Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2022, 13:59   #89621
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Я ездил в 70 годы и все было Советское,так что учи мат часть,а что сейчас ставят,естественно я не знаю я уже лет 50 не катаю.А когда ездил так у меня был диплом с отличием проводника элетромонтера,а не ЭГЕВ ская мутота)
чего замолчал диплом с отличием ?или всё забыл или не помнил вовсе ? О ты и есть настоящий дитя пеп, ой нет самогонки .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 13:59   #89622
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
По поводу Европы, ~ этих американцы уже сделали политически ничтожным образованием.
И не только политически...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:04   #89623
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,539
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Вот именно ,из за таких и не как не можем...в СССР из за коммуняк не могли...всегда и что то нам мешеет)))
Не.. это из-за таких, которым и так за..бись.

А вот икеевская самосборная мебель сделана точно по чертежам и размерам. Но по большей части из дерьма.
Есть несколько вещей оттудова. Ну.. экономят на всем. Несущие перекладины из склеенных в зуб реек, пустотелые столешницы и тд. Ремонтировал и заменял детали уже не раз. Лучше всего - на самодельные.

Есть у них и отличные товары, лучшее предложение по цене-качеству. Те же светодиодные лампы, например. Надежные, с ровным спектром. Не знаю, почему в остальных магазинах в основном полосатая хрень с низким ресурсом.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:08   #89624
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
еменный,лента с натягм под вагоном серии 22СБ,тележка ЦНТИ,были новые с текстропными ремнями с боку вагон 505 серии..,напряжение на борту 52 вольта,200 вырабатывались генраторами,на стоянке от аккумултора. Отопление твердотопливный самотечный котел.
правильно - первые это плоскоремённые , ставились в основном на на багажные и почтовые , межобластные - сидячие .
вторые - ТРКП текстропно - редукторно -карданный привод , напруга 54 вольт, в основном на плацкарты . А были ещё и с карданным приводом от средней части оси - напряжение 110 вольт , с кондеционером производство ГДР . Вот по части качества наши до сих пор не могут догнать те вагоны , под списание шли с родными высоковольтными ТЭНами - 28 лет служили , а вы говорите всё советское было . Ну на 3 с плюсом , не больше .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:12   #89625
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,592
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 89

Две кухни собрал перед ковидом, обе наши. Экею смотрел, барахло, уровень кухоньки )) ...
Столешница игрушечная, стоит неоправданно дорого.
Фурнитуру можно взять как Китай так и элитную...
У нас офис в Березовском.
Собрать такую же кухню, как предлагает бутик за тысяч 400, можно в сотню уложиться ...
Просто нужно немного подумать.

По поводу распределения.
США 5 процентов населения, 30 процентов богатства..
Вот и все.
В 6 раз лучше живут, чем зарабатывают.

Экономику блин развивайте!

дБ!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:12   #89626
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не.. это из-за таких, которым и так за..бись.

А вот икеевская самосборная мебель сделана точно по чертежам и размерам. Но по большей части из дерьма.
Есть несколько вещей оттудова. Ну.. экономят на всем. Несущие перекладины из склеенных в зуб реек,.
Склейка в шип, и что? Все мебельщики и давно уже применяют данный способ в производстве. Есть альтернатива - производство мебели из массива, бери/не хочу, даже под заказ.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
пустотелые столешницы и тд.
Для меня удивительно - зачем покупал картон?
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:15   #89627
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Кухню вот собираю икеевскую - по лету еще купил, которую великая страна сама сделать не может ))
И все ж сцуко подходит и совпадает ))
По чем брал?

На счёт подходит и совпадает, это "плевок" в СССР? Просто щас и дешёвая пензенская нормально собирается. Ребята вон знакомые на заказ делают, на конечном этапе лепота)))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:17   #89628
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
И
Знаете ли Сергей 23 сколько понаставлено в пасс. вагонах импорта ? Думаю не знаете . Навскидку - блок управления / дисплей Сименс , тормоза Кнор / Бремс - Германия , редуктор привода генератора Германия
Так а что удивительного..приходят заказчики - хотят изделие, какой-нибудь "эркон" 45 раб дней до полугода, Ягео, Мюрата, ТДК и т.д., пожалуйста, из наличия или за пару недель из-за бугра. Миландр тоже довольно прилично ждать и цена по сравнению с СТМ гораздо хуже была. Мы не можем делать дешевле в силу многих причин и развитие собственных производителей невозможно без закрытия импортного рынка гос-вом. Закроешь эту часть-можешь получить запрет в других областях как экспорта, так и импорта. Лично у меня была надежда с этой движухой, что опустится занавес, в том числе и на "дружественную" Азию и что зародится типа СССР 2.0, с поправкой на современные технологии, потребности и т.д. Пока этим и близко, увы, не пахнет, а значит с высокой долей вероятности будут условные дегсоны с клс вместо фишеров, ваго и фениксов в тех же электровозах...
zAn вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:20   #89629
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,965
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
пензенская
Лером, собрал несколько гарнитуров (для себя) все аккуратно сделано.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 17.03.2022, 14:23   #89630
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 89

Неаккуратную, топорную, сейчас не заставишь никого купить.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.