Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 19:33   #11
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Цитата:
Если бы у нас уровень жизни был лучше, то и Логан так не выстрелил бы и вообще про него никто бы не знал, как в Европе. О Туркменистанах не мечтаю, просто привожу факты. И С класса у АвтоВАЗа поэтому и нет, что некому из потенциальных покупателей его покупать.
Тю, камри (D-класс) у нас продаётся порой получше, чем тот же логан.. А рав4 и х-трейл берут больше, чем ниву, патриот и даже х-рей..

http://www.1gai.ru/blog/517017-stati...2016-goda.html

Это если о фактах..

Годные машины востребованы во всех классах, и потребитель найдётся..
Автоваз просто не международный концерн, а небольшой местечковый завод - и потому действует только в наиболее актуальных и массовых сегментах.. Если дела пойдут хорошо - со временем постепенно начнёт покорять и более дорогие сегменты..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 19:50   #12
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Если бы эти аборигены могли себе позволить немецкий С класс, то
Сестра с мужем приезжала летом с Германии, живут в Мюнхене. Муж у неё из местных немцев, профессиональный не бедный фотограф. Когда я его спросил, что у него за авто. Он мне гордо ответил, новый Dacia Duster. Я честно чуть под стол не упал от этой "цыганской роскоши" )))

ЗЫ Мои же одноклассники, ухавшие туда в 90-е, катаются исключительно на BMW X5, Audi A6 и прочих "настоящих" автомобилях. С голой попой, но на "Мерседесе". Вот поэтому россиянин никогда не уразумеет этих европейских джентльменов
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 20:54   #13
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Не, это с годами проходит. У меня дядька туда в 98-м с семьей уехал. Сначала тоже мерин купил, потом хонду пилот, потом бэхи были. Отрывался в общем. А теперь у них цивик на механике, потому как экономично, а деньги спускают на еженедельный отдых в других странах и покатушки на историческую родину и т.д. короче - живут в свое удовольствие. Так что и у русских с годами сей маразм с тачками проходит
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 21:39   #14
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Если венгрия страна третьего мира, то мы тогда кто?
Тоже.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 09:43   #15
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

А мне кажется не стоит так уж стремиться угодить европейцам.
Ну разные у нас авторынки, разные законодательства, и разные условия жизни. При этом потеряем оставшиеся плюсы марки Лада, да-да, они были: ремонтопригодность (и безвтыковость), и приспособленность к эксплуатации в мороз, в снег, по не самым лучшим дорогам.

Вряд ли в Европе реально допустят весомую долю продаж. А мир велик. Лучше продать миллион автомобилей в Египте, нежели тысячу в Германии.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 11:07   #16
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тю, камри (D-класс) у нас продаётся порой получше, чем тот же логан.. А рав4 и х-трейл берут больше, чем ниву, патриот и даже х-рей..

http://www.1gai.ru/blog/517017-stati...2016-goda.html

Это если о фактах..

Годные машины востребованы во всех классах, и потребитель найдётся..
Автоваз просто не международный концерн, а небольшой местечковый завод - и потому действует только в наиболее актуальных и массовых сегментах.. Если дела пойдут хорошо - со временем постепенно начнёт покорять и более дорогие сегменты..
Мы с вами в одной теме о разных вещях общаемся. Я не утверждал, что в стране нет богатых людей (хотя камри в этом случае не показатель). И люди имеющие возможность купить и содержать камри и более дорогие машины, не пересядут на модели АвтоВАЗа, если бы такие имелись в модельном ряду. Да и большая часть владельцев лады, при большем доходе ездили бы на других авто.
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 11:29   #17
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

А при чем здесь Лада или не Лада??? Когда у Лады будет продукт сопоставимый с той же Камри, при этом более привлекательный по цене, к примеру, будут ездить как миленькие. А этот продукт обязательно будет, лет через 10 это точно!!! Можно подумать что Камри это пипец какой космолёт нереальный, вершина цивилизации.... Я, например, 4 года назад, когда брал свою Гранту, даже представить себе не мог, что скоро Лада будет выпускать продукт на уровне ведущих одноклассников от мировых концернов, я Весту имею ввиду. Так что мне вот этот пессимизм, типа всегда будет Лада дерьмом, а Тойота вершиной человеческой мысли, сильно претит. Ну нравится молиться на японских/немецких/французских богов, молитесь, у нас свобода вероисповедания. Только не надо думать что русских богов нет на небе, и вполне может так статься, что будете кататься на их колеснице)))))))))))))
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 12:58   #18
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

И ты туда же. Да не нужны АвтоВАЗу машины выше класса С. Он и так себя хорошо чувствует, выпуская бюджетники и придерживая цены чуть ниже конкурентов. Лада класса D не окупит вложений, она ни кому не нужна. Да и нет ничего плохого в нише бюджетных автомобилей, это самый массовый сегмент. Но до Весты продажи у ваза лидировали, только из-за низких цен на автомобиль и обслуживание, вот и весь секрет! За весту рад, наконец появился автомобиль одного уровня с конкурентами, такое было только в середине 80-х когда вышла самара, и то через 2-3 года она уже устарела. Но как весту не крути это всё равно хороший, бюджетный автомобиль, хоть и не всем уже по карману.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
А мне кажется не стоит так уж стремиться угодить европейцам.
Ну разные у нас авторынки, разные законодательства, и разные условия жизни. При этом потеряем оставшиеся плюсы марки Лада, да-да, они были: ремонтопригодность (и безвтыковость), и приспособленность к эксплуатации в мороз, в снег, по не самым лучшим дорогам.

Вряд ли в Европе реально допустят весомую долю продаж. А мир велик. Лучше продать миллион автомобилей в Египте, нежели тысячу в Германии.
Вот это правильно. Только про качество бы не забывать, ориентируясь на менее разборчивого покупателя.
__________________
masterok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:02   #19
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Ну это пока не нужны... А что будет лет через 10 мы же не знаем.... Ну кто лет 10 назад мог себе представить что у Лады будет автомобиль (Веста) на уровне иномарок??? Тогда даже о Гранте ещё не мечталось....
__________________
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:18   #20
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: В Венгрии «распробовали» LADA

Цитата:
Сообщение от masterok Посмотреть сообщение
Но как весту не крути это всё равно хороший, бюджетный автомобиль, хоть и не всем уже по карману.
Наверно хотел сказать., хороший,..но уже совсем не бюджетный автомобиль, который совсем не по карману...)))))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada 4х4 , lada granta , lada kalina , lada в венгрии , автоваз , экспорт lada

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.