Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 17:54   #81
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Газовое оборудование на Гранту

ездил на предыдущем авто, газом не воняло, - следить нужно и нормально ставить ...
бензин по выхлопным, пахнет тоже, - привыкли, привыкли и к дизеляке ... думаю через месяц поставить гбо, обойдется мне всё это удовольствие всего в 6000р и десять литров пива ))) ...
до сих пор не поставил только из за геныча и жалко места в багажнике ...
по опыту использования, помимо собственного, еще пара пользователей есть, в принципе они меня и сподвигли изначально на установку ... на счет увеличенного расхода, - с грантовской степенью сжатия, - разница должна быть минимальна, по моим подсчетам и моим пробегам, окуплю все свои затраты меньше чем за полгода ...
из плюсов, лучше запуск по зиме (свечки почищще) дольше катализатор проживет, двухтопливность, запас хода, не большая экономия, шпг в более щадящем режиме робит, из минусов - место в багажнике и дополнительный вес, - хотяя с доп весом гораздо комфортнее ездить, мягче ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 18:40   #82
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Газовое оборудование на Гранту

"Газом не воняло" - это эффект привыкания. Я лет пять тому назад жил в квартирке одной, в панельной девятиэтажке 70-х годов постройки, довольно запущенной, на первом этаже, над затопленным подвалом: так в ней стояла натуральная канализационная вонь. И что ты думаешь? Месяц пожил - привык и даже перестал замечать неприятный запах, стало казаться, что ничем уже и не пахнет. А потом в отпуск съездил, вернулся - и прямо с порога вонищей в нос так и шибануло. Никуда запах не делся на самом деле.
Попахивает газком в салоне автомашины с ГБО, объективно попахивает. Не так сильно, разумеется, как если стоять возле кухонной плиты с открытыми вовсю вентилями. Тут скорее запах такой, как будто от проникновения чужого выхлопа: для свежего, "непринюхавшегося" носа в самый первый момент ощутимо, но дальше, когда ты спрашиваешь себя, а что это было, и усиленно принюхиваешься, то уже вроде бы и не пахнет... И ты себя успокаиваешь, что это, наверное, от впереди стоящего на светофоре автобуса натянуло... На самом же деле, эта отдушка происходила из-под твоего собственного капота. Ты подними-ка капот у стоящей, работающей на холостых машины с ГБО, наклонись поближе к рампе газовых форсунок (если у тебя ГБО с распределенным впрыском) и принюхайся. Все сомнения отпадут, откуда арома.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 21:30   #83
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
эта отдушка происходила из-под твоего собственного капота.
если пахнет под капотом, - может быть несколько причин, корявенько засверлились в коллектор или разболталось, нужно сразу смотреть - иначе подсос воздуха и перерасход газа ... второе, - возможно шланги газопровода дешевые и соответственно газопроницаемые, нужно ставить нормальные - не экономить на этом, например бээрсишные, чтоб не сверлиться в коллектор, нужно ставить стаканчики (переходники). Металлические трубки не газопроницаемы, правильные газопроводы - тоже, запах можно хапнуть в двух случаях, на заправке, отсоединяя шланг или своих же собственных выхлопных газов, которые слехка попахивают, но это опять же не критично, ибо бенза или тем более дизель, не цветами пахнут тож, с экологической точки зрения (вреда к организму) - газовый выхлоп всеж менее вреден ...
Сам газ не пахнет - пахнет одорант, который в него добавляют, чтоб знать об утечке, и он похоже не догорает, хотяя с евро 4 - должно быть практически идеально ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 15:03   #84
виктор ванин
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: г.Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 4
Cog Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
Только 5 поколение ни ставте, с нашим газом оно ни ходит ни черта.
насколько мне известно 5го поколения у нас в России пока нет, есть под 5е

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Интересно...надо будет заняться этим вопросом. Но я хочу всё таки прошивать. Тем более в Гранте эл.педаль газа, следовательно варьировать можно 3 параметра!
после установки ГБО четвертого поколения прошил под газ прошивали два раза
со вторго раза перестала выскакивать поломка рекомендовали заливать 95под заводку проехал 1000км. все в порядке отдал по таксе теперь не знаю надо ли после прошивки устанавливать октан корректордля накрутки угла опережения
виктор ванин вне форума   Вверх
Старый 07.07.2012, 18:50   #85
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от виктор ванин Посмотреть сообщение
теперь не знаю надо ли после прошивки устанавливать октан корректордля накрутки угла опережения
уже наверно нет. раз поменяли прошивку на газовую ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.07.2012, 05:59   #86
tolik
Форумчанин
 
Аватар для tolik
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Орск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 27
Re: Газовое оборудование на Гранту

Не надо было прошивку менять надо просто было жиклеры на 1.9 рассверлить и все.Установшики газа ставят жиклеры как на калину с отверстием 1.5 вот и выскакивает ошибка пропуски во всех цилиндрах.Проверено опытом.
__________________
[/URL]
tolik вне форума   Вверх
Старый 09.07.2012, 20:51   #87
nik73
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Газовое оборудование на Гранту

поставил на свой стандарт метан хлопушку .загорелась ошибка.поездел с ней немного потом прошил под евро 0 1500р сейчас все ок. проехал на газу 5000км.
nik73 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 11:16   #88
knot4
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 112
Изображений: 6
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
Вариатор называется тритон 618. Интерфейс Usb кабель от принтера. Как подсоединить могу подсказать. вот ссылка http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1721
С пересылкой до меня получилось 1200 с чем-то.
Подскажи пожалуйста, как подцеплять Тритон. Покупал его когда ещё ездил на логане,но тогда так и не смог настроить его,не сделали нормальной прошивки для логана. Охота поставить вариатор на гранту.
knot4 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 12:48   #89
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от knot4 Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, как подцеплять Тритон. Покупал его когда ещё ездил на логане,но тогда так и не смог настроить его,не сделали нормальной прошивки для логана. Охота поставить вариатор на гранту.
Я его ставил в подкапотное пространство. Подключение как по схеме. Врезал в провод от датчика коленвала. Разрезал его. Плюс взял постоянный, хотел с мотора стеклоочистителя взять, но не получилось. Задавай вопросы, подскажу. Карту настройки также могу скинуть.
toxa_001 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 18:03   #90
knot4
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 112
Изображений: 6
Re: Газовое оборудование на Гранту

После настройки как движок работает? на логане настраивал,на определённых оборотах сбой происходил,мотор дёргался,мог и заглохнуть.Как на гранте вариатор работает,стабильно? Скинь карту настройки. Спасибо.
knot4 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.