Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 17:28   #211
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Так она еще и регулируется? Смотрю там несколько дырок с резьбой.

А нельзя просто родную укоротить, пересверлить?

Если меняется только одна железка, то ходы будут короче только в одном направлении, в каком?
Я поставил в том положении,что на картинке. Если укарачивать ход еще сильнее,то есть ставить шарик ближе к центральной дырке,то передачи не включаются)) если дальше от центра,то получается как в стоке,не интересно.

У родной шарик не выкрутить,только отпилить и приварить в другом месте. По мне игра свеч не стоит,плюс приваривпть надо будет именно в месте изгиба стоковой. В общем геморно,но если очень захотеть...)

Одна железка и переключает передачи,вторая задний ход. Ходы короткие во всех направлениях)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 00:11   #212
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Я поставил в том положении,что на картинке. Если укарачивать ход еще сильнее,то есть ставить шарик ближе к центральной дырке,то передачи не включаются)) если дальше от центра,то получается как в стоке,не интересно.

У родной шарик не выкрутить,только отпилить и приварить в другом месте. По мне игра свеч не стоит,плюс приваривпть надо будет именно в месте изгиба стоковой. В общем геморно,но если очень захотеть...)

Одна железка и переключает передачи,вторая задний ход. Ходы короткие во всех направлениях)
Шарики, укорачивания... надо Эво кпп ставить, решение давно уже есть, 150-200т.р. и хоть турбо туда пихай... чем ждать от АвтоВАЗ-а новую кпп от которой как и по сей день с 83года ни че не измениться...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 01:22   #213
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Шарики, укорачивания... надо Эво кпп ставить, решение давно уже есть, 150-200т.р. и хоть турбо туда пихай... чем ждать от АвтоВАЗ-а новую кпп от которой как и по сей день с 83года ни че не измениться...
мне нравится лада кпп. Эво кпп всем хороша, пока до цены ремонта не дойдет, особенно 6 ступ
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 10:15   #214
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
мне нравится лада кпп. Эво кпп всем хороша, пока до цены ремонта не дойдет, особенно 6 ступ
Мне тоже нравится на стоке, но как там говориться вазовский двигатель хорошо поддается форсирование, тока вот задумавшись, это поддается уходит в небытия и все желание тнинга пропадает, потому что коробки дрищ..е, не говоря уже о турбо, об этом вообще можно забыть как страшный сон, хотя бы ряды с завода оптимизировали как это на реношных коробках происходит, нет же мы сменим пару и все нормуль, мммдааа подход...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 10:57   #215
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится на стоке, но как там говориться вазовский двигатель хорошо поддается форсирование, тока вот задумавшись, это поддается уходит в небытия и все желание тнинга пропадает, потому что коробки дрищ..е, не говоря уже о турбо, об этом вообще можно забыть как страшный сон, хотя бы ряды с завода оптимизировали как это на реношных коробках происходит, нет же мы сменим пару и все нормуль, мммдааа подход...
Тут нам несказанно повезло, форсировке то двигатель поддается, но без возможности настройки форсировать его нет смысла. Кстати годные рецепт, всем автопроизводителям на заметку.

Я сделал пару мероприятий по усилению надежности коробки, залил двойную дозу присадки и отечественного синтетического масла, которое раллист один знакомый себе в коробку заливает. Присадку попробовал со STI клуба, вроде по тамошним обсуждениям она реально работает. У меня коробка выть не перестала, но стала вроде по-тише. Масло мне кажется оказалось густовато, хотя 75-90, но передачи включаются иногда с трудом. Никак не могу закономерность выявить, трудно на холодную, или прогретую)) Но, наверное ближе к зиме уйду от этой схему, от эвика осталась коробка хорошей трансмиссионки, еще одну куплю и залью все это в ладу

Скрытый текст


[свернуть]

