Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2017, 01:08   #201
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
зёрна от плевел отдели, а то тебя не понять, с одной стороны кузов - это я сразу сказал (авто в целом) с другой... - чашки, так что же раньше?
У тебя чашки как то отдельно от кузова в целом живут? Что у тебя эмоциональный фикс на старом несчастье, это понятно. Какое это имеет отношение к автомобилю на модифицированой платформе - непонятно. Какого лешего в этой теме появилась твоя сломаная Калина - тоже загадка.
Аспекты влияния подвески на нагружение и ресурс кузова раскрыты уже достаточно полно. Если желаешь дополнить по теме топика - пожалуйста. Если желаешь комментировать мои посты - комментируй для других участников. Мне твое мнение относительно моих сообщений, интересно примерно, как мнение моей кошки , относительно моего завтрака, например)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 08:39   #202
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
именно поэтому я об чашках не парюсь от слова "совсем", т.к. они легко переживут не один и не два комплекта тех пружин, за которые шла речь пару страниц назад.
А за какие? Ничего конкретно не указывалось.
Напомню - "Насчёт пружин...поставила жёсткие,надо тогда и амморты с др характеристиками и возможно др размера( длиннее) или кронштейны под амморты,как раньше на зубилах делали!! Дело в том что пружинки повыш жесткости дают повыш нагрузку на чашки!!"
Не парься, не парься... ) Некоторые не парятся, устанавливая на К1 стаб от гранты и даже от К2, а потом (к сожалению) крепление выламывает (лонжерон трескается). Но для тебя, видимо, и тут связи не будет... ))
Цитата:
Ты не прав, я на самом деле считаю что чашкам от чуть более жёстких чем стоковые пружины - нихрена не будет такого что бы вести о них речь)
Если увеличение жёсткости (и т.д.) подвески лежит в "поле возможностей" кузова (мест крепления), то ничего не будет. Если на границе, то получим преждевременный "выход из строя", причём у всех по ресурсу может быть разным. Если "значительно" выше, то постигнет "скорая кончина". Это "Закон"!
Цитата:
и тут Остапа понесло)))))))))) чушь то не мели)))
всё в рамках твоей "точки зрения".
Цитата:
на стоковых К1 довольно частенько пробивало, не сильно но всё же... а разок сильно... и чашки "пошли".... вот тут я и о усилителях узнал) а езжу... да нормально... не спортцмен (хотя первые призовые в СургутНефтеГазе были (на Уралах)), но и не тошнот)
водитель и шофёр, в наше время скорее стали иметь несколько разные значения. водитель - водит авто без обязательств глубоких знаний по его устройству и ремонту, а шофёр обязан был хорошо знать и то, и другое. так что, быть автоспортсменом (тем более на грузовых) - не подразумевает под собой знания о конструировании и испытаниях авто. но это не "порок". век живи - век учись.

