Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 02.02.2023, 06:39   #19261
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Не правильно поняли... Скорее Лукойл к нам теперь "не очень"!
Только не понятно это такая ценовая политика "авось купят, куда деваться то" или там реально в цену заложено что то "нужное", чего у других производителей нет.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.02.2023, 07:26   #19262
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Там много чего заложено. Стоимость бренда, бонусы дилерам за выполнение условий, логистика до дилеров, маркетинговых активность итд итп. В той же Татнефть /Танеко много из описанного нет. Если например очистить ту же линейку Генезис от возможных бонусов дилерам, то разница будет не как сейчас (с линейкой танеко) а очень даже сопоставима. Как бы не дешевле местами))))
zver вне форума   Вверх
Старый 02.02.2023, 08:19   #19263
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Там много чего заложено. Стоимость бренда, бонусы дилерам за выполнение условий, логистика до дилеров, маркетинговых активность итд итп. В той же Татнефть /Танеко много из описанного нет. Если например очистить ту же линейку Генезис от возможных бонусов дилерам, то разница будет не как сейчас (с линейкой танеко) а очень даже сопоставима. Как бы не дешевле местами))))
Ну маркетинг всегда себя оправдывал.
За маркетинг платят потребители, но платят. Из выбора лукойл или 3-4 неизвестных бренда - выбрать неизвестный сложно.

Я про тот же синтек читал на ойл. А кто то не читает и знать не знает, что можно провести анализ масла. На том же драйв2 мне про синтек написали, что рискую. И то - это вера в честную лабораторию ойлклуба. А ещё и синтек разных партий может быть не стабильный. Пока на пике, думаю они стараются и я взял. 2 канистры до сл. зимы как раз мне. А там видно будет. Если решусь авто продавать, то хоть М10г на 1 замену.
А если всё хреново будет, ну 20-30 т.р. вложу в своё авто(в нынешних ценах вроде покрывает всё от сцепления и стоек до сальников и замка зажигания), оно ещё 10 лет проездит, кузов не "уставший", не битый - 250 ккм будет в 2033 году при моих пробегах, ВАЗу вполне это по силам.
Тогда вопрос в выборе масла будет так же актуален, не хотелось бы +100 к на капиталку потом тратить.

Взято из моего БЖ https://www.drive2.ru/l/635492433160843182/ Это они про покупку синтека.
Там целую баталию устроили меж собой, я даже не читал все комменты) Пару отзывов добавил от себя.
Цитата:
Да вот не пох. Если это единственный автомобиль в семье и ремонтируешь ты его сам, своими ручонками. А лишних денег — ни копейки. Я лучше буду лить качественное масло каждые 7 000 км и ездить на 95-м бензе Роснефть, чем потом с выпученными глазами скакать по окрестностям в поисках "мастеров" для внезапного ремонта ДВС.

Цитата:
В магазинах можно найти недорогое и качественное масло, но почему то начинают покупать совсем дешёвое да ещё и в светофорах всяких.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.02.2023 в 09:12.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.02.2023, 17:41   #19264
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
За маркетинг платят потребители, но платят.
потребители платят абсолютно за все
zver вне форума   Вверх
Старый 03.02.2023, 08:21   #19265
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
потребители платят абсолютно за все
В случае маркетинга - они платят осознанно, выбирая более дорогой товар, в цене которого много маркетинга.

А если просто товар дорогой, то никто за него платить не захочет, так и будет стоять на полках.

А вот когда нарисуют, как там шарики в деталях ходят кучкой и как мотор радуется - у половины уже уверенность - что это то самое масло.
Сейчас без рекламы бренды типа шелл и т.п. быстро исчезнут. Молодые водители выпускаются из автошкол толпами. У меня сын уже сам выбирает масло. Сейчас он льёт армортек. Что будет лить дальше, не знаю.
Слово шелл - он вообще знать не знает (ну или предполагает, просто очередной бренд, а что он там из газа делает или ещё из чего то...). Мобил 1 - вот знает, его полно на полках (турецкий импорт), ну дорогое масло и не факт что оригинальное (у турецкого нет такой защиты от подделки). Вера только в то, в турции масла не подделывают, а нашим не впаривают не весь что в канистрах из под мобил-1. Я бы лично даже рисковать не стал брать сейчас мобил-1 и экономически оно не обосновано в мой потрепанный мотор его лить.

