Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 12:31   #161
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

на одометре 84 тыщи с копейками и вот вчера когда ездил вдруг появились стуки в левом колесе сначало ваще не понял было что случилось думал с колесом что нибудь, но потом проехавшись чет начал думать про рулевую тягу или рулевую рейку. так как уже был вечер загнал на подъемник к друзьям в сервис и короче определили что все таки рулевая тяга стучит, конечно заменить ее и пыльник не составляет особого труда, но машина все таки на гарантии. позвонил другу из автосалона, говорит завтра утром подъезжай загоним к ребятам посмотрим, загнал седня и они тоже определили рулевую тягу. заменили обе так как проверив и правую тягу и чет не понравилось им через полтора часика забрал авто, заменили 2 передние тяги и 2 пыльника и все отлично) это 2ой косяк за полтора года или 84 тыщи)

Последний раз редактировалось Марат; 29.06.2012 в 12:33.
Марат вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 15:07   #162
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
это 2ой косяк за полтора года или 84 тыщи)
Косяк это разве что наших дорог....
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 16:34   #163
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Косяк это разве что наших дорог....
ну так то да, не спорю.. как друг на бэхе единице ездил по работе в вологодскую область, где оставил 2 колеса и погнутый порог, хотя и ездит аккуратно, но говорит ямы выбоины не предвиденные и поздно в сумерках заметишь "шикарные" дороги.
Марат вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 17:40   #164
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
ну так то да, не спорю.. как друг на бэхе единице ездил по работе в вологодскую область, где оставил 2 колеса и погнутый порог, хотя и ездит аккуратно, но говорит ямы выбоины не предвиденные и поздно в сумерках заметишь "шикарные" дороги.
В Самару по работе ездил, и сотрудник, с которым я ехал, рассказывал, как он покупал в далеких 90-х москвич. Едет, говорит, по мосту, а нужна уже который десяток минут мучает, не может больше терпеть, ночь, никого нет, тормознул прямо на мосту и дела делает. Голову поворачивает, а следующего пролета на мосту нет. Ни знаков, ни ограждений, ясное дело, нет. Куча песка только, но на встречке, т.е. по логике машина перелететь должна через отсутствующий пролет и смягчить посадку в куче песка. Или как у нас сотрудник в командировку ездил в 2004. Ехал ночью, темно, а прямо на его полосе бетонный блок лежит. Машина в него въехала и через крышу перевернулась, мужик цел, а девятку под списание. Цирк, да и только. После такого даже ямам по ступицу не удивляешься.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 22:43   #165
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
заменили обе так как проверив и правую тягу и чет не понравилось им
Далеко не в каждой иномарке тяги служат 84 т км, например в Рено (Логан, Симбол) 60 т км является нормой.

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
позвонил другу из автосалона
Интересно, а не другу такой случай признали бы гарантийным?
Aler вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 20:14   #166
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Марат,
Салон надеюсь не гремит?скрипит.Чет нравится он мне -полоседан .
Типа присматриваюсь к машинкам.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 22:05   #167
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В Самару по работе ездил, и сотрудник, с которым я ехал, рассказывал, как он покупал в далеких 90-х москвич. Едет, говорит, по мосту, а нужна уже который десяток минут мучает, не может больше терпеть, ночь, никого нет, тормознул прямо на мосту и дела делает. Голову поворачивает, а следующего пролета на мосту нет. Ни знаков, ни ограждений, ясное дело, нет. Куча песка только, но на встречке, т.е. по логике машина перелететь должна через отсутствующий пролет и смягчить посадку в куче песка. Или как у нас сотрудник в командировку ездил в 2004. Ехал ночью, темно, а прямо на его полосе бетонный блок лежит. Машина в него въехала и через крышу перевернулась, мужик цел, а девятку под списание. Цирк, да и только. После такого даже ямам по ступицу не удивляешься.
__________________
мда...вот это весело........ да на наших дорогах чего только не встретить(( видимо всегда так будет...
Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Далеко не в каждой иномарке тяги служат 84 т км, например в Рено (Логан, Симбол) 60 т км является нормой.
согласен... на отцовском пассате при 50 тыщах меняли..
Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Интересно, а не другу такой случай признали бы гарантийным?
понятия не имею...но знаю одно мозги долго делали бы ходили... и ждать пришлось бы долго...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Салон надеюсь не гремит?скрипит.Чет нравится он мне -полоседан .
Типа присматриваюсь к машинкам.
честно, сам поражаюсь, но ничего такого не заметно) думаю в этой ценовой категории самое то) конечно, есть машины получше если добавить денег) но мне по душе все таки полоседан)
Марат вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 22:23   #168
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Тоже поло нравится, зачаровывает дизайном, очень он неплохой для довольно бюджетной иномарки, строгий, ничего лишнего как снаружи так и внутри, одним словом - немец. Друг выбирает себе сейчас автомобиль, уговорил его поло брать Правда пока он деньги соберет, модель уже не столь актуальная будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 22:34   #169
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

взял близкий мне человек друг шевроле-круз за 650 тыщ, накатал 4 тыщи и у него начал капать антифриз поехал заменили патрубок и бочек, ну это не так значительно. вот расход меня ой как поразил. когда забирали с салона на одометре было 6 км, залили 40 литров 95 и хватил ему этот бак всего около 230-250 км т.е это что то около 15-16 литров, хотя человек и ездил без рывков не летал в общем нормально проходит обкатку. двиг очень прожорливый, я уже у шевроле практически у всех это замечал что на лачетти, что на авео, эпике, про каптиву я вообще молчу потому что там друг ездит от заправки до заправки) не говорю что поло или фольцы лучше, но это видно что экономичнее. хотя при крузовском наборе опций максимум выходит что то около 800 тыщ рубликов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тоже поло нравится, зачаровывает дизайном, очень он неплохой для довольно бюджетной иномарки, строгий, ничего лишнего как снаружи так и внутри, одним словом - немец. Друг выбирает себе сейчас автомобиль, уговорил его поло брать Правда пока он деньги соберет, модель уже не столь актуальная будет.
вот именно и этим же понравился поло) все строго и добротно) ну вот(( не ужели так долго будет собирать?
Марат вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 22:38   #170
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Star


Салон надеюсь не гремит?скрипит.Чет нравится он мне -полоседан .
Типа присматриваюсь к машинкам.





честно, сам поражаюсь, но ничего такого не заметно) думаю в этой ценовой категории самое то)
Меня,вот это радует,ну купил машину лет на 4-5(за себя,у меня пробеги не большие),
нихачу какие то генераторы подтягивать,тупо-ездить,отдавать деньги-за расходники-масло/колодки/фильтра/может свечи/.
У тебя кстати в движке не цепь?случайно.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.