Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Отопитель,обогрев стёкол,зеркал,сидений,прикур-ль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 15:37   #1
РамильРМ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Стерлитамак
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Granta 2190
Сообщений: 21
Подогрев сидений

Подогрев сидений - очень нужное устройство. На прежней машине (2107) стояла обычная накидка на сиденье+спинка, включал даже летом когда прохладно - чудо вещь. Подключал сначало ч/з прикуриватель, затем когда провод перетёрся подключил ч/з тумблер к проводам прикуривателя. Регуливки мощности не было и приходилось переодически отключать. Подогрев был из углеволокна, поэтому прослужил исправно 5 лет, затем продал вместе с машиной. Теперь на новой гранте утром мёрзнет зад, думаю нужен подогрев. Хочу вмонтировать в сиденье (под заводские чехлы) и подключить ч/з тумблер и реле, но понимания по вопросу как подключить к зажиганию нет. Если кто-то знает, подскажите.

В данной теме есть форумчанин у которого можно приобрести комплект обогрева.
Все вопросы по приобретению строго только в личку!!!
Для новичков которым недоступна система личных сообщений:
Для этого необходимо прочитать ПРАВИЛА, после чего набрать 10+ сообщений (например есть раздел свободного общения)
@destin

Последний раз редактировалось destin; 01.07.2015 в 00:49.
РамильРМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 14:57   #111
lay.84
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от gol Посмотреть сообщение
Сегодня забрал из транспортной свой подогрев, отправленный Антоном, всё ОК, без кидалова, буду ставить. Сам попробую, инструкция есть, ну что то проводов до х..,(много), разобраться бы.
Да там разбираться нечего, это только кажеться что проводов много. Зато жгут очень качественный, я их столько всяких пересмотрел.
lay.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 17:07   #112
il-naz
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Нижневартовск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Подогрев сидений

Првет, Антон! Хочу взять у тебя подогрев. Но мое письмо до тебя не доходит, у тебя наверное почта переполнена. Cбрось мне, пожалуйса свои реквезиты на il-naz@rambler.ru
il-naz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 14:53   #113
анатол
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: алатырь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 37
Re: Подогрев сидений

доброго дня,Антон сбрось реквизиты для приобретения подогрева на ivantolay@yandex.ru
анатол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 22:03   #114
Владислав Гамулко
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: пгт. Глубокий
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Подогрев сидений

доброго времени суток. у меня уточняющий вопрос насчёт коричневого провода т.е. согласно вложенной схемы... коричневую перемычку установить в разъём предохранителя №9 правый габарит, или всё же №3...

Последний раз редактировалось Владислав Гамулко; 16.11.2012 в 22:22.
Владислав Гамулко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 08:58   #115
Владислав Гамулко
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: пгт. Глубокий
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Подогрев сидений

lay.84, доброго времени суток. комплект получен,всё отлично...СПАСИБО!!! у меня уточняющий вопрос насчёт коричневого провода т.е. согласно вложенной схемы... коричневую перемычку установить в разъём предохранителя №9 правый габарит, или всё же №3...
Владислав Гамулко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 15:53   #116
lay.84
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Подогрев сидений

Здравствуйте! Установить в разъём №9 как сказано в инструкции!
lay.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 15:31   #117
gol
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Подогрев сидений

lay.84, занимался установкой, все поставил, при подключении проблемы, на красном проводе от реле вентилятора, туда,куда по схеме нужно подключать перемычку, НЕТ питания, такое может быть? Подключаю напрямую от акума все работает. КАК БЫТЬ?
gol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 18:28   #118
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Подогрев сидений

lay.84, Напишите на likharev.egor (гав) yandex.ru
Заранее спасибо
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 20:57   #119
Владислав Гамулко
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: пгт. Глубокий
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Подогрев сидений

lay.84, добрый вечер! засада какая с поключением ....блок почти не двигается..... но этим не испугаешь. клеммы предохранителя поставил,а вот далее, на 87 контакте реле вентилятора печки почемуто два провода красный с белым, а на 86 контакте реле доп стартера не оранжевый ,а зелёный...так и должно быть или нет.. у меня стоят ещё пять реле доп о которых мне не ведомо... гранта с акпп может разниза какая есть...
Владислав Гамулко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 09:45   #120
lay.84
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Владислав Гамулко Посмотреть сообщение
lay.84, добрый вечер! засада какая с поключением ....блок почти не двигается..... но этим не испугаешь. клеммы предохранителя поставил,а вот далее, на 87 контакте реле вентилятора печки почемуто два провода красный с белым, а на 86 контакте реле доп стартера не оранжевый ,а зелёный...так и должно быть или нет.. у меня стоят ещё пять реле доп о которых мне не ведомо... гранта с акпп может разниза какая есть...
Цвет провода зависит от комплектации, но в инструкции было сказано только о двух цветах красный или розовый. Видимо на машинах с автоматом добавили новые цвета проводов. Сегодня попытаюсь узнать как быть в вашем случае с новыми цветами проводов.
lay.84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.