Но можно рекламу сейчас в автосервисе повесить - лукойл №1. А рекламу параллельного импорта не давать нигде.
И лет через 5-7 куча новых автолюбителей знать не будет что за масла были раньше. А кто их пользовал уже привыкнут к тому что есть (за 5 лет то можно понять стоящее оно или нет).
Возможно поэтому лукойл сейчас и начал агрессивный маркетинг, сразу позиционировать себя как дорогое масло. Лет 15 назад - лукойл ассоциировался с самым бюджетным маслом (мне так казалось) и я в основном покупал кастрол или т.п. в старую ниву. Даже мысли не приходило купить лукойл (типа он для старых дымящих машин, а моя ещё не дымит).

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.02.2023 в 11:46.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.02.2023, 11:37   #19266
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В случае маркетинга - они платят осознанно, выбирая более дорогой товар, в цене которого много маркетинга.

А если просто товар дорогой, то никто за него платить не захочет, так и будет стоять на полках.

А вот когда нарисуют, как там шарики в деталях ходят кучкой и как мотор радуется - у половины уже уверенность - что это то самое масло.
Сейчас без рекламы бренды типа шелл и т.п. быстро исчезнут. Молодые водители выпускаются из автошкол толпами. У меня сын уже сам выбирает масло. Сейчас он льёт армортек. Что будет лить дальше, не знаю.
Слово шелл - он вообще знать не знает (ну или преполагает, просто очередной бренд, а что он там из газа делает или ещё из чего то...). Мобил 1 - вот занет, его полно на полках (турецкий импорт), ну дорогое масло и не факт что оригинальное (у турецкого нет такой защиты от подделки). Вера только в то, в турции масла не подделывают, а нашим не впаривают не весь что в канистрах из под мобил-1. Я бы лично даже рисковать не стал брать сейчас мобил-1 и экономически оно не обосновано в мой потрепанный мотор его лить.

Но можно рекламу сейчас в автосервисе повесить - лукойл №1. А рекламу параллельного импорта не давать нигде.
И лет через 5-7 куча новых автолюбителей знать не будет что за масла были раньше. А кто их пользовал уже привыкнут к тому что есть (за 5 лет то можно понять стоящее оно или нет).
Возможно поэтому лукойл сейчас и начал агрессивный маркетинг, сразу позиционировать себя как дорогое масло. Лет 15 назад - лукойл ассоциировался с самым бюджетным маслом (мне так казалось) и я в основном покупал кастрол или т.п. в старую ниву. Даже мысли не приходило купить лукойл (типа он для старых дымящих машин, а моя ещё не дымит).
Все правильно сказал!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2023, 11:49   #19267
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Можно попробовать s- oil seven линейка масел на любой вкус , цена по, и , нынешним временам демократичная от 2000 до 2500 руб за 4 литр. канистру на Озоне . Очень уважаемая южно корейская фирма , синька и никаких проблем с присадками . Цена на Озоне и в крупных маслоцентрах примерно одинаковая и подделок думаю пока нет .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 03.02.2023, 13:42   #19268
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
В случае маркетинга - они платят осознанно, выбирая более дорогой товар, в цене которого много маркетинга.
Саш 9 из 10 даже не думают про это)))). Они просто берут то что им известно/посоветовали.
Цитата:
А вот когда нарисуют, как там шарики в деталях ходят кучкой и как мотор радуется - у половины уже уверенность - что это то самое масло.
И это не так. ПРимеров полно как масла с таким движем остались уделом интернета и пары тройки точек продаж. Да и то как правило на реализации стоит товар
Цитата:
Возможно поэтому лукойл сейчас и начал агрессивный маркетинг,
Вот как раз лет с 10 назад он этим и занялся выводя Генезис на рынок. А сейчас сливки слизывает
zver вне форума   Вверх
Старый 03.02.2023, 14:41   #19269
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Масло в двигатель - 19

С завода в 8-клапанник такое заливают: Rosneft Maximum 10W-40?
Может кто в курсе?
Колыван вне форума   Вверх
Старый 03.02.2023, 15:20   #19270
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
С завода в 8-клапанник такое заливают: Rosneft Maximum 10W-40?
В каком режиме работает сейчас завод , наверное все в курсе " с колёс " . Поэтому на ваш вопрос даже и рабочий с завода не ответит , а вдруг в другую смену что- то другое привезли .
Nexxis вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.