как не стоит делать, когда не знаешь, что делаешь и зачем...
Итак, Калина1, все началось банально, с момента покупки не устраивала работа подвески, а именно стуки бряки с переда.
Начитавшись лкфорума проставил шайбы под опорники и мне знаете понравилось, стало намного лучше, на этом этапе стоило остановится, к сожалению, это было только начало.
Жопомеру хотелось большего, и как путь для улучшения работы подвески был выбран банальный - установка гранта опор на стоковые стойки, цель была банальная улучшения комфорта и управляемости за счет кастера.
Кое-как нашел все для установки, поставил, сделал развал, проехался, никакого вау эффекта от кастера и мягкости опор как описывают многие на драйве и лкфоруме не ощутил, расстроился, что потратил 4000р на ветер и забил собственно на это дело.
Примерно через год, обнаружил что рулевые тяги (10 кстати), бьют об проем сверху лонжерона, оказалось, что стойки с разной по высоте приваренной чашкой пружины, попытался решить проблему путем выкидывания всех шайб с растяжек, не помогло. Дальше было два пути, возврат на стандартные опоры или замена стоек на грантовские. Плюнул и заказал передние стойки в сборе 21928... Замена кстати еще тот гемор, выкручивание болтов заняло целый день, использовалось все, сварка, кувалды, даже сосед с перфоратором приходил)))помогло только высверливание и выколачивание остатков...была бы горелка дело повеселее пошло бы, но не было.
Итак, поставил, выехал иии жестковато по сравнению с калиновскими, самое главное какая тишина с морды, блин прям другое авто сразу, порадовался, сделал развал и стал потихоньку эксплуатировать авто, зад не трогал.
Время потихоньку шло, а меня давненько беспокоили проблемы с вибрацией авто, при езде вроде бы почти на идеальной дороге, я все это списывал на кривую резину или диски.
Купил на лето новые штамы, мелкая вибрация не ушла, списал на то что кама 217(почти новая) дерьмо полное....
Переобулся на зиму, вибрации усилились, поехал на шинку, оказалось что на одном колесе грыжа, ну думаю вот оно че, сейчас решу все проблемы, поехал купил новые Нокиан, переобулся, вибрации на месте….
Вибрация на ровном асфальте, при проезде мелких неровносте, такая противная блин, частая с мелким ходом…не знаю как словами описать…зад еще как-то постоянно пинается еще)))
На этот раз я сделал вывод(надеюсь верный) что задние родные стойки не исправны или они не правильно работают в сочетании с 21928 (я думаю тут роль должно какую-то сыграть точно, ведь зад имеет совсем другие характеристики), стойки кстати визуально сухие(пробег 80000).
В общем никому не советую ставить эксперименты когда не знаешь что можешь получить в итоге, лучше менять на то что у вас стояло в стоке или менять в сборе с рекомендованными пружинами.

Последний раз редактировалось kostm; 19.01.2018 в 12:09.
kostm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.