Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 13:47   #11
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Цитата:
Хороший пример – запуск «кроссовых» модификаций Калины и Ларгуса, на который отвели всего полгода. Многие ВАЗовцы, включая тогдашнего вице-президента по техническому развитию Евгения Шмелёва, сочли это распоряжение авантюрным и старались привести контрдоводы. Но Бу был непреклонен. Результат: формально сроки постановки на производство «Кроссов» соблюдены, но реально машины не готовы, есть проблемы с производственной оснасткой. И ранее января Калина Кросс и Ларгус Кросс в продаже не появятся (ранее речь шла о сентябре и ноябре соответственно). Фактически это провал тактики наскока, с которой делались «Кроссы». Но те, кто эту тактику реализовывал, получают только благодарности и поощрения. И они не виноваты в срыве – это проблемы планирования.
Это нормальная тактика стрессового "разгона". Эффективная, кстати. "Тормоза" при этом сами отваливаются, либо их убирают. В показателях производства это тянет за собой определенный спад в краткосрочной переспективе, но на выходе получается более эффективный и жизнеспособный коллектив. При этом да. Руководитель ходит по краю.
Цитата:
спрошу почем они масло на ТО заливают, если это не будет опять по цене выше на пятьдесят процентов, чем розничной сети,
Расходники в дилерском сервисе никогда не будут по цене розничной магазинной сети. Там издержки значительно выше.
"Переплачивая" за расходники у ОД ты платишь по сути за минимизацию гемороя в случае возникновения гарантийных претензий и разногласий по ним.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 28.11.2014 в 13:59.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 22:04   #12
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Бу совсем не похож на наших руководителей по имиджу. На всех массовых мероприятиях в корпоративной одежде с брендом "Лада". У нас тут народ стонет конечно из-за сокращений. Но многие признают, что нахлебников действительно много повылетало.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 16:30   #13
Ляксей Сергеич
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 101
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Буду краток,неплохой мужик!
Ляксей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 17:20   #14
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Расходники в дилерском сервисе никогда не будут по цене розничной магазинной сети. Там издержки значительно выше.
"Переплачивая" за расходники у ОД ты платишь по сути за минимизацию гемороя в случае возникновения гарантийных претензий и разногласий по ним.
Удивлен.
Ибо розница всегда должна быть дороже расходников закупленных оптом.
Раньше даже специально ездил к оф дилеру закупать масло Равенол в разлив из бочек. Дешевле было.


Поправлюсь, сильной претензии к ОД из за завышенной цены масла нет, не обеднею из-за 500 руб, раз в полгода.

Например, при выборе Гранты, остановился на отечественной машине, в том числе и потому, что в городе есть целых 4 ОД. А есть ведь те, кому "повезло" с единственным ОД в округе.


В реальности нас как покупателей не должно интересовать кто по фамилии директор завода выпускающего телевизоры или стиральные машины. И не должно нас волновать какую спецовку он носит.
Нас интересует, чтобы мы не знали забот с купленной их продукцией, верно? А вот с этим у АвтоВАЗа пока немалые проблемы.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 23:01   #15
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Вячеслав не удивляйся. Посмотри вокруг и увидишь что количество масла закупаемого магазинами в разы больше того что через себя сто пропускают. Наша компания и с тем и с другим сегментом рынка работает. При это дилеррские сто очень заморочные в плане откатов и прочего. В мелкой рознице цена входа очень много решает. Так что никакого мегаопта по маслу у официалов нет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 22:33   #16
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Цитата:
если это не будет опять по цене выше на пятьдесят процентов, чем розничной сети, то посыплю голову пеплом и начну воздавать осанну Б.Андерссону.
Кстати прошёл ТО и был удивлён,что расходники у дилера стоят так-же,а то и дешевле магазинных цен.(клейкая лента 3М,для молдинга оказалась дешевле на 100 руб,чем я брал),не то что на бывшей шкоде,где как минимум 30% дилерская накрутка.
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 01:11   #17
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Вазавод, подскажи, где такой аукцион невиданной щедрости. Можно в личку. Знал я один такой ДЦ, да закрылся он год наздя
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 14:26   #18
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Год Бу Андерссона на ВАЗе , - вспомнил все басни Крылова )) . Если уж армия французов нас не смогла победить , то что он может один !))

Последний раз редактировалось гонщик; 04.12.2014 в 14:29.
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 00:16   #19
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Нехорошо сказано в данном контексте. Вы считаете, что мы нация криворуких саботажников, или в политику вас занесло?
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 07:42   #20
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Год Бу Андерссона на ВАЗе

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Нехорошо сказано в данном контексте. Вы считаете, что мы нация криворуких саботажников, или в политику вас занесло?
Прошу прощения , ни в коем случае. Я уверен что мы не такая нация. Но мне вот не понятно почему мы сами себе наносим вред. Если честно , - конструктивно мне нравятся все вазы , т.е. замыслы инженеров , расчеты и т.д. тем более за такую цену. НО ! когда сталкиваешься с очередной проблемой в авто , понимаешь , что виной тому сборка ! - ну там что то не докрутили или перекрутили не долили или не смазали . Причем это касается и партнеров - поставщиков . Так что мне очень не хочется так думать - хочется что бы более ответственно подходили к своей работе.
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.