Коробку особо не берегу, как и все остальные узлы. Устал бережно перебирать мотор на эвике. 2 года, 2 переборки. Сначала долбаный распредвал от косворд лопнул, потому что долбаный дешевый тюн, прошлым летом лопнуло колено, потому что не знаю сколько на эвике ездили задувая 1.7 бар. Не знаю,как этот мотор до 120 тыщ доездил. Правда при этих поломках мне повезло. Ни клапана не загнуло, ни голову, ни блок не задрало, так что просто купил новые распредвалы+пружинки+тарел ки, гидрики в первом случае, новое колено+вкладыши+колечки на поршня в другом. А потом купил ладу и буду отрываться на ней особенно с учетом нынешних цен на иноземные запчасти.
Но вот, при всех моих замерах и прочих разных поездках, пока все работает, только звуков в коробке всяких разных хватает, но на это я не смотрю. Главное что переключается и делает это без хруста и ударов)

А всяких тюненых рядов и прочих прелестей сейчас на рынке пруд пруди. Надо только вникнуть во все это, потому что сейчас у меня даже представления нет, все ли ряды подойдут на нашу коробку, или надо искать какие то особенные под 2181, и каким этот ряд должен быть, чтоб убрать провал на переключении 3-4, но при этом сохранить относительный комфорт и экономичность для езды по трассе на 5-ой передаче.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 15:05   #216
Ulitki-projekt
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Свердловск-44 -Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
А всяких тюненых рядов и прочих прелестей сейчас на рынке пруд пруди. Надо только вникнуть во все это, потому что сейчас у меня даже представления нет, все ли ряды подойдут на нашу коробку, или надо искать какие то особенные под 2181, и каким этот ряд должен быть, чтоб убрать провал на переключении 3-4, но при этом сохранить относительный комфорт и экономичность для езды по трассе на 5-ой передаче.
если ставить с мелкими синхронами как у нас стоят, то смотрите чтобы ряд был конструтива приоры.
можно переделать под 10 конфиг.
для поиска ряда рекомендую воспользоваться калькулятором кпп.
__________________
Я такой же как и все, но у мну все ни как у всех. (С) Моё.
Ulitki-projekt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 15:50   #217
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Ulitki-projekt Посмотреть сообщение
если ставить с мелкими синхронами как у нас стоят, то смотрите чтобы ряд был конструтива приоры.
можно переделать под 10 конфиг.
для поиска ряда рекомендую воспользоваться калькулятором кпп.
Спасибо, как нибудь соберусь духом и начну погружаться
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 21:52   #218
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Спасибо, как нибудь соберусь духом и начну погружаться
Это все хорошо, но от толщины зуба это не спасет, достаточно сравнить шестерни кпп ПП и шестерни кпп ЗП (хтя бы той же классики) там хоть у меняйся редов на ПП др...ть будет всегда, особенно 3-я передача, по скольку именно при тяге с низов попав в момент не меняя передачи она и др..т-ее слизает как серпом по яй...м, нет конечно все зависит от подготовки мотора и от его момента, если кпп др..я (если взять турбо) на тех же жигулях не превышая 0,8 бара, то при злой атме я думаю результат будет тем же...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 03:41   #219
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но от толщины зуба это не спасет, достаточно сравнить шестерни кпп ПП и шестерни кпп ЗП (хтя бы той же классики) там хоть у меняйся редов на ПП др...ть будет всегда, особенно 3-я передача, по скольку именно при тяге с низов попав в момент не меняя передачи она и др..т-ее слизает как серпом по яй...м, нет конечно все зависит от подготовки мотора и от его момента, если кпп др..я (если взять турбо) на тех же жигулях не превышая 0,8 бара, то при злой атме я думаю результат будет тем же...
Мой желаемый предел для комфортной езды на ладе-160-170 л.с. и момента 220, я думаю с такой нагрузкой кпп справится. Но в целом да, к надежности коробки надо радикально подходить конечно, но это для серьезных проектов. Для городской гранты спорт в крайнем случае замена ряда после развалившегося сток ряда я думаю будет за глаза. Только ряды эти чет относительно дорогие
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 21:03   #220
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Frost, а что дорого... ряд стоит 10р
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.