Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 22:44   #11
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Я вчера КАСКО оформлял на Весту. На Гранту у меня была 15% скидка. Говорю давайте переносите скидку, я же все тот же, в той же страховой. Говорят так нельзя. Тогда я говорю, что очень разочарован и пойду поищу более адекватную страховую. Все, вопрос с моей скидкой тут же решился.
Вот. Надо им фабержи прижимать по чаще и они начинают лицом поворачиваться. Это в глуши где один страховщик в округе сложно что то противопоставить. А в крупных городах их как ...за баней
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:44   #12
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
78 region, сколько вышла в рублях?
Для меня 43, из них 5 это граб или гарб или еще что-то в этом роде. Суть в том, что в течении года по тоталу она не дешевеет с каждым месяцем.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:46   #13
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от HrapUndElle Посмотреть сообщение
78 region, сколько вышла в рублях?
Тысяч под 40-45 наверное

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Для меня 43, из них 5 это граб или гарб или еще что-то в этом роде. Суть в том, что в течении года по тоталу она не дешевеет с каждым месяцем.
Неплохо по нынешним ценам.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:48   #14
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

Неплохо по нынешним ценам.
Можно было дешевле найти, но с моей страховой ни у меня ни у знакомых никаких проблем никогда не было, а вот с другими хуже.
78 region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 23:01   #15
HrapUndElle
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: КАСКО и автокредиты

Да очень даже неплохо, просто как-то бытует мнение что на Весту каско какое-то нереальное...А оно вполне обыкновенное
HrapUndElle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 00:02   #16
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
никтотне мешает за пару месяцев до очередного срока начать мониторить рынок СК по их калькуляторам каско. Хотя бы порядок суммы будет понятен.разве нельзя это сделать?
По калькулятору 23 тыр. По предварительному подсчёту в офисе - 23 тыр. По факту после заведения всех данных - 93 тыр.

Я же сразу пишу о разнице в 4 раза. Наверно, не просто так.

И откуда они взяли 93 тыр и по каким критериям - они не скажут. И не напишут нигде.
По любым претензиям - они говорят что по закону КАСКО добровольное, соответственно они могут ставить какой угодно тариф.

Цитата:
Опять же от места страхования вопрос сильно меняется.
В двух разных страховых результат идентичен.
База с августа 2015 одна.

Добавлено через 2 минуты
Покатаюсь еще по страховым - отпишусь если вопрос получится решить положительно..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 00:30   #17
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: КАСКО и автокредиты

Я последний раз в ВСК делал каско 3 часа, так достал менеджера, что он посадил меня за комп и я сам крутил все поля и галочки в форме, там их очень много. В итоге добился цены, которая мне нужна была. Но расчет там был кривой, одно поле меняешь, другое сбрасывается, галочку какую меняешь, второе сбрасывается...

Может вам просто криво посчитали, надо самому разбираться и пожестче с ними.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 05:44   #18
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По калькулятору 23 тыр. По предварительному подсчёту в офисе - 23 тыр. По факту после заведения всех данных - 93 тыр.

Я же сразу пишу о разнице в 4 раза. Наверно, не просто так.

И откуда они взяли 93 тыр и по каким критериям - они не скажут. И не напишут нигде.
По любым претензиям - они говорят что по закону КАСКО добровольное, соответственно они могут ставить какой угодно тариф.


В двух разных страховых результат идентичен.
База с августа 2015 одна.

Добавлено через 2 минуты
Покатаюсь еще по страховым - отпишусь если вопрос получится решить положительно..
А ты им случайно не задал вопроса как сие произошло? Как предварительно они считают 23, а по факту 93? Явно там подь... делают. Поэтому и надо запомнить все что ты сам себе считал по калькулятора и заставлять убирать их все что они тебе плюсом наставили. Ну и страховые другие поюзать. Мне на дракона который вдвое дороже Гранты был и то 90 тыс не насчитывали.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 08:50   #19
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: КАСКО и автокредиты

Если бы я мог просто сменить страховую - я бы тему даже не поднимал.

Но с августа 2015 работает общая база по каско. Куда заносятся все страховые случаи, а заодно - все судебные споры клиентов со страховыми.

И эта база всё изменила.

Поэтому я пришел в другую страховую и всё было хорошо, пока они не прогнали все данные через базу. И программа выдала тот же самый ценник.

Основание для подобного беспредела - более 3 обращений. Не крупных, а мелочи, которая в полисе прописана "без ограничений".
А по факту ограничения есть. Ибо 4 обращения по любому поводу = 4х-кратный ценник на следующий полис.

Самое плохое, что это нигде не прописано и сами сотрудники тоже не в курсе. Они скажут только итоговый результат, когда программа сверится с базой и всё посчитает сама.

И никого ничего не волнует, ибо по закону каско - добровольное. Не хочешь - не бери.
А кредиты и требования банков - это твои половые трудности, закон здесь никак не защищает.

Очевидная дыра в законе, которой могут пользоваться страховые. Раньше это было неактуально, т.к. вопрос решался сменой страховой. Сейчас так не выйдет.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 12:44   #20
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: КАСКО и автокредиты

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Актион , цена покупки 830 тыс, каско (сентябрь 2014) 50 тыс рублей. Зимой 2015 ремонт по каско на сумму порядка 70 тыс. В сентябре 2015 таже страховая предложила сделать у низ каско на ту же сумму, на тех же условиях (без франшизы и безлимит по обращениями) за.... 50 тыс рублей. В банке штраф за просрочку по каско всего 2 тыс в месяц (фиксированно). Так что не все так страшно. Есть и адекватные предложения.
Актион. Кредит ,hfk наличными чтобы не было привязки к страховой, была возможность каски в рассрочку, да и сумма была (в смысле, не хватало) немного, и спецпредложение по зарплатному банку, прямо с зарплатной карточки и расплачиваться.
КАСКО в МСК, ремонт на ~200тыс с виной другого водителя - ставка осталась прежней (5%).

Santa Fe. Уралсиб, 2014. Ставка 5%.
В 2014 - одно ДТП, вина наша (другая сторона, на Гранте, кстати, где-то хорошо проплатила и сделали супруге задний ход в пробке на МКАДе). Задний бампер и элементы, задний ПТФ, не помню уж про заднюю блокфару, кажется тоже меняли. В общем, дорогой ремонт.
2015 год - ставка не изменилась, те же 5%.
2015 год. Заменил лобовое от прилетевшего камня (надеюсь, что не из-за потери жесткости кузовом, я не понял как оно треснуло - ком снега с моста упал, и трещина). Не помню, красил ли чего-нибудь поцарапанное - может и красил, может и нет.

Результат - на 2016 год КАСКО подорожала в два раза. Отказался, так на ней и езжу без каски.:-(
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.