Последний раз редактировалось leo75; 15.04.2017 в 08:42.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 09:22   #203
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
А за какие? Ничего конкретно не указывалось.
Напомню - "Насчёт пружин...
упс.... обсуждаешь, не зная о чём речь)
IVK, ничего не ставил"а", а прокоментировал (ну, как смог) пост выше:
Цитата:
Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть вопрос, вот всё обсуждение сводится к тому что заменить пружины на 2111 или поставить проставки и "домики" (либо заменить резинку которая выше пружины). А то скажете насчет пружин технорессор? у них есть усиленные и +20 . и перед и зад. я к чему все - сейчас у меня задница поднята через домики - по максимуму. стоит баллон гбо (72 кг незаправленный, 80-85 заправленный). + саб кг 15. поэтому так сильно поднял. при посадке 3 человек она садится очень сильно, если ещё и багажник заполнить то практически на отбоях езжу. машине 5 лет- пружинам соответственно тоже. понимаю что пружины просели. пробег 80к. вот и замдумался, если поставить пружины технорессор +20 как она будет себя вести? или поставить назад +20 а спереди просто усиленные? сейчас машина как утюг. экстремально завышать не хочу - не красиво.
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Некоторые не парятся, устанавливая на К1 стаб от гранты и даже от К2, а потом (к сожалению) крепление выламывает (лонжерон трескается). Но для тебя, видимо, и тут связи не будет... ))
опять за меня пытаешься додумывать???)))) так я не некоторый, не колхожу, кроме каяб)
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
у тебя эмоциональный фикс на старом несчастье
это о каком таком несчастье?
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Мне твое мнение относительно моих сообщений
аналогично)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 11:51   #204
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
упс.... обсуждаешь, не зная о чём речь)
IVK, ничего не ставил"а", а прокоментировал (ну, как смог) пост выше:
Т.е.
Цитата:
А то скажете насчет пружин технорессор? у них есть усиленные и +20 . и перед и зад.
.....
вот и замдумался, если поставить пружины технорессор +20 как она будет себя вести? или поставить назад +20 а спереди просто усиленные? сейчас машина как утюг. экстремально завышать не хочу - не красиво.
а с каких пор слово "усиленные" стало передавать человеку информацию о таком инструментальном параметре как жёсткость пружины?
ничего что снова "лужа"? ) или лажа... ну, кому как удобнее )
и, кстати, именно с комментария IVK и начался наш диалог о влиянии жёсткости на ресурс

Цитата:
опять за меня пытаешься додумывать???)))) так я не некоторый, не колхожу, кроме каяб)
это называется - провожу параллели к твоему утверждению отсутствия влияния увеличения жёсткости элементов подвески на ресурс мест их крепления к кузову ))

Последний раз редактировалось leo75; 15.04.2017 в 11:57.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 17:17   #205
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
и, кстати, именно с комментария IVK и начался наш диалог о влиянии жёсткости на ресурс
только я знал о чём речь в отличии...
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а с каких пор слово "усиленные" стало передавать человеку информацию о таком инструментальном параметре как жёсткость пружины?
а в технорессоре забанен? поясню как понял я: пружины у них бывают от -50 до -120 (драйв), тут ясно какие жёстче, а SonicX имел ввиду пружины (https://technoressor.ru/pruzhiny.php...ada-granta.php) которые под сток подвеску, не думаю что они какие то супер жёсткие, скорее чуть жёстче стока.
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ничего что снова "лужа"? )
у тебя да!))) смотри о чём речь, а не дискутируй не зная начала
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 17:52   #206
SonicX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
только я знал о чём речь в отличии...

