Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2023, 15:25   #151
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,287
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Или еще вариант - не сочтите за лень. Я, когда собрался стойки менять вкруг - прихватило спину, да так круто прихватило, что неделю лежал, а потом две недели еще на уколах и очень-очень аккуратном перемещении. Лечение обошлось в 10-ку. Ну и возник вопрос: самому менять в гараже (а потом все равно ехать в сервис на развал) или в сервис сразу за 5000 р... Решил - в сервис - ибо все равно - в яму/из ямы попрыгаешь, опять прихватит - опять лечиться на 10-ку. Что , с учетом экономии на сервисе - все равно попадаешь на 5-ку... Поехал сразу в сервис...
А мне ещё 15 лет до пенсии, и спину я сорвал в армии. Когда взводом рефрижераторный вагон разгружали три раза в месяц, мешки по 50 кг.
Мне куда ехать?
И я ремонтник, прыгаю и скачу по ямам и кранам. Так что не надо тут! Мы примерно одного возраста.
И стойки я поменяю для себя, а не на отвяжись.

Кстати, о теме не забываем!

Последний раз редактировалось Jekson; 10.06.2023 в 15:28.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 13:35   #152
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,727
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
прихватило спину, да так круто прихватило, что неделю лежал, а потом две недели еще на уколах и очень-очень аккуратном перемещении. Лечение обошлось в 10-ку.
Вот пример типичного развода пациента на деньги нашей медициной
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 14:37   #153
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Вот пример типичного развода пациента на деньги нашей медициной
Да ладно! Когда жена медик - все гуд. Никаких переплат... А чем лечиться предлагаешь? Травками?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
А мне ещё 15 лет до пенсии, и спину я сорвал в армии. Когда взводом рефрижераторный вагон разгружали три раза в месяц, мешки по 50 кг.
Мне куда ехать?
И я ремонтник, прыгаю и скачу по ямам и кранам. Так что не надо тут! Мы примерно одного возраста.
И стойки я поменяю для себя, а не на отвяжись.

Кстати, о теме не забываем!
Когда меня тогда прихватило - ничего бы я сам не сделал! Стоял в сервисе - 2 часа, и то спина болела! А понапрягаться да поскакать в яму из ямы - это было бы очередное обострение. Сейчас, когда восстановился более-менее - я бы и сам поменял. А тогда - нафиг!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
А мне ещё 15 лет до пенсии, и спину я сорвал в армии. Когда взводом рефрижераторный вагон разгружали три раза в месяц, мешки по 50 кг.
Мне куда ехать?
Это здесь причем? А до пении... Надо было на флот идти служить! Что, кто-то не давал в военное училище поступить? А? Тоже бы на пенсии был в 40 лет, как я ...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 14:44   #154
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,287
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Это здесь причем?
Да при том, что я произвожу продукцию, плачу налоги, с которых ты пенсию и получаешь.
Цитата:
Надо было на флот идти служить!
Что ж все такие умные)))
Цитата:
Что, кто-то не давал в военное училище поступить? А? Тоже бы на пенсии был в 40 лет, как я ...
Вот даже отвечать не хочется. Почему не на СВО? И что ты в жизни полезного сделал, чтоб 40 лет на пенсию выйти?
Напомню, я на Маяке работаю.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 18:05   #155
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Да при том, что я произвожу продукцию, плачу налоги, с которых ты пенсию и получаешь.

Что ж все такие умные)))

Вот даже отвечать не хочется. Почему не на СВО? И что ты в жизни полезного сделал, чтоб 40 лет на пенсию выйти?
Напомню, я на Маяке работаю.
Молодец! А то, что ты там перерабатываешь - привозили тебе из АПЛ, реакторы которых мы вскрывали!
И вообще мы по теме говорили, про денешшки и их сбережение... При чем здесь все это?

Последний раз редактировалось coronamark2; 11.06.2023 в 18:11.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 20:03   #156
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,287
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
А то, что ты там перерабатываешь - привозили тебе из АПЛ, реакторы которых мы вскрывали!
А чтоб переработать, мы сначала наработали это топливо. Покури тему.

Ты кстати не ответил, за что тебе пенсия 40? Что ты такого такого сделал, что произвёл?
У нас с города призвали 60 человек, которым пенсия светила в 65, ипотека на общих основаниях, да и просто люди жили мирной жизнью.
А тут пенсионер нарисовывается. В 50-т лет. Ещё советы даёт. Почему не на СВО!?

