Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2019, 22:51   #71
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Жду, когда у тебя руки дойдут до полноценной балки.
Ноги не дойдут, им еще месяц реабилитации)))
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Если правильно понял, клиренс еще выше стал
Судя по последнему РЭА остался прежним (182 мм под картером) при полной загрузке авто. На сайте 198 мм для снаряженного авто.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2019, 22:51   #72
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Легко и непринужденно, как на копейке.
Хм, сам на классике не регулировал, но когда мне регулировали - это жесть, что то срывается там и все по-новой, настройщик что там корячился, чтобы зазор поймать, наверное поэтому ГБЦ нивы снабдили гидриками. На наших моторах проще регулировка.

Цитата:
Из плюсов 16 клапанника - звук двигателя, кажется мягче и тише стрекочут клапана.
Это как раз благодаря оптимальным зазорам. Но, в 16кл еще есть один плюс - V образное расположение клапанов, а это с одним распредвалом возможно только с коромыслами, что есть прошлый век.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 06:06   #73
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
ЭМКФ-11
Вот такой: https://max-autohelp.ru/catalog/vaz/...10-lada-granta
Только я брал за 1800. Ручку можно снять и поставить родную от Гранты.

Добавлено через 6 минут

Прежде чем применить грубое слово, подумай.
Что там менять то? ГКФ снимается очень легко, просто режем все трубки, из фар вытаскивается элементарно. На место штатной рукоятки ставится уже блок управления ЭМКФ, тут же от МУСа питание, можно до блока предохранителей дотянуть. Дальше провода через туже резиновую заглушку (которую можно немного подрезать) под капот, под капотом на свой вкус протянуть, закрепить с помощью пластиковых хомутов, моторчики в фары вставляются так же элементарно. И вуаля! Чего тянуть то? Нет, ну если поразмышлять, потянуть пивка, если кто любит, то можно и на час растянуть, но не дольше.

Добавлено через 11 минут

Для меня смысл в том, что я на 1,5к рубля плачу меньше налога с двух машин на 3000р., и это сегодня, завтра я не знаю что от нашего правительства ждать, может до 100 лс. налог будет 30 рублей, может 40 рублей, а свыше 100 - 50..60 и так далее. Так же дешевле страховка. Стоимость комплекта ГРМ дешевле, в общем смысл для меня - простота и экономия, а мощности и этой хватает.

По поводу регулировки клапанов:
Ты не только себе регулируешь клапана? Я только себе, у меня нет такого количества шайб, надо сначала замерить, а потом купить.
А бракованные шайбы попадались? Мне попадались, это когда через 1 тыс км, клапан так грохочет, что жесть, оказывается за это время в шайбе уже ямка образовалась, опять разбирать. А прокладки говеные, из под которых ливом масло начинает переть, попадались? Ну и почему бы на этом фоне не поставить гидрики? И проблем меньше и ТО дешевле, и сам двигатель за счет оптимальных зазоров прибавить немного мощности.
Вот я слышал, что ВАЗ хочет на 8кл ставить жесткий толкатель, вот тут будет жесть, тогда такое счастье нафиг не надо (мое мнение).
Не ради конфронтации. Извини если обидел.
Сомнения вызвала именно малая длительность работы. Одна прокладка жгутов у меня например не меньше часа займёт. Чтобы не просто кинуть и зацепить куда придется стяжками, а проложить чтобы оно не мешало. Да рабочее пространство хотя бы подготовить - воздухан снять и банально тряпкой по загрязненным местам пройтись - время нужно. Инструмент достать/убрать. Подготовительные операции никуда не денешь. Ну и поразмышлять обязательно. А часы тикают.
По доступу к ГКФ ничего не скажу, не видел. А вот из калиновской фары ЭКФ вынуть - тот еще квест. Без снятия никак. Далее есть варианты с высверливанием крепежа или снятием стекла путём прогрева фары. И то и другое трудоёмко и довольно рискованно.

Клапана регулировал только себе. Машина не новая тогда была. Съездил пару раз на СТО и остался категорически недоволен результатом. Потом нашел у коллеги простаивающий без дела набор и стал брать погонять.
Бракованных шайб не попадалось. Были пара штук не в размере, на которых после замены щуп проваливается. Ну сходил в магазин и взял годную.

По налогу м.б. от региона зависит. У нас нет разницы до 100лс или выше. ЕМНИП, порог скачка ставки на 150лс. И страховка точно в ту же сумму выходит при одинаковых КБМ.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 09:27   #74
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
По налогу м.б. от региона зависит. У нас нет разницы до 100лс или выше. ЕМНИП, порог скачка ставки на 150лс. И страховка точно в ту же сумму выходит при одинаковых КБМ.
А в Подмосковье - 10 рублей л/с до 100 л.с и 35 рублей - выше (от 100 до 150 л.с)

Почуствуйте разницу.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 10:14   #75
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Гранта Кросс.

