Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 21:40   #61
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну пусть это не смешно, согласен. Только к тебе ряд вопросов:
Зачем забирал автомобиль из салона, если он в нерабочем состоянии?
Заказ-наряд на устранение дефекта открыли или нет? Если нет, то почему?
На рекламацию отсутствующий термостат поставили? Ты её номер записал?Срок доставки сказали? Если нет, то опять почему?
Действовать надо в таких случаях, а не плакаться в жилетку девочке из горячей линии. она всё равно ничем не поможет.
я вот тоже первый раз новый с гарантией беру авто, и о всяких заказ-нарядах, рекламациях и прочих действиях не знаю

а ты бы лучше вот именно поделился действиями в таких случаях, что должно составляться и что записывать и прочее, а не умничать
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:40   #62
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Первая проблема с Грантой!

Это только в рекламах все гладко. Попей чайку, щас заменим. Разница-разница есть.
А надо так: Купил ваз-сделай все сам. Сам хозяин-сам и делай.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:44   #63
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Первая проблема с Грантой!

вообще , какие действия дилера должны быть
к примеру приехал я с неисправным термостатом по гарантии

я так понял должен открыться заказ-наряд? (копия, отметка, бумажка на руки даётся?)
и какая то рекламация быть ? (копия, отметка, бумажка на руки даётся?)
а в сервисной книжке отметка когда появиться должна или какая то бумажка мне на руки что с 10 января термостат неисправен к примеру

разьяснит кто-нибудь ?
а то весь форум превратился в вычислении продвижении очереди, да о получении писем
никакой уже полезной и интересной информации почти нет, флуд один

Последний раз редактировалось GurzaTLT; 14.01.2012 в 21:49.
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:49   #64
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
я вот тоже первый раз новый с гарантией беру авто, и о всяких заказ-нарядах, рекламациях и прочих действиях не знаю

а ты бы лучше вот именно поделился действиями в таких случаях, что должно составляться и что записывать и прочее, а не умничать
Хорошо. Вот порядок действий:
1. Приезжаете на станцию и заявляете дефект.
2. Инженер по гарантии или приёмщик убеждается в наличии дефекта и открывает заказ-наряд.
3. При наличии на складе гарантийной запчасти теперь действительно можете идти пить чай.
4. При отсутствии на складе требуемой запчасти - деталь ставится на рекламацию. Рекламации присваивается номер. Клиенту сообщается номер и предварительная дата получения детали.
5. В зависимости от транспортабельности машины либо уезжаете домой либо оставляете её на станции.
6. Если дефект не усранён в течение 20 рабочих дней - идёте к начальнику отдела гарантии и требуете замену авто по гарантии на новый. Затем в суд. Суды как правило выигрываются.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:51   #65
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
6. Если дефект не усранён в течение 20 рабочих дней - идёте к начальнику отдела гарантии и требуете замену авто по гарантии на новый. Затем в суд. Суды как правило выигрываются.
А не 30 ли?
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:54   #66
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Хорошо. Вот порядок действий:
1. Приезжаете на станцию и заявляете дефект.
2. Инженер по гарантии или приёмщик убеждается в наличии дефекта и открывает заказ-наряд.
3. При наличии на складе гарантийной запчасти теперь действительно можете идти пить чай.
4. При отсутствии на складе требуемой запчасти - деталь ставится на рекламацию. Рекламации присваивается номер. Клиенту сообщается номер и предварительная дата получения детали.
5. В зависимости от транспортабельности машины либо уезжаете домой либо оставляете её на станции.
6. Если дефект не усранён в течение 20 рабочих дней - идёте к начальнику отдела гарантии и требуете замену авто по гарантии на новый. Затем в суд. Суды как правило выигрываются.
непонятно на каком этапе я могу получить бумагу (отметку где-то) что я заявил дефект именно сегодня и устранили его к примеру через 10 дней

PS знакомый с приорой так ездил, все эти пункты выполнялись, комиссия завода даже приезжала, только нигде следа о дефектах нет !!!
его приора за полгода на станции провела времени более месяца, сервисная книжка чиста!
где он это дело упустил, как себя обезопасить ?

Последний раз редактировалось GurzaTLT; 14.01.2012 в 22:18.
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 22:23   #67
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
непонятно на каком этапе я могу получить бумагу (отметку где-то) что я заявил дефект именно сегодня и устранили его к примеру через 10 дней

PS знакомый с приорой так ездил, все эти пункты выполнялись, комиссия завода даже приезжала, только нигде следа о дефектах нет !!!
его приора за полгода на станции провела времени более месяца, сервисная книжка чиста!
где он это дело упустил, как себя обезопасить ?
Бумагу нигде не получить. Дата открытия заказ-наряда в момент открытия попалдает в заводскую информационную систему и там хранится вечно. в сервисной книжке делаются только отметки о пройденном ТО. Сведения о гарантийных ремонтах туда не заносятся, а хранятся всё в той же информационной системе. Распечатку можно сделать по требованию клиента.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 22:29   #68
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Бумагу нигде не получить. Дата открытия заказ-наряда в момент открытия попалдает в заводскую информационную систему и там хранится вечно. в сервисной книжке делаются только отметки о пройденном ТО. Сведения о гарантийных ремонтах туда не заносятся, а хранятся всё в той же информационной системе. Распечатку можно сделать по требованию клиента.
т.е. дата открытия и закрытия заказ-наряда опять на совести дилера, а уж он намухлюет, не занесет, или занесет с другими датами, зачем ему 30 дней накапливать
так я и думал

PS берите хоть распечатку о гарантийных ремонтах, да сравнивайте сроки, если они там будут (в чем я уже сомневаюсь)
вобщем по каждому гарантийному случаю я думаю проще составлять претензию и регистрировать ее должным образом

PPS по крайней мере письменная зарегистрированная в канцелярии претензия кардинально меняла отношение и скорость выполнения работ (личные примеры ЖКХ)

Последний раз редактировалось GurzaTLT; 14.01.2012 в 22:33.
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:06   #69
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Вообще то в заказ-наряде клиент расписывается как при открытии так и при закрытии его. Вы смотрите, что подписываете. И копию заказ-наряда на руки выдают. Вы как первый день живёте )
Zensor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:40   #70
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
4. При отсутствии на складе требуемой запчасти - деталь ставится на рекламацию. Рекламации присваивается номер. Клиенту сообщается номер и предварительная дата получения детали.
Вот у меня косяк с термостатом. Гл. инжинер по гарантии сказали что заказали его. А срок - х.з. говорит машина новая, договоры на поставку не заключены, и ваще не знаю когда этот термостат прийдет. Что делать в этом случае?
Аскольд вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.