А по теме, храню на вкладах, под 9,5%. Вполне доволен.

Последний раз редактировалось Jekson; 11.06.2023 в 20:26.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 21:56   #157
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
А чтоб переработать, мы сначала наработали это топливо. Покури тему.

Ты кстати не ответил, за что тебе пенсия 40? Что ты такого такого сделал, что произвёл?
У нас с города призвали 60 человек, которым пенсия светила в 65, ипотека на общих основаниях, да и просто люди жили мирной жизнью.
А тут пенсионер нарисовывается. В 50-т лет. Ещё советы даёт. Почему не на СВО!?

А по теме, храню на вкладах, под 9,5%. Вполне доволен.
Мы отработанные ТВЭЛы к вам эшелонами отправляли.
А пенсия за то, что всю дорогу год за два. А год за два у нас мало где числят на пенсию... Ну и тем, кто на севере больше 15 лет (11 лет на ядерном корабле) северную пенсию просто так платят!

Или ты считаешь и теперь, что военным пенсию раньше за просто так платят. Скажи это тем, кого привезли в закрытых гробах после Курска, или сейчас, с СВО! Им НЕ ЗАВИДУЕШЬ, а?
Ну так и шел бы в военное училище, пенсию за просто так получать в 40-45 лет?
Чего не пошел?
Послужил бы в местах, которых нет на карте, куда только вертолетом или катером добраться можно! А? Нет, ты выбрал спокойную жизнь! Ну и - каждому свое!

Чего ты тут теперь слюной брызжешь от зависти???
А завидуешь правильно: потому, что мне повезло - дослужил до пенсии относительно здоровый (не у всех получилось) несмотря на ядерные аварии, пожары и затопления.
А почему я не там? А потому, что не нужны там старшие офицеры ВМФ... Там стрелки нужны, танкисты, артиллеристы... Даже летчиков из запаса не призывали...
Пойди сам, год за три будет, если в мешке домой не привезут!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2023, 23:14   #158
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 385
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Ну, ребята, мы тут между собой... У каждого своя жизнь. И уверяю Вас, жили и живёте правильно. Если бы пёрли всё, что гвоздями не приколочено, то и автомобили другие бы были. А так наши Гранты. Лучше о том, что нас сближает. Успехов!

Добавлено через 14 минут
Кстати, про сбережение средств. Выигрывает всегда тот, у кого кошелёк больше. Про самый большой кошелёк не говорим, а вот банки нас всегда разденут в той или иной степени. А их процент по вкладу, это нам за риски. Да, согласен, что наши кровные в "чулке" при нашей инфляции-это совсем никак. И, к сожалению, прогнозы в этой ситуации неуместны. Каждый сам себе и финансист, и прогнозист. Успехов.
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2023, 02:39   #159
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,287
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Чего ты тут теперь слюной брызжешь от зависти???
Да ни разу. Я просто спрашиваю, почему не на СВО?
Ты всю жизнь жил на наши налоги, пенсию себе выработал, молодец! Так давай, отдавай теперь вложенное в тебя государством, я про это.

Цитата:
Скажи это тем, кого привезли в закрытых гробах после Курска, или сейчас, с СВО! Им НЕ ЗАВИДУЕШЬ, а?
А сколько там 500-х было? Которые сдристнули после начала СВО?
Курск он вспомнил! А я в километре работаю от того места, где банка в 1957 году рванула. Период полураспада сам прогуглишь.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2023, 05:40   #160
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Да ни разу. Я просто спрашиваю, почему не на СВО?
Ты всю жизнь жил на наши налоги, пенсию себе выработал, молодец! Так давай, отдавай теперь вложенное в тебя государством, я про это.


А сколько там 500-х было? Которые сдристнули после начала СВО?
Курск он вспомнил! А я в километре работаю от того места, где банка в 1957 году рванула. Период полураспада сам прогуглишь.
А я трижды в доке стоял, в котором в 1986 реактор на АПЛ рванул! И что?
Еще раз - вытащат из запаса - пойду, даже побегу.А пока не нужен - сказали сиди и жди. Ну и еще раз! На кой я в поле??? Место блиндажа по звездам/солнцу определять? Торпедами или ракето-торпедами в Леопардов стрелять? Газовую турбину запускать? Или корабль в степях усраины швартовать? А? Каждый несет СВОЙ чумадан!
А за 500-х... офицеры там были? А? Все вопросы по организации военно-политической работы - на Фрунзенскую набережную!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.