Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 03:27   #2991
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

В теме про термостат есть ссылка на методический материал.... короче 79-83 это рабочая температура со штатным термостатом. Кто хочет 92, ставят вернет или т.п. на 92.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 06:40   #2992
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В теме про термостат есть ссылка на методический материал.... короче 79-83 это рабочая температура со штатным термостатом. Кто хочет 92, ставят вернет или т.п. на 92.
Я думаю, перво-наперво вопрос должен стоять так: "В оптимальном ли режиме работает ДВС при температуре антифриза 79-83 градуса?" Специалисты АвтоВАЗа ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 09:38   #2993
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Специалисты АвтоВАЗа ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Дык давно ответили уже, и ссылку не раз тут давали: http://www.ladakalina.ru/files/cool-kalina.pdf
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 05.12.2014, 10:04   #2994
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Я думаю, перво-наперво вопрос должен стоять так: "В оптимальном ли режиме работает ДВС при температуре антифриза 79-83 градуса?" Специалисты АвтоВАЗа ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Ничего конкретного не написано , скорее всего этим автоваз подстраховался от перегрева . Так то все мы понимаем что нормальная температура должна быть в районе 90 градусов. У меня лично был опыт эксплуатации первой калины и там печка мне больше нравилась - жена тоже заметила )) . По хорошему конечно же надо бы поменять термостат с более высокой температурой открытия. Движок свободно 100 выдерживает не говоря уж об современном антифризе
гонщик вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 12:26   #2995
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Движок свободно 100 выдерживает не говоря уж об современном антифризе
Угу, особенно летом в пробках.
Бениамин вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 12:57   #2996
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
Угу, особенно летом в пробках.
Ну а что в этом странного ? Что бы не было проблем летом в пробках надо заливать качественный антифриз . У качественной охлаждающей жидкости точка кипения от 120 градусов , причем с минимальным расширением жидкости. А вот если залить дешевый и не качественный то движок будет кипеть уже при 100 градусах. При всем при этом у дешевых так называемых антифризов низкая плотность и в связи с этим плохая теплопроводность. Каждый день наблюдаю как народ бухает в свои двигатели жидкости непонятного содержания )) Тем более у многих иномарок рабочая температура за 100. Так может лучше сделать более качественно систему охлаждения ?
гонщик вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 16:26   #2997
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Ну а что в этом странного ? Что бы не было проблем летом в пробках надо заливать качественный антифриз . У качественной охлаждающей жидкости точка кипения от 120 градусов , причем с минимальным расширением жидкости. А вот если залить дешевый и не качественный то движок будет кипеть уже при 100 градусах. При всем при этом у дешевых так называемых антифризов низкая плотность и в связи с этим плохая теплопроводность. Каждый день наблюдаю как народ бухает в свои двигатели жидкости непонятного содержания )) Тем более у многих иномарок рабочая температура за 100. Так может лучше сделать более качественно систему охлаждения ?
Гонщик не забывай что это температура кипения при избыточном давлении. СОД у Гранты весьма эффективна по сравнению с прочими ВАЗами.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 16:37   #2998
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Гонщик не забывай что это температура кипения при избыточном давлении. СОД у Гранты весьма эффективна по сравнению с прочими ВАЗами.
Про избыточное давление эт понятно , но на своих авто я всегда это устраняю путем удаления клапана крышки рб. Разница в температуре кипения + 4-5 градусов не особо сказывается . за то не бывает завоздушивания системы охлаждения и дольше служат радиаторы . очень часто крышка рб не выполняет свою функцию этим самым создается еще большее давление отличное от нормы - тем самым возникают различные протечки сод. Опыт эксплуатации 2х калин-приора - гранта. Про эфективность в жару не спорю - наконец то сод сделан логично . Но вот как греет печка по сравнению с прошлыми машинами мне лично не очень нравится.
гонщик вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 16:48   #2999
tersergio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: печора
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

подскажите пожалуйста на литбеках (в люксе ) имееться возможность ручного складывания боковых зеркал , и если есть особенность, подскажите может где кнопка фиксатор имеется
tersergio вне форума   Вверх
Старый 05.12.2014, 17:44   #3000
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа -3

Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Про избыточное давление эт понятно , но на своих авто я всегда это устраняю путем удаления клапана крышки рб. Разница в температуре кипения + 4-5 градусов не особо сказывается . за то не бывает завоздушивания системы охлаждения и дольше служат радиаторы . очень часто крышка рб не выполняет свою функцию этим самым создается еще большее давление отличное от нормы - тем самым возникают различные протечки сод. Опыт эксплуатации 2х калин-приора - гранта. Про эфективность в жару не спорю - наконец то сод сделан логично . Но вот как греет печка по сравнению с прошлыми машинами мне лично не очень нравится.
Пробовал я как то на Калине с приоткрытой крышкой поездить, зимой в -20 у подъезда постоял 15 минут и вскипел, часть тосола ушла на землю
Pablo Escobar вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.