Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 13:08   #61
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
А там цена 4000 рублей....
это ценовая политика продавана, не более того ...
2500 - можно купить, стандартная цена - 3000р. 4000 - это имхо - дорого ... просто ближайшая ссылка.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 01:05   #62
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение

Демонтаж обоих (взлом),при наличии нужных условий и спец.инструмента займет не более 15-20 минут. Любой блокиратор это защита при кратковременных стоянках.
Ручным инструментом снять замок на рулевом валу практически невозможно.А болгаркой ктож будет пилить 15-20 минут ? Да еще с открытой дверью.да еще Гранту У меня на червонце такой стоит.Его даже не видно снаружи! Но у меня без усилителя руля.Ставится и снимается легким движением руки.Главное запомнить положение руля при установке.

Последний раз редактировалось Владимир34; 31.07.2012 в 01:07.
Владимир34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 19:52   #63
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Ручным инструментом снять замок на рулевом валу практически невозможно
Шуруповерт это ручной инструмент?
Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Да еще с открытой дверью.да еще Гранту
Гранты уже угоняют.

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
А болгаркой ктож будет пилить 15-20 минут ?
Тот,кому нужна машина - если никто не мешает и времени предостаточно.
Повторюсь еще раз - любой блокиратор это защита при кратковременных стоянках. В иных случаях все будет зависеть от конкретной ситуации (наличие инструмента,квалификации и отсутствие посторонних глаз). Я вам даже больше скажу - за 12 лет работы мне приходилось множество раз на улице вскрывать и заводить машины рассеянных владельцев. Дважды демонтировал замки зажигания - и ни один прохожий не обратил на это внимание, ни один патрульный. Так что
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 21:22   #64
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Шуруповерт это ручной инструмент?

Гранты уже угоняют.



Тот,кому нужна машина - если никто не мешает и времени предостаточно.
Повторюсь еще раз - любой блокиратор это защита при кратковременных стоянках. В иных случаях все будет зависеть от конкретной ситуации (наличие инструмента,квалификации и отсутствие посторонних глаз). Я вам даже больше скажу - за 12 лет работы мне приходилось множество раз на улице вскрывать и заводить машины рассеянных владельцев. Дважды демонтировал замки зажигания - и ни один прохожий не обратил на это внимание, ни один патрульный. Так что
Шуруповерт-механический.Но зачем такие сложности- подогнать рядом машину с преобразователем и воткнуть болгарку Я имел ввиду замок на рулевой вал а не Бастион.Работать с ним крайне неудобно.Я даже не представляю что буду делать если он у меня сломается в закрытом положении,туда даже болгаркой толком не подлезть.Придется работать в сантиметре от носа.

Добавлено через 29 минут
LexStav,
Еще вопросик-сиги с обратной связью как работают ? При срабатывании брелок сигналит постоянно или до того момента пока угонщик не вырубит сигналку или не отключит аккум ? Если постоянно то кому придет в голову возится с машиной 15 минут зная что возможно сигнал уже пошел к владельцу ?
Владимир34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 01:27   #65
av-studi00
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Главное запомнить положение руля при установке.
А чтобы не запоминать, нужно установить замок на нулевой вал так, чтобы сначала заблокировать руль, а только потом втыкать штырь
av-studi00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 13:30   #66
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Шуруповерт-механический.
Это что то меняет для владельца угнанного авто?
Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Но зачем такие сложности- подогнать рядом машину с преобразователем и воткнуть болгарку
Сложности? О чем вы? Это вы предлагаете подогнать машину...засветить ее,привлекать внимание.....задействовать больше средств и людей...Все гораздо проще.
Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду замок на рулевой вал а не Бастион.
Я тоже. Именно в нем можно высверлить личинку (правда гемор), либо (при неправилной установке) можно просверлить муфту насквозь вместе с рулевым валом и сверлом отжать фиксатор. Есть еще способы........ Что же до Бастиона,то снимать еще не приходилось,но как минимум два способа вижу.


Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Работать с ним крайне неудобно
Но возможно.


Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
При срабатывании брелок сигналит постоянно
Периодически,пока передается сигнал от основного блока.


Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
возможно сигнал уже пошел к владельцу
Привентивно включается глушилка на 433,92МГц (стоит копейки) и владелец спит спокойно Исключение составляют диалоговые сигнализации с постоянным контролем связи радиоканала - при потере связи брелок оповещает об этом.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от av-studi00 Посмотреть сообщение
нужно установить замок на нулевой вал так, чтобы сначала заблокировать руль
Это обязательное условие,но многие его игнорируют.

Последний раз редактировалось LexStav; 01.08.2012 в 19:16.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 16:26   #67
Vik
Форумчанин
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Stavropol
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Механическая защита

Здравствуйте, коллеги!
Давно меня не было... прочел все - интересно Вы мыслите! ))))

Начнем с того - подогнать генератор, врубить болгарку и пилить замок - при условии того, что во дворе Гранта одна, хозяина все знают - будет как минимум удивительно, что кто-то чужей пилит машину.
Во-вторых - 10-15 минут болгарки могут легко ушатать Егаз, там пластик, ему много не нужно.

Ценовая политика Любых замков зависит в первую очередь от региона, во вторую от магазинов. По ценам не спорьте - они везде разные.

У меня тоже необходимо запомнить положение руля, когда штырь вставляю. На нулевое положение у меня замок не ставился, было всего одно положение да и то с поворотом одной детали.

Почему штырь, а не замок - да все просто, - что первое нашел то и поставил. Установка (по неопытности) заняла 30-40 минут, и то потому что искал положение замка.

===========================

Кажется ничего не упустил. Отвечу еще на вопросы, если необходимо. (вопросы по заму уже были заданы и больше, чем я ответил, ответить вряд ли смогу)
Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 19:27   #68
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Начнем с того - подогнать генератор, врубить болгарку
Да не нужно ничего подгонять - выбор мощного и компактного аккумуляторного инструмента и всевозможных насадок огромен. Не нужно под "болгаркой" понимать здоровенную хрень с огромным отрезным диском,которая включается в розетку


Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
Во-вторых - 10-15 минут болгарки
Болгаркой гораздо быстрее - на больших оборотах это 3-5 минут,проверено. Но болгарка это шумно очень,особенно ночью.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
могут легко ушатать Егаз
Что мешает открутить пару гаек на "10" и снять данный узел?

Последний раз редактировалось LexStav; 01.08.2012 в 19:27.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 23:55   #69
Владимир34
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Именно в нем можно высверлить личинку (правда гемор), либо (при неправилной установке) можно просверлить муфту насквозь вместе с рулевым валом и сверлом отжать фиксатор. Есть еще способы.........
То есть как это ? Муфта сделана из какой-то ядреной стали что та даже оставляет насечки на рулевом валу.Теоретически шуруповертом и победитовым сверлом конечно можно ,но думаю такой гимор...Гораздо проще выпилить кусок рулевого вала вместе с Гарантом и вставить приготовленную заранее соеденительную втулку. Но для этого во первых угонщик должен быть серьезным спецом ,с глушилкой ,с пеной для сирены ,с припасенным на всякий случай шуруповертом ,знающий как обойти иммо сигналки .А серьезные спецы угоняют только серьезные автомобили
Владимир34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 00:40   #70
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Теоретически шуруповертом
И теоретически и практически.
Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Муфта сделана из какой-то ядреной стали что та даже оставляет насечки на рулевом валу.
Ничего ядреного в ней нет. А насечки не показатель - сталь на валу мягкая.


Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
Но для этого во первых угонщик должен быть серьезным спецом ,с глушилкой ,с пеной для сирены ,с припасенным на всякий случай.........
У угонщика есть все,что нужно для угона конкретной марки машины. По вашему машины угоняют пионеры,которые украли в школе отвертку на уроках труда? Глушилка стоит копейки, а граббер может позволить себе любая бригада. И пена это лишнее.


Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
знающий как обойти иммо сигналки
Это знают все - дел на 30 сек.


Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
А серьезные спецы угоняют только серьезные автомобили
Это вы себя утешаете? Я уже много раз писал - защищать машину или нет это дело каждого. У нас,например, за май было угнанно 27 машин "013-014". А в июне через день уходили белые и черные Приоры. Как вы думаете,это серьезные спецы или так, шантрапа местная?

Последний раз редактировалось LexStav; 02.08.2012 в 00:43.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.