Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 17:19   #851
ura12345678
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 21
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

У меня % открытия заслонки 4,1-4,5 при все этом чистка не помогает, как следствие чуть выше ХХ и расход 0,8-0,9.
Вот хорошая статья про проблемы э-дросселя http://motorhelp.ru/151-elektro-drossel-vaz.html
ura12345678 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 18:40   #852
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Статья хорошая, вроде теперь всё про устройство Е-газа понятно.

А 4% многовато. У меня было 3%.

Но после того, как я снял саму заслонку стало чначала 1%, потом после адаптации 2%.
Смысл в том, что заслонка на двух винтах не совсем точно ровно по центру сидит. Можно было ослабить винты и поправить её. Ещё один человек по моему пути пошёл на драйв2, у него вроде решилась эта проблема.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 18:49   #853
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Статья хорошая, вроде теперь всё про устройство Е-газа понятно.
Что за статья? Пишет "Угроза".
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 19:13   #854
ura12345678
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2
Сообщений: 21
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

www-shurik, сам понимаю что процент открытия заслонки превышает типовые параметры, надо при снятии дросселя посмотреть люфт и проверить центровку заслонки. Так же думаю надо обращать внимание на износ пластиковых шестерен.
Что использовать для их смазки?

Tolik043, у меня сайт открывается нормально угроз ни каких не нет.
ura12345678 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 06:07   #855
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что за статья? Пишет "Угроза".
Скорее всего там рекламные баннеры какие то. У меня плагин в браузере стоит Adblock - хорошая вещь, блокирует разные рекламные баннеры (список блокировок за многолетнюю его работу собран многими людьми и постоянно пополняется). Рекламки часто бывают просто ссылками на иной сайт.

Там в прицнипе разобран дроссель и показаны места возможного износа
Вот снятый привод заслонки и там видна пружина, которая и держит его по умолчанию на 3%. Она зажата и +/- открытие закрытие возращает его именно в точку 3%.


Но упор на корпусе дросселя металлический и со временем он изнашивается. Стрелкой показан её упор, она на него давит ес-но только когда дроссель отклонён, иначе она упирается в ограничители на шестерне.


Т.е. для калибровки видимо важна эта точка (это моё мнение, иначе зачем её вообще делать) , но со временем там будет люфт.




Установка и демонтаж этого вала в тисках делался


По текстовке в двух слова: либо дроссель грязный, либо износ (с годами этой детали, как устранить не написано, но каждый кто как иможет. Возможно подпилить упор на шестерне, чтобы он совпадал с упором на заслонке (или наоборот, в зависимости от того, что там быстрее сносится). Т.е. мне именно конструктив хотелось увидеть, чтобы понять что и почему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ura12345678 Посмотреть сообщение
Так же думаю надо обращать внимание на износ пластиковых шестерен.
Что использовать для их смазки?
Что то не замерзающее надо. Уменя для роликов ГРМ есть на полимочевине. Но не уверен, можно ли её в этот узел. Пробег мой к 50000 подошёл, я только мыл дроссель и саму заслонку снял и снова одел, что и и зменило % открытия дросселя. Теперь так 2% и стоит на ХХ. Раньше 3% было стабильно. Расход в идеальных условиях 0,71...0,75 прыгает на ХХ (бывает иногда после поездки может 0,8 быть, возможно какая то поправка или адаптация +/- влияет, потом снова к точке 0,75 возвращается).

Люфт в шестернях думаю не так важен. Его можно откалибровать имея эту фиксированную точную точку 3% (даже представляю как это можно реализовать) - люфт там будет всегда зажат пружиной, без неё бы как раз и не получилось люфт привода калибровать и в зависимости от того на закрытие или на открытие подавать команду, можно точно внести поправку на это.

А вот люфт установки дросселя по пружине в 3% положение так не откалибровать. Т.е. если заслонка в положении 3% имеет люфт (прежде чем ловится упор на пружину), то надо его убирать.

Как проверить его на собранном дросселе даже не знаю, возможно из-за редуктора он будет "смазан" по ощущениям. Думаю лучше вскрыть и убрать шестерную привода и тогда проверять люфт.

Жалко, что пружина не на лицевой стороне и для устранения люфта придётся выдавливать этот вал. Технические нюансы уже смотреть по месту. Пока грант мало с большим пробегом. А у кого он по настоящему большой - в основном его по трассе набрали и там износ дросселя минимальный.

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.12.2016 в 07:13.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 04:02   #856
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Ну ты засирать мозг своими теориями !
Открой хотя бы раз в жизни мануал Системы управления ДВС с ЭБУ М74 .И почитай как собственно работает Э-ДУ наконец-то !
зы:
На счет плавающих оборотов ,пишите в каких пределах они у вас плавают и в каких режимах работы ДВС !
Отклонения +\-40от номинальных Не считается плаваньем .Это нормальная работа мотора (на некоторых сканерах\программах диагностики пересчет кратный 10 может быть !)

Последний раз редактировалось Андрей710; 02.01.2017 в 04:12.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 19:24   #857
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну ты засирать мозг своими теориями !
Открой хотя бы раз в жизни мануал Системы управления ДВС с ЭБУ М74 .И почитай как собственно работает Э-ДУ наконец-то !
Причём тут моя теория - это написано на сайте по той ссылке.

И как система управления борется там с люфтом привода при калибровке???

Добавлено через 1 минуту
А если есть описания работы M74can- как там реализована калибровка дросселя?
Зачем есть точка 3% упора на пружине в механике дросселя?
Критиковать легко. Кому на форуме поможет знание работы ЭБУ? Ну узнал, а обороты плавают и дальше???

В любом алгоритме заложены постоянные (это форма/диаметр/возможно отсутсвие люфтов), Андрей1984 уже дроссель себе поменял (или хочет поменять). А причина какая? Мойка дросселя ему не помогает.

Не ужели нет механических причин, способных сбить супер алгоритм "калибровки дросселя" ВАЗа или создать порблемы с ХХ? Учитывая что даже грязный дроссель способен это сделать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.01.2017 в 19:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 19:58   #858
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

У меня тоже была проблема, с раскачкой оборотов на Х.Х- года 1,5 наблюдал. Летом надоело, снял дроссель и почистил. Проблема ушла... На прогретом ДВС -2%, при глушении, пока еще can-шина активна- 3 показывает.
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 20:14   #859
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

До 100 тык это единственная проблема (кроме брака).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2017, 23:07   #860
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,817
Re: "Плавающие" обороты холостого хода

У электродросселя есть куча параметров, прописанных в прошивке. В принципе при некоторых отклонениях может нарушиться его работа. Система чувствительна к перетечкам (вентиляции).
Изображения
Тип файла: jpg egas.jpg (189.1 Кб, 68 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.