а в технорессоре забанен? поясню как понял я: пружины у них бывают от -50 до -120 (драйв), тут ясно какие жёстче, а SonicX имел ввиду пружины (https://technoressor.ru/pruzhiny.php...ada-granta.php) которые под сток подвеску, не думаю что они какие то супер жёсткие, скорее чуть жёстче стока.
у тебя да!))) смотри о чём речь, а не дискутируй не зная начала
да, вы правы. я имел ввиду не занижение, а завышение. тоесть "усиленные +20". что я понимаю под усиленными - это толще витки чем на стоке. так же как и гранто-пружины и пружины 2111. но 2111 они незначительно дадут эффекта, так как у меня в багажнике постоянно около 100 кг как минимум ( баллон метан пустой 72-заправленный 85 кг, саб, кг 10, инструменты.) плюс если собираюсь делать шумку то щё вес. пружины мои просели (5 лет уже) , я поставил проставки "домики" на самую высокую. естественно крены, а при загрузке 3 человек сзади +груз - езда на отбоях. поэтому хотелось бы убрать домики и просто поставить пружины, и выпрямить машины, иначе сейчас у меня "комар" или "утюг".
SonicX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 18:25   #207
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от SonicX Посмотреть сообщение
так как у меня в багажнике постоянно около 100 кг как минимум
тогда передние не нужно в +, только задние, чтоб не ехать постоянно в горку, я сам такой, только в багажнике инструмент (разный), как временная мера на зад ставил увеличенные резинки под пружины, но спустя 5 лет лучше менять пружины, они к этому времени у всех устают, а подбирать нужно тщательнее чтоб потом не переделывать, имхо перед - примерно сток, зад +20 и нормально для твоих условий, если клиренс хочется побольше, то перед +20 а сзади придётся домики" ставить или усиленные" резинки под пружину.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 18:31   #208
SonicX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
тогда передние не нужно в +, только задние, чтоб не ехать постоянно в горку, я сам такой, только в багажнике инструмент (разный), как временная мера на зад ставил увеличенные резинки под пружины, но спустя 5 лет лучше менять пружины, они к этому времени у всех устают, а подбирать нужно тщательнее чтоб потом не переделывать, имхо перед - примерно сток, зад +20 и нормально для твоих условий, если клиренс хочется побольше, то перед +20 а сзади придётся домики" ставить или усиленные" резинки под пружину.
да, спасибо, я так и хочу сделать - перед просто усиленные, зад - усиленные +20. просто не охото занижать, по причине того что у нас дороги вообще атас, а зимой гнешь всю защиту.
SonicX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2017, 20:52   #209
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
только я знал о чём речь в отличии...
а в технорессоре забанен? поясню как понял я: пружины у них бывают от -50 до -120 (драйв), тут ясно какие жёстче, а SonicX имел ввиду пружины (https://technoressor.ru/pruzhiny.php...ada-granta.php) которые под сток подвеску, не думаю что они какие то супер жёсткие, скорее чуть жёстче стока.
у тебя да!))) смотри о чём речь, а не дискутируй не зная начала
)))) ты смешон уже) (впрочем, также, как и "рекламщики" из той компании )) )
мы вели речь о влиянии ужесточения пружин на ресурс кузова после сообщения IVK (выводы которого поставил под сомнение ты, а я их подтвердил). не надо ничего придумывать. а телепатией я не занимаюсь ))
и, кстати, если бы ты знал об этом сразу, то сразу бы и вёл речь об этом. и диалог был бы другой. однако ты лишь сейчас привёл ссылку) не играй теперь на публику )
всё правильное по ресурсу в общих чертах сказано нами (кто в этом понимает) выше...
дальнейшее обсуждение в данном русле будет флуд и троллинг (с вытекающими...)

Последний раз редактировалось leo75; 16.04.2017 в 21:06.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2017, 09:26   #210
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лифт: завышение клиренса Гранты

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мы вели речь о влиянии ужесточения пружин на ресурс кузова
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
только если вести речь за вибро... то нагрузка не только на чашки, а уже на весь авто
во первых, влияния я не отрицал, во вторых, ужесточение может быть разным, и нормальному человеку не придёт в голову ездить на "ломах".
По поводу конкретно чашек, то твой бред я не оценил, т.к. любой производитель авто тоже знает куда и как идут нагрузки и исходя из этого проектируется кузов. Да, у калины с грантой конструкция не совсем удачная, но если ездить на исправной подвеске и не ловить ям в колено то чашки убить не возможно, т.е. вообще нет повода думать о том что при околостоковых (стандарт - спорт) пружинах они могут не выдержать, а что там будет с пружинами -90, -120 - мне не интересно, т.к. установка таких в моих условиях не возможна впринципе, да и речи о занижении не было, что тебе как специалисту" уже должно было подсказать о каких примерно пружинах идёт речь, но... увы.


Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
после сообщения IVK
он всего лишь звено... и тоже имел ввиду именно эти пружины, ну или должен был, иначе с какого встревать в разговор)
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
. однако ты лишь сейчас привёл ссылку
ну как бы не я спрашиваемый, я только посмотрел что он имеет ввиду, и кстати luchsergey, тоже по моему понял о чём речь)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.