Угу, при пробеге в 20 тыков в год , бензин, масло, фильтры скока там - тысяч 80 будут стоить ? Испытать приступ счастья при таких раскладах от экономии 1000 с копейками рублей ( в Орле всё не так радужно с налогами до 100 лошадей) вряд ли получится.
posan57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 13:02   #76
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,528
Изображений: 3
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
А в Подмосковье - 10 рублей л/с до 100 л.с и 35 рублей - выше (от 100 до 150 л.с)

Почуствуйте разницу.
Залез свою память освежить.
7р. до 100лс - 686р за 98лс
15р. после 100лс - 1590р в год за 106лс.
Есть скачок в 2 раза, но на фоне топлива и прочих расходов не ощутимо.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 13:35   #77
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сомнения вызвала именно малая длительность работы. Одна прокладка жгутов у меня например не меньше часа займёт. Чтобы не просто кинуть и зацепить куда придется стяжками, а проложить чтобы оно не мешало. Да рабочее пространство хотя бы подготовить - воздухан снять и банально тряпкой по загрязненным местам пройтись - время нужно. Инструмент достать/убрать. Подготовительные операции никуда не денешь. Ну и поразмышлять обязательно. А часы тикают.
По доступу к ГКФ ничего не скажу, не видел. А вот из калиновской фары ЭКФ вынуть - тот еще квест. Без снятия никак. Далее есть варианты с высверливанием крепежа или снятием стекла путём прогрева фары. И то и другое трудоёмко и довольно рискованно.
Повторюсь в Гранте все очень легко:
Фары снимать не нужно, все извлекается легко, трубки просто разрезать и вытащить, затем смотать и выкинуть в мусор.
Что нужно снять обязательно, так это аккумулятор:
Снять клеммы, открутить планку, снять АКБ и все - 3-5 минут;
Воздухан можно снять, если прокладывать провода по телевизору, я так делал, но сколько там гаек открутить? 6? Я точно не помню, ну 10 минут займет времени.
А можно не снимать, тогда провода закреплять за трубку воздухана.
Единственное где может возникнуть сложность - это с левой фарой, там места поменьше, у кого руки здоровые будет не удобно, я не снимал ничего, так пролез, тремя пальцами вставил моторчик.
Остальное время для подключения в салоне.
Соглашусь, если не спеша с обдумыванием, то весь процесс 1 час займет, но ничего в этом страшного нет, оно того стоит. Я вообще забыл, что значит регулировка фар, я очень доволен, всем рекомендую.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Угу, при пробеге в 20 тыков в год , бензин, масло, фильтры скока там - тысяч 80 будут стоить ? Испытать приступ счастья при таких раскладах от экономии 1000 с копейками рублей ( в Орле всё не так радужно с налогами до 100 лошадей) вряд ли получится.
Цитата:
Есть скачок в 2 раза, но на фоне топлива и прочих расходов не ощутимо.
Да дело не в приступе счастья. Во-первых бензин - это для меня, т.е. от него есть отдача, я куда то поехал. Во-вторых, никто не требует с меня сразу ввалить всю сумму и я захотел поехал, захотел нет. А налог, это просто отрежь и отдай, не по 100р в месяц, а сразу, у меня две машины 2600 рублей заплати. Так это в прошлом году было, в этом наш губер поднял плату и я буду платить 4370р. На сколько поднимут налог свыше 100, не знаю, но точно счастья не будет.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 20:54   #78
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Support Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Мне штатный круиз обошёлся в 5 т.руб...(зимой ставил)
Тогда уж огромная просьба поподробней!
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 21:02   #79
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Угу, при пробеге в 20 тыков в год , бензин, масло, фильтры скока там - тысяч 80 будут стоить ? Испытать приступ счастья при таких раскладах от экономии 1000 с копейками рублей ( в Орле всё не так радужно с налогами до 100 лошадей) вряд ли получится.
Это же не значит, что надо вытащить из кармана 2 т.р. и … просто выбросить.

Добавлено через 1 минуту
И так - каждый год.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2019, 21:20   #80
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Гранта Кросс.

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Ну, 8 клапанник с облегченной ШПГ совсем не тот, что был раньше, очень бодрый и крутится хорошо и экономичен. Ему бы гидрики, чтобы не тарахтел и с зазорами не мучиться, тогда 16-рь вообще лично для меня не нужен.
Я на 16-ти клапанном только на тестдрайве ездил, никаких преимуществ не заметил, но что взять с необкатанного двигателя. А у моего заметно тяга падает, когда кондёр включается. Когда на обгон пойти надо, так я его в режим вентилятора переводил. Не знаю, может и на 16-м так же, но у того все же лошадей побольше.
__________________
Хотел купить Bentley, денег хватило на Lada Granta. Зато не в кредит.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.